Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Загранпаспорт

В чем разница содержит загранпаспорт электронный носитель или нет? Детям до 14 лет делают загранпаспорт? По заявлению смотрю, что до 14 лет - вписывают в свой, после 14 - делают. (озадачил тот факт, что мне вопрос неоднократно задали о том почему загран детям не собираюсь делать) И в какие страны можно вьехать без разрешения второго родителя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
galina belova
в страны можно выехать в любые. Отдельный загранпаспорт можно делать с рождения. Если электронный носитель- на таможне просто его прикладывают к считывающему устройству. Разрешение от второго родителя нужно для оформления визы
СсылкаПожаловаться
Выехать -да, только будете в нейтральной зоне сидеть, т.к. Не впустят в др. Страну. Шенген точно
СсылкаПожаловаться
Тата
Я так поняла, что в любые безвизовые можно...
СсылкаПожаловаться
вы не правы, никто не будет сидеть в нейтральной зоне, ни одна страна шенгена не спрашивает согласие на русском языке
СсылкаПожаловаться
Без разрешения второго родителя просто визу не дадут
СсылкаПожаловаться
а при чем тут нейтральная зона? неужели люди массово без визы пытаются в визовую страну выехать?
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочери первый паспорт делала в её 3 месяца от рождения, на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Тата
А в чем разница ребенку отдельно делать или в свой вписывать?
СсылкаПожаловаться
Аноним, 1 ребенок
в том что ребенок может и без вас поехать если у него свой паспорт
и да, детям делают с рождения
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Через границу не пустят.
СсылкаПожаловаться
Детям делают. Раньше можно было вписать в свой, сейчас не знаю. У меня загранник нового образца и у детей нового. Делала на 10 лет. У мелкого загранник в 9 месяцев появился:) Считаю, пусть лучше будет, даже если нет в планах ехать, чем потом бегать как ужаленный во все места.
СсылкаПожаловаться
Суккуб, 2 ребенка
Детей вписывают только в паспорт старого образца. Я своим сделала отдельные, но старого образца, а то они за 10 лет так вырастут, то уже неловко с фото 3-летнего ребёнка в 10 кататься))
Ну и плюс отдельных в том, что они могут лететь без меня - от меня только согласие на выезд.
В августе вот с бабушкой на море летят, я работаю который год, я лошадка.
СсылкаПожаловаться
У меня так, дочки делала паспорт в ее 8 месяцев, а сейчас 8 лет.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Интересно, на границе на ее фото в паспорте смотрят? Сравнивают с оригиналом?

Когда-то давно я ездила лет в 17-18, а на фото я была около 11-12. Ооочень долго на меня смотрели, попросили откинуть волосы назад
СсылкаПожаловаться
У нее виза свежая с фото))) А так, да, согласна, разительное сходство...
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ребенку делали паспорт в 9 лет , на фото такой сладкий крошка. Сейчас по нему в Прагу полетел взрослый лось 17 лет
.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Я не знаю как у нее на визе фото, но у меня, хуже, чем на некоторых визах фото нет. Я то там алкаш, то азиатка (при совершенно европейской внешности), то еще не пойми что)))
СсылкаПожаловаться
Не, она пока на визах получается чудным восьмилетним ребенком с косичками))) А вот в мой заграник лучше не смотреть, набухалась, потом подняли, я решила поплакать и это все в одном фото... Вот прям загадка почему именно на фото в документах мы прям во всей красе)))
СсылкаПожаловаться
Иволга
Потому что в половине случаев фото делают в визовом центре. Обычно я только на фразе: "посмотрите туда, пожалуйста" вспоминаю, что надо еще и фоткаться... И получается... ну что получается)))
СсылкаПожаловаться
Ребенку делала в год на 5 лет. Перед окончанием срока поехали в Турцию. При прохождении паспортного контроля думала не выпустят, он уже не похож и сотрудница минут 10 расспрашивала ребенка с кем он едет и зачем. Думала, всё, капец путевке
СсылкаПожаловаться
Суккуб, 2 ребенка
Я чуть позже делала. Как закончится, там уже с биометрией сделаю. Мне тогда неохото было заморачиваться))
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Уже не вписывают,по крайней мере на 10 лет. У детей свой паспорт должен быть, каким то образом младенцы тоже летают))
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
Вроде уже давно не вписывают, для ребенка свой паспорт
СсылкаПожаловаться
Тата
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
5 лет назад делала своему 4 - летнему на 10 лет отдельный паспорт. Мне кажется, это анкета старая.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru