Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон 300 дней

AlexMаdly
Девочки развелась официально 25 декабря 2012 года, уже будучи беременной. Знаю про закон 300 дней со дня развода родившийся ребёнок официально признаётся и записывается на БМ... можно ли как то обойти? Срок на 10 августа (прошло всего-то 228 дней...). Те кто скажет записывай на БМ и не парь себе мозг - отвечу: мне лишний геморой с этим чудаком на букву М не нужен... как исчез из жизни так его и нет. Вариант расписаться с нынешним МЧ есть, но уж очень Я этого не хочу.... Разговор заводили, но я сворачивала тему... ЧТО ДЕЛАТЬ? Может кто знает?:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а почему не могут?) автор возьмет и запишет Филиппа Киркорова папой) или Владимира Владимировича П.)

разве мужчины не защищены как-то от таких вот ситуаций?)
История переписки4
а почему бы и нет? у нас в этом плане вообще закон странный. по сути сколько таких абсолютных тесок может быть...
Змей ГорынычВ ответ на Анна
Анна
а почему бы и нет? у нас в этом плане вообще закон странный. по сути сколько таких абсолютных тесок может быть...
История переписки5
а потом доказывай что ты не верблюд, отец) :D:D:D
Агата ГрафВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а почему не могут?) автор возьмет и запишет Филиппа Киркорова папой) или Владимира Владимировича П.)

разве мужчины не защищены как-то от таких вот ситуаций?)
История переписки4
Вы меня не совсем поняли. Не могут обязать записать ребенка на бывшего мужа. Но совсем "левого" мужчину тоже нельзя в отцы записать. Либо настоящий отец (не муж) либо прочерк. Но я могу и ошибаться. Точно российских законов не знаю.
Змей ГорынычВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Вы меня не совсем поняли. Не могут обязать записать ребенка на бывшего мужа. Но совсем "левого" мужчину тоже нельзя в отцы записать. Либо настоящий отец (не муж) либо прочерк. Но я могу и ошибаться. Точно российских законов не знаю.
История переписки5
абсолютно утверждать не буду) тоже законов не знаю)

но теоретически могут. 
ребенок в браке же автоматически записывается на мужа. и в течение 300 дней после окончания брака тоже. 

а как они проверят, кто настоящий отец? только если он сам придет и подтвердит это. а присутствие отца обязательно при регистрации ребенка?
Агата ГрафВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
абсолютно утверждать не буду) тоже законов не знаю)

но теоретически могут. 
ребенок в браке же автоматически записывается на мужа. и в течение 300 дней после окончания брака тоже. 

а как они проверят, кто настоящий отец? только если он сам придет и подтвердит это. а присутствие отца обязательно при регистрации ребенка?
История переписки6
Насколько я знаю, в браке да, автоматически. В разводе - нет. По желанию матери.
Если мать хочет записать в отцы не мужа, то да, потенциальный отец должен признать отцовство.
Змей ГорынычВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Насколько я знаю, в браке да, автоматически. В разводе - нет. По желанию матери.
Если мать хочет записать в отцы не мужа, то да, потенциальный отец должен признать отцовство.
История переписки7
инет говорит:

"Установление отцовства (оформление отцовства) лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

Также мать ребенка, не считающая своего супруга (бывшего супруга) отцом ребенка, может зарегистрировать ребенка совместно с настоящим отцом ребенка путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления (п.3 ст.48 СК РФ).

В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. "

все-таки закон мужиков защищает) 
Агата ГрафВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
инет говорит:

"Установление отцовства (оформление отцовства) лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

Также мать ребенка, не считающая своего супруга (бывшего супруга) отцом ребенка, может зарегистрировать ребенка совместно с настоящим отцом ребенка путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления (п.3 ст.48 СК РФ).

