Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40+

Tetyana Nekrasova
Сегодня несколько ситуаций напомнили мне о моем возрасте...

Благоверный, вернувшись из магазина, упомянул «молодящуюся даму лет 50-ти» (нет, не обсудить-осудить — речь о краже в магазине была и заминке на кассе).  И у меня мелькает мысль, мол, а не выгляжу ли я или не буду выглядеть таковой «молодящейся» через пару лет.

Потом фраза в одной из тем: «... ибо сама вот-вот стану свекровью...». Ёшкин кот! Сыну УЖЕ восемнадцать. То есть, теоретически, я могу стать свекровью хоть завтра... Хорошо, хоть теоретически... Ранние браки сейчас скорее редкость.

А вот не чувствую я себя на эти 40+. Выгляжу не моложе своих лет, на мой взгляд. Да, вес со школьной поры не изменился, если надеть очки — могут и за подростка принять. Но я же в зеркало себя вижу))
Но нет пока ощущения увядания и перехода в стадию: «Лучшие годы прошли. Пожнем, что выросло. И доживем спокойно свой век».

С другой стороны, не хочется быть смешной)) Юбки короткие я для себя не отменила, на велике летом гоняю в ультра-коротких шортах: совмещаю загорание со спортивным отдыхом. Хорошо, хоть яркие кислотные цвета я никогда не любила. Разве что, как аксессуар. В остальном — пастельные оттенки.

Барышни моего возраста, а вы его, возраст, ощущаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
417
Некоторые люди такие дуры
Цифра, да. Знаковая какая-то.
История переписки3
поверьте, не более знаковая, чем любые другие цифры)
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Элли
Элли
поверьте, не более знаковая, чем любые другие цифры)
История переписки4
Я понимаю, но, думаю, пока не перешагну ее, так и буду считать каким-то рубежом:)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Я понимаю, но, думаю, пока не перешагну ее, так и буду считать каким-то рубежом:)
История переписки5
Кстати, я как раз в сороковой день рождения про него забыла)) Про день рождения)) Как-то замоталась: то одно, то другое. Благоверный меня вечером поздравляет, а я - "брови домиком";)) "А? Что? Какой праздник?!"
Befana
я себя иногда на девяносто чувствую) я вообще всегда себя чувствовала старше своих лет. Не знаю, почему. Так удивляюсь, когда вспоминаю, сколько мне. Выгляжу, без ложной скромности, прекрасно. Регулярно к косметологу и тд. Но, кажется, удивить давно уже ничем невозможно, все видела, все знаю...как-то так
Tetyana NekrasovaВ ответ на Befana
Befana
я себя иногда на девяносто чувствую) я вообще всегда себя чувствовала старше своих лет. Не знаю, почему. Так удивляюсь, когда вспоминаю, сколько мне. Выгляжу, без ложной скромности, прекрасно. Регулярно к косметологу и тд. Но, кажется, удивить давно уже ничем невозможно, все видела, все знаю...как-то так
Это другое... На мой взгляд, это сильно плохо: "... удивить давно уже ничем невозможно, все видела, все знаю...". О подобном я стараюсь не думать (заставляю себя) и тему бы уж точно не создавала...
BefanaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Это другое... На мой взгляд, это сильно плохо: "... удивить давно уже ничем невозможно, все видела, все знаю...". О подобном я стараюсь не думать (заставляю себя) и тему бы уж точно не создавала...
История переписки2
я не думаю об этом в понятиях - хорошо - плохо. Это просто данность) я и не помню уже, когда было по-другому
Tetyana NekrasovaВ ответ на Befana
Befana
я не думаю об этом в понятиях - хорошо - плохо. Это просто данность) я и не помню уже, когда было по-другому
История переписки3
Вот совсем не помнить, как может быть по-другому, вы не можете)))
А про хорошо-плохо, - этот вопрос я еще в детском саду решила, потом - только формулироки менялись))
BefanaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Вот совсем не помнить, как может быть по-другому, вы не можете)))
А про хорошо-плохо, - этот вопрос я еще в детском саду решила, потом - только формулироки менялись))
История переписки4
я помню умом, но не помню эмоции. Не знаю, как объяснить лучше.
BefanaВ ответ на Befana
Befana
я помню умом, но не помню эмоции. Не знаю, как объяснить лучше.
История переписки5
как-то бабушка мне рассказывала, что в молодости она очень смеялась, смотря фильмы с Чарли Чаплином. А потом увидела это в более зрелом возрасте и подумала - и что тут смешного. Вот как-то так оно все.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Befana
Befana
как-то бабушка мне рассказывала, что в молодости она очень смеялась, смотря фильмы с Чарли Чаплином. А потом увидела это в более зрелом возрасте и подумала - и что тут смешного. Вот как-то так оно все.
История переписки6
Грустно... Так не годится, нужно что-то менять! Правда))
BefanaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Грустно... Так не годится, нужно что-то менять! Правда))
История переписки7

Tetyana NekrasovaВ ответ на Befana
Befana

История переписки8
Ну да))) Потренируйтесь на кошках Посмейтесь хоть надо мной))
BefanaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ну да))) Потренируйтесь на кошках Посмейтесь хоть надо мной))
История переписки9


