Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как надо было?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Выпивала тут давеча с другом детства по скайпу, поплакался мне слегка. Вот, стало любопытно, что форум скажет. Прожил он долгие годы с женой, жили неплохо, нажили дочку и четырехкомнатную квартиру. Все годы брака жена моталась из Питера в свой родной населенный пункт в области, рассчитывая на карьерные перспективы на родном предприятии. (Расчёт оправдался). Несколько лет назад расстались, бж с дочкой уехали в этот населенный пункт, а он остался в общей квартире. Расстались мирно, с дочкой мой друг общается постоянно, с женой видится несколько раз в год на днях рожденья дочки, свекрови и общих друзей. Года полтора назад сошёлся он с женщиной, вскоре она к нему переехала. У неё двойняшки -дошкольники, друг мой с ними контакт нашёл, они к нему привязались. В конце прошлого года позвонила ему бж, дочка поступает, можно ли ей на первом курсе с ним пожить, ездить неудобно, долго, а в общежитие она дочку пока не готова отпускать, и дочка тоже не готова пока одна жить. Друг, конечно, согласился, и Нж об этом сообщил. Тогда она промолчала. Летом разговор повторился, и Нж категорически отвергла возможность проживания дочки с ними. Это будет всем неудобно, и ей, и дочке, и дети в первый класс идут...Мол, или-или. В августе, убедившись, что дочка все же переезжает, Нж собрала вещи, детей и съехала. Друга моего везде заблокировала. Он переживал, но пережил. А на днях тещу встретил, упрекнула его, что дочь ее обидел, детей расстроил, они скучают по нему. Самец козы, короче. А мне, вот, интересно, а какие варианты у него были-то? Не пустить дочку в ее собственную комнату? Уф, длинно написала, зато подробно))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1650
Natali A.В ответ на arcoiris
arcoiris
я НЕ говорю, что дочь не имеет права там жить и НЕ говорю что надо снимать квартиру. Я говорю, что у меня есть сомнения, что новая жена была недовольна самим фактом проживания. Скорее всего, там есть сопутствующие факторы (быт, финансы и т д), о которых или мужчина не рассказал свей подруге -автору данной темы, или автор темы не все написала, т к предвзято хорошо относится к своему другу. Там на самом деле может вскрыться все что угодно вплоть до того, что у мужчины заработки низкие и/или непостоянные, а добытчик со стабильной зарплатой там как раз жена, таким образом содержание девушки как раз на неё и ляжет, хотя внешне кажется, что это вроде как он в своей квартире «приютил» новую жену с ее детьми
История переписки3
Сильно сомнительно что женщина с двумя маленькими детьми является добытчиком
arcoirisВ ответ на Natali A.
Natali A.
Сильно сомнительно что женщина с двумя маленькими детьми является добытчиком
История переписки4
да вообще неизвестно. Судя по тому, что она может себе позволить в любой момент съехать, а не мириться с неустраивающими обстоятельствами,- она вполне самостоятельная
Natali A.В ответ на arcoiris
arcoiris
да вообще неизвестно. Судя по тому, что она может себе позволить в любой момент съехать, а не мириться с неустраивающими обстоятельствами,- она вполне самостоятельная
История переписки5
Нудна же раньше где то жила .Значит есть куда.
Надежда КузнецоваВ ответ на arcoiris
arcoiris
да вообще неизвестно. Судя по тому, что она может себе позволить в любой момент съехать, а не мириться с неустраивающими обстоятельствами,- она вполне самостоятельная
История переписки5
Нет, она просто глупая и наглая. Не хочет дочку его видеть, надо, чтобы только её детей он принимал. Ещё неизвестно женаты ли они.
ИринаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Нет, она просто глупая и наглая. Не хочет дочку его видеть, надо, чтобы только её детей он принимал. Ещё неизвестно женаты ли они.
История переписки6
В теме было - не женаты, просто сожительство.
Надежда КузнецоваВ ответ на arcoiris
arcoiris
Тем, кто пишет, что можно было разделить квартиру; что не мог не пустить дочь в собственную комнату и прочие жилищные аспекты. Я так поняла из темы, что вопрос не в жилплощади (в крайнем случае они могли бы дочке снять квартиру) а в том, что дочь не может и не хочет жить одна. В этом смысле тут вопрос и к матери (то есть бывшей жене) почему она не захотела на этот год перебазироваться в город, чтобы с дочерью пожить первое время. Такое разделение обязательств (на кого накладывается моральный долг проживания с дочерью- на отца или мать) зависит от их предыдущей жизни, кто как участвовал в ее выращивании временем, алиментами и т д. Чтобы был баланс. По поводу новой жены которая уехала. Тут вся соль, и это все осталось за рамками темы и из темы непонятно,- чем конкретно была недовольна она, почему была категорически не согласна. Все эти аргументы мужчина должен был снять. Может на неё накладывалась ответственность готовить/убирать на всех, и это лишняя нагрузка, мужчина мог бы предложить взять домашний персонал. Может мужчина зарабатывает меньше или столько же сколько и она- значит, общий быт предполагает, что жена опосредованно работала бы на эту девочку, тратила на неё, отнимая у своих детей. Может, девочка и жена раньше виделись, и общего языка не нашли, может у девочки характер не очень. Мы всего этого не знаем. Но вопрос тут точно не в жилплощади, он-то как раз самый легко решаемый.
Он сам обеспечивая ещё её и её детей. О чем вы говорите...
Надежда КузнецоваВ ответ на arcoiris
arcoiris
Тем, кто пишет, что можно было разделить квартиру; что не мог не пустить дочь в собственную комнату и прочие жилищные аспекты. Я так поняла из темы, что вопрос не в жилплощади (в крайнем случае они могли бы дочке снять квартиру) а в том, что дочь не может и не хочет жить одна. В этом смысле тут вопрос и к матери (то есть бывшей жене) почему она не захотела на этот год перебазироваться в город, чтобы с дочерью пожить первое время. Такое разделение обязательств (на кого накладывается моральный долг проживания с дочерью- на отца или мать) зависит от их предыдущей жизни, кто как участвовал в ее выращивании временем, алиментами и т д. Чтобы был баланс. По поводу новой жены которая уехала. Тут вся соль, и это все осталось за рамками темы и из темы непонятно,- чем конкретно была недовольна она, почему была категорически не согласна. Все эти аргументы мужчина должен был снять. Может на неё накладывалась ответственность готовить/убирать на всех, и это лишняя нагрузка, мужчина мог бы предложить взять домашний персонал. Может мужчина зарабатывает меньше или столько же сколько и она- значит, общий быт предполагает, что жена опосредованно работала бы на эту девочку, тратила на неё, отнимая у своих детей. Может, девочка и жена раньше виделись, и общего языка не нашли, может у девочки характер не очень. Мы всего этого не знаем. Но вопрос тут точно не в жилплощади, он-то как раз самый легко решаемый.
Почему мать должна туда перебираться, если там есть отец? Да и куда перебираться, в эту квартиру? Или снимать? У неё работа так то под Питером. Что за бред вы предложили???
Надежда Кузнецова
Все правильно он сделал. Та итак жила в чужой квартире со своими детьми, не жирно ли будет.
Куса Ну
А когда он впервый раз сказал она ушами прохлопала. Он всё правильно сделал , а если нж хочет мирится то пусть примает тот факт что у её мужа помимо её двойняшек есть своя , родная дочь.
Марина
Все правильно он сделал. А новая жена пусть проваливает. Значит не любила его совсем. Любишь мужа, полюбишь и его детей.