В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. "

все-таки закон мужиков защищает) 
История переписки8
Все, как я и говорила;)
Я до декрета работала в адвокатской конторе, хоть и не в России. Поэтому могу делать кое-какие предположения.
Змей ГорынычВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Все, как я и говорила;)
Я до декрета работала в адвокатской конторе, хоть и не в России. Поэтому могу делать кое-какие предположения.
История переписки9
Да) :)

Только вот автору согласие МЧ надо по вопросу отцовства) Ну или прочерк) Она вроде прочерк хочет) 
Агата ГрафВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
Да) :)

Только вот автору согласие МЧ надо по вопросу отцовства) Ну или прочерк) Она вроде прочерк хочет) 
История переписки10
Да, я, если честно, тоже считаю, что прочерк удобнее. Нет геморроя со всякими бумажками и разрешениями, если жизнь с отцом ребенка по каким-то причинам не сложилась. Моральный аспект мы обсуждать не будем.
Змей ГорынычВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Да, я, если честно, тоже считаю, что прочерк удобнее. Нет геморроя со всякими бумажками и разрешениями, если жизнь с отцом ребенка по каким-то причинам не сложилась. Моральный аспект мы обсуждать не будем.
История переписки11
Не будем) :D
СовуньяВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
инет говорит:

"Установление отцовства (оформление отцовства) лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

Также мать ребенка, не считающая своего супруга (бывшего супруга) отцом ребенка, может зарегистрировать ребенка совместно с настоящим отцом ребенка путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления (п.3 ст.48 СК РФ).

В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. "

все-таки закон мужиков защищает) 
История переписки8
Мы без росписи регистрировали дочку, БМ писал заявление, что признает ребенка своим. Сейчас думаю, лучше бы матерью-одиночкой записалась((
FloraВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а почему не могут?) автор возьмет и запишет Филиппа Киркорова папой) или Владимира Владимировича П.)

разве мужчины не защищены как-то от таких вот ситуаций?)
История переписки4
Нет. Не может записать. Имя может, фамилию нет. Фамилия своя.
ксенияВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а почему не могут?) автор возьмет и запишет Филиппа Киркорова папой) или Владимира Владимировича П.)

разве мужчины не защищены как-то от таких вот ситуаций?)
История переписки4
там справочка оформляется ,что отец  записан со слов матери. и насколько знаю вымышленный отец должен быть с "вашей " фамилией.то есть если мать Иванова,Киркорова в отцы не запишут)))
Змей ГорынычВ ответ на ксения
ксения
там справочка оформляется ,что отец  записан со слов матери. и насколько знаю вымышленный отец должен быть с "вашей " фамилией.то есть если мать Иванова,Киркорова в отцы не запишут)))
История переписки5
понятно))) :D
закон мужиков бережет)
Мария
Позвоните в ЗАГС
AlexMаdlyВ ответ на Мария
Мария
Позвоните в ЗАГС
Сообщение от Мария, 4 августа 2013 года в 03:34
Позвоните в ЗАГС
палиться не хочу, буду работать сначала в направлении милиции - утеря паспорта
Валерия Егорова
все же лучше испортить чем терять. быстрее восстановят, постирайте его или залейте кофе
AlexMаdlyВ ответ на Валерия Егорова
Валерия Егорова
все же лучше испортить чем терять. быстрее восстановят, постирайте его или залейте кофе
я всё равно в больницу ложусь - так что завтра пишу заявление, отдаю куда надо и в больничку) выйду буду делать
ЛёликВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
я всё равно в больницу ложусь - так что завтра пишу заявление, отдаю куда надо и в больничку) выйду буду делать
История переписки2
Вы как то поздно озаботились, за день до родов
Настёна
вам все удалось с паспортом?
Lenor
наверное,всё-таки везде по-разному.Я в прошлом году меняла паспорт,мне новый выдали уже со штампами о прописке,регистрации брака и даже со штампом о воинской обязанности(!).
А вообще при регистрации ребёнка Вам без проблем поставят прочерк  в графе "отец".Объясните,что беременность от другого мужчины стала причиной развода с мужем.
Старуха Шапокляк
Силком никто не заставит.
Даро, 1 ребенок
Да пишите кого угодно, никто проверять не станет.
***позитиффф***
никто не будет проверять документы о разводе, спросят про отца, скажете - нет его, и запишут как мать-одиночку
Валя Золотухина(Рыбченко)
без вашего паспорта вам не выдадут свид.о рождении ребенка,а след. и полис мед.страхования.Кто будет бегать.все это оформлять?.Вот у родс.тянула тянула и замуж вышла за неделю до родов.паспорт на новую фамилию не получила.полис по времянке не дают.ребенка нужно было вести в краевую больницу,а у мамы документы не в порядке,ну и хорошо справились в нашем роддоме,а были бы документы в порядке-другой вопрос.Вам проще попытаться получить свидетельство как мать одиночка,по свид.о разводе,ну а если уж дни будут считать.потом сразу на лишение прав подавайте.