ЕленаВ ответ на Befana
Befana
я себя иногда на девяносто чувствую) я вообще всегда себя чувствовала старше своих лет. Не знаю, почему. Так удивляюсь, когда вспоминаю, сколько мне. Выгляжу, без ложной скромности, прекрасно. Регулярно к косметологу и тд. Но, кажется, удивить давно уже ничем невозможно, все видела, все знаю...как-то так
Мир такой огромный (и в географическом смысле, и в смысле знаний, искусства и т.п.) Неужели ничем не удивить??? Мне кажется, хоть двести лет проживи, и то можно каждый день удивляться))
BefanaВ ответ на Елена
Елена
Мир такой огромный (и в географическом смысле, и в смысле знаний, искусства и т.п.) Неужели ничем не удивить??? Мне кажется, хоть двести лет проживи, и то можно каждый день удивляться))
История переписки2
Так это же все предвиденные удивления. Ну вот увидите вы кенгуру - прикольно, но удивительно ли? Это же не динозавр. Вот динозавра увидеть было бы удивительно)
ЕленаВ ответ на Befana
Befana
Так это же все предвиденные удивления. Ну вот увидите вы кенгуру - прикольно, но удивительно ли? Это же не динозавр. Вот динозавра увидеть было бы удивительно)
История переписки3
Ну кенгуру и после трёх лет - прикольно, но неудивительно))
BefanaВ ответ на Елена
Елена
Ну кенгуру и после трёх лет - прикольно, но неудивительно))
История переписки4
Наверное, я имела в виду скорее людей, отношения, социум, а не географию. А самое прикольное за последний год - резвящиеся слоны) играли, прям как щенки. Очень забавно)
Хатуль Мадан
Мне 50. Сегодня полвечера гружу в Мордокнигу поездки последней недели.
Отдых, горки, снег, музеи, театр.)) Да я в 30 так бодро не жила.
По отзывам на 50 не очень тяну ( в свете моего младшего мне это важно). Но даже если б они у меня на лбу были маркером написаны, жить с удовольствием мне это бы не помешало.

Пы. Сы. Сыновьям 28)) и 11 будет))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мне 50. Сегодня полвечера гружу в Мордокнигу поездки последней недели.
Отдых, горки, снег, музеи, театр.)) Да я в 30 так бодро не жила.
По отзывам на 50 не очень тяну ( в свете моего младшего мне это важно). Но даже если б они у меня на лбу были маркером написаны, жить с удовольствием мне это бы не помешало.

Пы. Сы. Сыновьям 28)) и 11 будет))
Я так и не спросила: "Мордокнига" - это что?)))
Хатуль МаданВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я так и не спросила: "Мордокнига" - это что?)))
История переписки2
Face+book Мордокнига))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Face+book Мордокнига))
История переписки3
Ёшкин кот, могла бы и догадаться)) Нет, ну я точно тормоз!)
Наталия Журова
В 40 не ощущала, в 43 не ощущала, в 45 стала ощущать. Потяжелела как-то, что ли, не такая ловкая стала. Всегда могла отжаться 10 раз легко, и без регулярной подготовки. И вдруг после 5 раз бобик сдох. Еще, прыгала с дочкой на батуте и заметила, что в голову как-то отдает. В общем, пока физическая форма в норме, ощущать возраст не будете. Спортом, конечно, надо заниматься, чтобы продлить молодость.
ЯВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
В 40 не ощущала, в 43 не ощущала, в 45 стала ощущать. Потяжелела как-то, что ли, не такая ловкая стала. Всегда могла отжаться 10 раз легко, и без регулярной подготовки. И вдруг после 5 раз бобик сдох. Еще, прыгала с дочкой на батуте и заметила, что в голову как-то отдает. В общем, пока физическая форма в норме, ощущать возраст не будете. Спортом, конечно, надо заниматься, чтобы продлить молодость.
Вот практически так же...
Tetyana NekrasovaВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
В 40 не ощущала, в 43 не ощущала, в 45 стала ощущать. Потяжелела как-то, что ли, не такая ловкая стала. Всегда могла отжаться 10 раз легко, и без регулярной подготовки. И вдруг после 5 раз бобик сдох. Еще, прыгала с дочкой на батуте и заметила, что в голову как-то отдает. В общем, пока физическая форма в норме, ощущать возраст не будете. Спортом, конечно, надо заниматься, чтобы продлить молодость.
В моем случае дело не только в физической форме: "Смогу ли я сегодня встать на мостик из положения стоя и подняться."  Ну, и? Смогла.
Живо любопытство и жажда к знаниям. Мне все новое интересно. Я люблю учиться и устала от моей работы, которая не требует напряжения ума и не дает волю фантазии.
В принципе, я общественное мнение воспринимаю, как "белый шум", до того момента, когда мое мнение не совпадает с общественным))) Это шутка, если что))
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
В моем случае дело не только в физической форме: "Смогу ли я сегодня встать на мостик из положения стоя и подняться."  Ну, и? Смогла.
Живо любопытство и жажда к знаниям. Мне все новое интересно. Я люблю учиться и устала от моей работы, которая не требует напряжения ума и не дает волю фантазии.
В принципе, я общественное мнение воспринимаю, как "белый шум", до того момента, когда мое мнение не совпадает с общественным))) Это шутка, если что))
История переписки2
У меня уже после 40 лет жизнь дважды очень сильно поменялась, ещё дети появились))) , новая специальность, новые друзья.
В общем, это совсем не много. Просто очередной этап.