Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выписка из квартиры

Аксинья
Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
ИришаВ ответ на Мария
Мария
Я доверяю только маме, ещё двум маминым сёстрам. Мужу я не могу доверять, т.к.не первый год замужем. В РФ в большинстве случаев женщины с детьми не защищены, поэтому надо защищать себя только самой. Хорошо, если можно доверять маме и ещё кому-то. Сколько я насмотрелась, когда «идеальные» мужья оставили своих жён и родных детей ни с чем, среди знакомых случаи, когда матеря оформляли завещания или делали дарственные не на детей. У меня две девушки среди знаемых. У обеих «ушло» родительское жильё «благодаря» родителям в чужие руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с мужем можем доверять только друг другу. Своим родителям не доверяем вообще. Даже наши завещания написаны друг на друга и нашего сына, чтобы уменьшить обязательную долю наших родителей. Моя мать вообще мечтает меня из квартиры выгнать на улицу. У мужа мать пытается все в пользу дочери отжать.
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Мария
Мария
Я доверяю только маме, ещё двум маминым сёстрам. Мужу я не могу доверять, т.к.не первый год замужем. В РФ в большинстве случаев женщины с детьми не защищены, поэтому надо защищать себя только самой. Хорошо, если можно доверять маме и ещё кому-то. Сколько я насмотрелась, когда «идеальные» мужья оставили своих жён и родных детей ни с чем, среди знакомых случаи, когда матеря оформляли завещания или делали дарственные не на детей. У меня две девушки среди знаемых. У обеих «ушло» родительское жильё «благодаря» родителям в чужие руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня бывший коллега тоже маме доверил покупку квартиры во время экстренной командировки. результат? мама квартиру не отдает и удивленно заявляет- ты о чем сынок? вы живете в моей квартире, я ее на свои кровные покупала. хочешь ее на себя оформить? ок. выкупи ее у меня. брат и сестра в курсе ситуации и тоже присоеденились к мамочке (там папа умер, а мама покупку оформила на себя и мужа), так теперь и они требуют свои доли.
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Алла
Алла
у меня бывший коллега тоже маме доверил покупку квартиры во время экстренной командировки. результат? мама квартиру не отдает и удивленно заявляет- ты о чем сынок? вы живете в моей квартире, я ее на свои кровные покупала. хочешь ее на себя оформить? ок. выкупи ее у меня. брат и сестра в курсе ситуации и тоже присоеденились к мамочке (там папа умер, а мама покупку оформила на себя и мужа), так теперь и они требуют свои доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только можно посочувствовать коллеге. Жаль, что такие ситуации бывают, когда родная мама так поступает.
СсылкаПожаловаться
татьянаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
28 лет назад я вышла замуж. Я до сих пор доверяю своим родителям, мужу , детям, брату. Для меня дико , что Доверять никому нельзя. Я только на форуме узнала , что бывает по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам повезло, а вот на форуме и узнаем, что бывает ( и далеко не редко) по другому.
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на татьяна
татьяна
Вам повезло, а вот на форуме и узнаем, что бывает ( и далеко не редко) по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Я уже начиталась за 5 лет. Иногда такого, что в моей голове не укладывалось.
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..иВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
28 лет назад я вышла замуж. Я до сих пор доверяю своим родителям, мужу , детям, брату. Для меня дико , что Доверять никому нельзя. Я только на форуме узнала , что бывает по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам просто пока тупо везет )))))) у меня у подруги после 18 лет брака , квартира моя и привет ( записана на мужа ) покупали на деньги подружки и ее родителей , доказать ни чего не смогли, доков то нет ...........
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
вам просто пока тупо везет )))))) у меня у подруги после 18 лет брака , квартира моя и привет ( записана на мужа ) покупали на деньги подружки и ее родителей , доказать ни чего не смогли, доков то нет ...........
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне "тупо" везет 28 лет. Нет, всю жизнь. Мне очень повезло с родителями.
СсылкаПожаловаться
ИришаВ ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что, квартира не браке покупалась???
СсылкаПожаловаться
Ирина А.В ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже родной дочери доверять нельзя. И такое бывает. Выписалась из квартиры и не проверила задолженность, а как оказалась она была по отоплению. И дочь не стала платить её, хотя десять лет жила одна и платила за себя. Я не проживала в квартире и приносила справку о месте жительства в деревне. Так как выписалась на другой адрес, то извещения о долге до меня не дошли и на меня подали в суд, и высчитали в принудительном порядке шесть тысяч из пенсии... НИКОМУ нельзя верить!!! Только своим глазам, увы...
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Ирина А.
Ирина А.
Даже родной дочери доверять нельзя. И такое бывает. Выписалась из квартиры и не проверила задолженность, а как оказалась она была по отоплению. И дочь не стала платить её, хотя десять лет жила одна и платила за себя. Я не проживала в квартире и приносила справку о месте жительства в деревне. Так как выписалась на другой адрес, то извещения о долге до меня не дошли и на меня подали в суд, и высчитали в принудительном порядке шесть тысяч из пенсии... НИКОМУ нельзя верить!!! Только своим глазам, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Если бы честно, был бы один момент, в том то и дело что деньги на квартиру дали мои родители, но нотариально это не было оформлено, поэтому суд разделил квартиру пополам. Алименты платились по 1 000 в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аксинья!

Жаль,что нотариально не было оформлено про деньги.
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!В ответ на Олюшка
Олюшка
в вашу комнату в двушке.
Вы честно поделили совместную квартиру (если ребенок был бы прописан там, то можно было бы "оттяпать" еще немного кроме 1\2 части (если повезет). А на каком основании ребенок будет прописан в квартире бывшей свекрови?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну прописан и прописан.
квартира муниципальная, а не свекрови. с какой радости человека надо выписывать?
свекровь умрет, а так у ребенка хоть угол будет. потом приватизирует.
автору: ребенок учится в другом городе, не должны выписать по суду. не вздумайте сами выписываться.
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
ну прописан и прописан.
квартира муниципальная, а не свекрови. с какой радости человека надо выписывать?
автору: ребенок учится в другом городе, не должны выписать по суду. не вздумайте сами выписываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
ну прописан и прописан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
ну прописан и прописан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++ Из муниципальной квартиры вообще не просто выписать человека, без его согласия.
СсылкаПожаловаться
iron ladyВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
ну прописан и прописан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свекровь могла выписать ребенка до его совершеннолетия к родителям, потому что по закону несовершеннолетний обязан быть прописан с одним из родителей. Она пошла вам навстречу, не наглейте! Завтра ваша красава выйдет замуж и своих детей к ней напрописывает а это уже опа полная для старой женщины.
СсылкаПожаловаться
Александра СуслинаВ ответ на iron lady
iron lady
Свекровь могла выписать ребенка до его совершеннолетия к родителям, потому что по закону несовершеннолетний обязан быть прописан с одним из родителей. Она пошла вам навстречу, не наглейте! Завтра ваша красава выйдет замуж и своих детей к ней напрописывает а это уже опа полная для старой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там отец девочки прописан, а не только свекровь.
СсылкаПожаловаться
Александра Суслина
Там отец девочки прописан, а не только свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, свекрови не завидую ...
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на iron lady
iron lady
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никуда она не собиралась приходить!!!!! Её и под дулом пистолета не заставишь туда идти. Это стоп фактор чтоб БМ ко мне в квартиру не лез.
СсылкаПожаловаться
iron ladyВ ответ на Аксинья
Аксинья
Да никуда она не собиралась приходить!!!!! Её и под дулом пистолета не заставишь туда идти. Это стоп фактор чтоб БМ ко мне в квартиру не лез.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А приходить и не надо. Вот откажется ее муж к себе ребенка новорожденного прописать и куда его? Правильно, по месту прописки матери и пропишет, ни разу там не появляясь. Сглупила свекровь, не подумала, что дети растут... А сейчас ей такую перспективку подсказали, вот и зашевелилась выписать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на iron lady
iron lady
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, навстречу пошла, не знала она просто, или не задумывалась . Почитайте, что у автора пол квартиры оттяпали и кто еще кому навстречу пошел
СсылкаПожаловаться
iron ladyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ага, навстречу пошла, не знала она просто, или не задумывалась . Почитайте, что у автора пол квартиры оттяпали и кто еще кому навстречу пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Деньги на квартиру дали родители автора, так что оттяпали не у нее, если подходить формально. А что юридически безграмотны и автор, и ее свекровь, так это без сомнений. Но к неграмотности свекрови все-таки нужно отнестись снисходительнее, она жила во времена, когда жилья в собственности не было и прописка решала все. Вот и ошиблась. А вот то, что автор квартиру, купленную на родительские деньги, на себя записала, будучи в браке, то это уже не лечится. Ну хоть бы на ребенка...
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!В ответ на iron lady
iron lady
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и пусть прописывает.
свекровь эту несчастную квартиру в землю зарыть собралась или что?
родной внучке жалеет. государственной квартиры.
СсылкаПожаловаться
iron ladyВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
ну и пусть прописывает.
свекровь эту несчастную квартиру в землю зарыть собралась или что?
родной внучке жалеет. государственной квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А самой ей сразу, как внучка размножиться решит, тоже в землю зарыться? Или уже сейчас? Таких внучек ей сын мог десяток наплодить, всех квартирами обеспечивать? Государство квартиру давало не задаром, а за труд. И то, что не приватизировали, исключительно их дело, скорее всего, потому что прописанному ребенку тоже долю выделять надо. А потом и до проживания на помойке недалеко, там невестке явно палец в рот не клади, сожрет и не подавится...
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!В ответ на iron lady
iron lady
А самой ей сразу, как внучка размножиться решит, тоже в землю зарыться? Или уже сейчас? Таких внучек ей сын мог десяток наплодить, всех квартирами обеспечивать? Государство квартиру давало не задаром, а за труд. И то, что не приватизировали, исключительно их дело, скорее всего, потому что прописанному ребенку тоже долю выделять надо. А потом и до проживания на помойке недалеко, там невестке явно палец в рот не клади, сожрет и не подавится...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
решит родить, пропишет, где сама прописана. таков закон.
за какой такой труд раньше государство давало квартиры? за 5 лет работы на стройке?) неизвестно, кому еще дали: свекрови или ее мужу. зачем разбираться в этом?
таких бабок полно, конечно. одна выгнала дочь с внуком из квартиры (успела ее оформить только на себя, когда приватизация только началась) и квартиру мечтает отписать церкви.
другая дочь и внучку мечтала из муниципальной квартиры выкинуть, кв. приватизировать и подарить всю своему сыну, который за ней не ухаживал и даже общался раз в год по телефону.
что в голове у таких людей? откуда столько ненависти к самым родным?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас