Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Загранпаспорт

В чем разница содержит загранпаспорт электронный носитель или нет? Детям до 14 лет делают загранпаспорт? По заявлению смотрю, что до 14 лет - вписывают в свой, после 14 - делают. (озадачил тот факт, что мне вопрос неоднократно задали о том почему загран детям не собираюсь делать) И в какие страны можно вьехать без разрешения второго родителя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
galina belova
в страны можно выехать в любые. Отдельный загранпаспорт можно делать с рождения. Если электронный носитель- на таможне просто его прикладывают к считывающему устройству. Разрешение от второго родителя нужно для оформления визы
СсылкаПожаловаться
Выехать -да, только будете в нейтральной зоне сидеть, т.к. Не впустят в др. Страну. Шенген точно
СсылкаПожаловаться
Тата
Я так поняла, что в любые безвизовые можно...
СсылкаПожаловаться
вы не правы, никто не будет сидеть в нейтральной зоне, ни одна страна шенгена не спрашивает согласие на русском языке
СсылкаПожаловаться
Без разрешения второго родителя просто визу не дадут
СсылкаПожаловаться
а при чем тут нейтральная зона? неужели люди массово без визы пытаются в визовую страну выехать?
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочери первый паспорт делала в её 3 месяца от рождения, на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Тата
А в чем разница ребенку отдельно делать или в свой вписывать?
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
в том что ребенок может и без вас поехать если у него свой паспорт
и да, детям делают с рождения
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Через границу не пустят.
СсылкаПожаловаться
Елена
Детям делают. Раньше можно было вписать в свой, сейчас не знаю. У меня загранник нового образца и у детей нового. Делала на 10 лет. У мелкого загранник в 9 месяцев появился:) Считаю, пусть лучше будет, даже если нет в планах ехать, чем потом бегать как ужаленный во все места.
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
Детей вписывают только в паспорт старого образца. Я своим сделала отдельные, но старого образца, а то они за 10 лет так вырастут, то уже неловко с фото 3-летнего ребёнка в 10 кататься))
Ну и плюс отдельных в том, что они могут лететь без меня - от меня только согласие на выезд.
В августе вот с бабушкой на море летят, я работаю который год, я лошадка.
СсылкаПожаловаться
У меня так, дочки делала паспорт в ее 8 месяцев, а сейчас 8 лет.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Интересно, на границе на ее фото в паспорте смотрят? Сравнивают с оригиналом?

Когда-то давно я ездила лет в 17-18, а на фото я была около 11-12. Ооочень долго на меня смотрели, попросили откинуть волосы назад
СсылкаПожаловаться
У нее виза свежая с фото))) А так, да, согласна, разительное сходство...
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ребенку делали паспорт в 9 лет , на фото такой сладкий крошка. Сейчас по нему в Прагу полетел взрослый лось 17 лет
.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Я не знаю как у нее на визе фото, но у меня, хуже, чем на некоторых визах фото нет. Я то там алкаш, то азиатка (при совершенно европейской внешности), то еще не пойми что)))
СсылкаПожаловаться
Не, она пока на визах получается чудным восьмилетним ребенком с косичками))) А вот в мой заграник лучше не смотреть, набухалась, потом подняли, я решила поплакать и это все в одном фото... Вот прям загадка почему именно на фото в документах мы прям во всей красе)))
СсылкаПожаловаться
Иволга
Потому что в половине случаев фото делают в визовом центре. Обычно я только на фразе: "посмотрите туда, пожалуйста" вспоминаю, что надо еще и фоткаться... И получается... ну что получается)))
СсылкаПожаловаться
Ребенку делала в год на 5 лет. Перед окончанием срока поехали в Турцию. При прохождении паспортного контроля думала не выпустят, он уже не похож и сотрудница минут 10 расспрашивала ребенка с кем он едет и зачем. Думала, всё, капец путевке
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
Я чуть позже делала. Как закончится, там уже с биометрией сделаю. Мне тогда неохото было заморачиваться))
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Уже не вписывают,по крайней мере на 10 лет. У детей свой паспорт должен быть, каким то образом младенцы тоже летают))
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
Вроде уже давно не вписывают, для ребенка свой паспорт
СсылкаПожаловаться
Тата
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
5 лет назад делала своему 4 - летнему на 10 лет отдельный паспорт. Мне кажется, это анкета старая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru