Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 01:50, Форум, Семейные отношения, Юридическая информация

Загранпаспорт

Доброй ночи! Кто-нибудь знает, обязательно ли подавать документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации? Живем далеко от дома, временной регистрации нет. А на ребенка как оформить паспорт?
Мерси за ответы и слаааадких снов!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Yonniffer, 1 ребенок
не знаю откуда вы, и какие в вашем городе действуют правила приема документов на загранпаспорта, но у нас в Ярославле, если делается паспорт нового образца, то идешь туда, куда очередь электронная тебя пошлет, если старого образца, то вроде по месту регистрации, а лучше всего вам поможет ваш местный сайт УФМС России по вашей области или городу. 

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
в загранпаспорт старого образца можно было вписать ребенка, в загранпаспорте нового образца этой возможности нет, его оформляют абсолютно так же, как и загранпаспорт взрослого, включая фотографию на специальном оборудовании в миграционной службе. Поэтому не рекомендуют делать этот документ деткам, которые еще не сидят - очень трудно сфоткать.
А насчет в каком месте оформить загранпаспорт в зависимости от регистрации - вот это я не знаю. Но знаю, что в нашу миграционную службу приезжают оформлять загранпаспорта люди из восьми близлежащих районов - они к нам прикреплены, потому что у них нет спецоборудования для фоток.

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Даже, если ребенок не сидит, уму нужен паспорт. Вписана, не вписан роли не играет.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
конечно нужен, если его везут за границу. Я имела в виду, что миграционщики советуют, если поездка предстоит не скоро, дождаться чтоб ребенок хоть немного подрос, совсем маленьких очень трудно фоткать, приходится это делать много раз, а иногда и не удается вообще это сделать, потому что оборудование срабатывает только когда хорошо наводится на неподвижную цель, а малыш может в любой момент дернуться.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Ясно
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
И как это я сделала обоим в 5-6 мес паспорта.... Загадка мадридского двора....
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
а что, ваши дети в 6 мес еще не сидели?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Мелкий и не переворачивался если что....
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
У меня подруга из дальнего города,подавала документы в москве.ей сказали,что он будет делаться ну очень долго,потому как все запросы будут в тот город,где прописана.при мне она ждала 6 мес.потом просто не спрашивала

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас по месту прописки, как увас лучше пойти в паспортное бюро/отдел и узнать у них.
Пожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Если у Вас нет временной регистрации по месту проживания, то у Вас не примут документы в УФМС. Еще знаю, что ОЧЕНЬ долго делают документы, если по временной регистрации....
Пожаловаться
СчастливаЯ МаМа
Сообщение от Svetlana Bo, 5 февраля 2014 года в 04:38
Если у Вас нет временной регистрации по месту проживания, то у Вас не примут документы в УФМС. Еще знаю, что ОЧЕНЬ долго делают документы, если по временной регистрации....
Это не так. Подавала документы в феврале прошлого года на себя и 2 детей в Лобне, регистрации нет временной, постоянная и у меня, и у детей в Саратове. Сначала звонила на горячую линию, чтобы выяснить этот вопрос. Там меня отправили на приём к начальнику. У него пробыла 1 минуту. Можно, без проблем, только ждать немного дольше. В итоге паспорта нам сделали через 1,5 месяца! Так что не нужно никуда ехать, оформляйте по месту фактического пребывания! Удачи!
Пожаловаться
Maria ----
Мне обозначили от четырех месяцев, причем независимо от наличия временной регистрации. Решила что быстрее до родины доеду. Подала через госуслуги, когда приехала, сходила на прием к начальнику, Объяснила почему пропустила время приема, на след день паспорт был у меня)))
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Любой документ можно сделать по месту фактического пребывания. Правда это дольше. И лучше оформить временную регистрацию.
Пожаловаться
Евгения Карзанова
я подавала документы в УФМС в москве, прописана в МО, ждала 3 месяца.  На ребенка любого возраста нужно паспорт.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Можно без регистрации и не по прописки, только больше сроки. У вас должны быть центры , типа Единого центра документов или МФЦ, там можно узнать. Ребенку я подавала через Гос.услуги, меня пригласили. Скоро пойду с документами. Ребенок тоже без регистрации. Там только сроки отличаются. По прописке - месяц, так до 4-х. 
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Да так же оформляете как и все.
Только делать будут немного дольше.
У нас в городе до 4 мес. делают приезжим загранпаспорта. Но это не означает что только через 4 месяца. Они могут быть готовы и через 1,5-2 месяца.
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Я делала через портал госуслуги. Все в электронном виде отправила, УФМС выбрала свой районный, он рядом. На ребенка точно так же, одновременно делала. Потом присылают письмо "мол, приходите сфоткаем вас" Мы пришли с дочей, ее сфотали, меня, через месяц прислали письмо "забирайте паспорта" и все:) 

На младенцев точно такая же процедура. Только свидетельство о рождении и прописка должны быть уже получены, конечно же. 

И если нового образца, делают на 10 лет, и малышкам тоже:) Наша тетенька из паспортного стола смеялась, мол ходят школьники, а у них в паспортах личики 3месячые :)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас