Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выписка из квартиры

Аксинья
Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
iron ladyВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
решит родить, пропишет, где сама прописана. таков закон.
за какой такой труд раньше государство давало квартиры? за 5 лет работы на стройке?) неизвестно, кому еще дали: свекрови или ее мужу. зачем разбираться в этом?
таких бабок полно, конечно. одна выгнала дочь с внуком из квартиры (успела ее оформить только на себя, когда приватизация только началась) и квартиру мечтает отписать церкви.
другая дочь и внучку мечтала из муниципальной квартиры выкинуть, кв. приватизировать и подарить всю своему сыну, который за ней не ухаживал и даже общался раз в год по телефону.
что в голове у таких людей? откуда столько ненависти к самым родным?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
откуда столько ненависти к самым родным?

Да из-за наших законов. Сама пишете - "решит родить, пропишет, где сама прописана. таков закон." И отсутствия совести у некоторых граждан (не бабок). Да, есть сбрендившие дамы/господа на старости лет, зачем отрицать, но это патология. А вот когда невестки пытаются оттяпать (и многим из-за наших тупых законов это удается) то, что им не принадлежит, то симпатии они не вызывают. Невестки в отношение к ним свекровей свою лепту вносят по полной. Та же автор что-то не торопится прописать родную дочь на свою собственность, сидит, выжидает, пока муниципальную квартиру приватизируют и ее дочь там долю получит... А на свекровь "обидки" - ааа, доченьку выписывают...
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!В ответ на iron lady
iron lady
откуда столько ненависти к самым родным?

Да из-за наших законов. Сама пишете - "решит родить, пропишет, где сама прописана. таков закон." И отсутствия совести у некоторых граждан (не бабок). Да, есть сбрендившие дамы/господа на старости лет, зачем отрицать, но это патология. А вот когда невестки пытаются оттяпать (и многим из-за наших тупых законов это удается) то, что им не принадлежит, то симпатии они не вызывают. Невестки в отношение к ним свекровей свою лепту вносят по полной. Та же автор что-то не торопится прописать родную дочь на свою собственность, сидит, выжидает, пока муниципальную квартиру приватизируют и ее дочь там долю получит... А на свекровь "обидки" - ааа, доченьку выписывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чем здесь невестка вообще? Речь о женщине и её родной внучке. Женщина родную внучку хочет вышвырнуть на улицу, как кошку блохастую.
СсылкаПожаловаться
MilaВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
При чем здесь невестка вообще? Речь о женщине и её родной внучке. Женщина родную внучку хочет вышвырнуть на улицу, как кошку блохастую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не жила там эта девочка ! Кто и кого вышвыривает? Достали все бабку! Я б точно их всех нафиг выкинула и КВ завещала постороннему человеку .
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!В ответ на Mila
Mila
Ну не жила там эта девочка ! Кто и кого вышвыривает? Достали все бабку! Я б точно их всех нафиг выкинула и КВ завещала постороннему человеку .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну раз достали, пусть бабка и выписывается.
все проживающие равноправны, а бабка ведет себя так, словно квартира ее(
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Именно так))
СсылкаПожаловаться
MilaВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так она ее и есть . Нормальные дети своих родителей оставляют в покое и помогают !
СсылкаПожаловаться
iron ladyВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не драматизируйте. Родная внучка ни дня не жила по месту прописки (ну, может, когда совсем маленькая была), у нее есть место проживания с родной матерью, ее не на панель выкидывают. Кстати, ее может выписать и отец, ей больше 18 и она не проживала с ним, не вела общего хозяйства и прочее.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Не драматизируйте. Родная внучка ни дня не жила по месту прописки (ну, может, когда совсем маленькая была), у нее есть место проживания с родной матерью, ее не на панель выкидывают. Кстати, ее может выписать и отец, ей больше 18 и она не проживала с ним, не вела общего хозяйства и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
iron lady!

Также можно было прописать к отцу и это было и есть по закону.
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на iron lady
iron lady
А самой ей сразу, как внучка размножиться решит, тоже в землю зарыться? Или уже сейчас? Таких внучек ей сын мог десяток наплодить, всех квартирами обеспечивать? Государство квартиру давало не задаром, а за труд. И то, что не приватизировали, исключительно их дело, скорее всего, потому что прописанному ребенку тоже долю выделять надо. А потом и до проживания на помойке недалеко, там невестке явно палец в рот не клади, сожрет и не подавится...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тьфу! Читать противно! А ведь такие, как вы, реально существуют, работают, решают судьбы людей
СсылкаПожаловаться
iron lady
А самой ей сразу, как внучка размножиться решит, тоже в землю зарыться? Или уже сейчас? Таких внучек ей сын мог десяток наплодить, всех квартирами обеспечивать? Государство квартиру давало не задаром, а за труд. И то, что не приватизировали, исключительно их дело, скорее всего, потому что прописанному ребенку тоже долю выделять надо. А потом и до проживания на помойке недалеко, там невестке явно палец в рот не клади, сожрет и не подавится...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
iron lady!

Вот читаю и думаю: я такая "неправильная",что ли,что столько лет отказываюсь от нед-ти на свое имя в дар и на имя дочери?
И да,по теме: в кв.прописан отец.Так что,все по закону было сделано.
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенкаВ ответ на Олюшка
Олюшка
в вашу комнату в двушке.
Вы честно поделили совместную квартиру (если ребенок был бы прописан там, то можно было бы "оттяпать" еще немного кроме 1\2 части (если повезет). А на каком основании ребенок будет прописан в квартире бывшей свекрови?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему сразу в комнату автора? может быть,в комнату своего папы?
СсылкаПожаловаться
iron ladyВ ответ на лс
лс
почему сразу в комнату автора? может быть,в комнату своего папы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это можно. Он собственник и может прописать хоть табор цыганский.
СсылкаПожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. Более подробно о возникшей проблеме. В разводе с мужем 2 года, есть общая собственность, по 1/2 2-комнатной квартиры. Ребёнок прописан в муниципальной квартире у бывшей свекрови. Пару месяцев назад предложила свекрови оплачивать долю ребёнка по квартплате, на что получила вызов в суд о выписке ребёнка. Ребёнок в настоящий момент учится в другом городе и проживает в общежитии. Своей собственности у неё нет. Могут ли её выписать по суду? Спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Я не юрист, но насколько я знаю, Если свекровь докажет в суде, что ей есть, где жить, то да
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я не юрист, но насколько я знаю, Если свекровь докажет в суде, что ей есть, где жить, то да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить ей негде))) у меня 1 комната в двушке
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Жить ей негде))) у меня 1 комната в двушке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, есть где.
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Irene West
Irene West
Значит, есть где.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А биологический папаша вообще молодец
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Аксинья
Аксинья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он со мной развёлся, а не с ребёнком. А он не хочет за ребёнка ответственность нести? Я не одна её делала
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Он со мной развёлся, а не с ребёнком. А он не хочет за ребёнка ответственность нести? Я не одна её делала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нпдо путать юридические вопросы с моральными. Суду по выписке будет фиолетово, сколько вам платили алиментов и почему вы с мужем развелись.
Аргументы для выписки я написала выше. Именно для муниципальной квартиры
СсылкаПожаловаться
Аксинья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так претензии должны быть к нему, а не к свекрови. Предложите отцу переписать на дочь его часть квартиры.
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Так претензии должны быть к нему, а не к свекрови. Предложите отцу переписать на дочь его часть квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Предлагала и не раз, но там мама рулит
СсылкаПожаловаться
Аксинья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А свекровь-то при чем? Какая разница молодец биопапашка или нет, свекровь к этому отношения не имеет. Выпишитесь из квартиры и не доставайте бедную женщину.
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
А свекровь-то при чем? Какая разница молодец биопапашка или нет, свекровь к этому отношения не имеет. Выпишитесь из квартиры и не доставайте бедную женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не Вам судить
СсылкаПожаловаться
Аксинья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не пытайтесь перевесить морально-этические вопросы в разводе на свекровь. мы все понимаем что Вы обижены, унижены и злы. но это никакого отношения к делу не имеет.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Значит, есть где.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. девушке 18 лет и своего жилья нет. негде ей жить. после 18-летия к имуществу родителей она не имеет никакого отношения. надо было папане раньше этим вопросом озадачиваться
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Значит, есть где.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего бы??? у этой комнаты есть собственник, "ребенку" 18 лет уже..его м/ж к маме уже не привязано
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас