Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выписка из квартиры

Аксинья
Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
1345678937
9витеэтажка
С какой радости?
Жилье не бабушкино, а государственное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За это жилье муж бабушки отпахал будь здоров, в советское время просто так не давали. Да, не приватизировали, но возможность есть, а внучка априори никакого права не имеет на эту квартиру, она не работала на нее.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
За это жилье муж бабушки отпахал будь здоров, в советское время просто так не давали. Да, не приватизировали, но возможность есть, а внучка априори никакого права не имеет на эту квартиру, она не работала на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все работают. И раньше, и сейчас.
Жилье именно давали. Давали всем.
И дворникам, и столярам, и малярам, и инженерам. и бухгалтерам.
Так что не надо про пахоту.
СсылкаПожаловаться
9витеэтажка
Все работают. И раньше, и сейчас.
Жилье именно давали. Давали всем.
И дворникам, и столярам, и малярам, и инженерам. и бухгалтерам.
Так что не надо про пахоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Давали, только люи по 20 лет в коммуналках жили и работу менять не должны были и прогибались, что бы с работы не вылететь, если начальнику не нравишься. Вот и давали. За это жилье многие страдали, а сейчас взять и вот так просто отдать долю чужой девочке, которая может устроить из квартиры шалман. Понимаю свекровь и действовала бы также, но я бы и не прописывала к себе невестку с ребенком.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Давали, только люи по 20 лет в коммуналках жили и работу менять не должны были и прогибались, что бы с работы не вылететь, если начальнику не нравишься. Вот и давали. За это жилье многие страдали, а сейчас взять и вот так просто отдать долю чужой девочке, которая может устроить из квартиры шалман. Понимаю свекровь и действовала бы также, но я бы и не прописывала к себе невестку с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неправда. Кому то и через 3-5 лет давали.
И про шалман с чего вы взяли?
Впрочем это к делу вообще не относится.
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Моей матери дали через год, в коммуналках мы не жили, не страдали и не горбатились. И моя дочь прописана там, и в приватизации участвовала, и никто ее не выгоняет
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня
Моей матери дали через год, в коммуналках мы не жили, не страдали и не горбатились. И моя дочь прописана там, и в приватизации участвовала, и никто ее не выгоняет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вы ничего не перепутали? Дали вашей маме, она прописала вас, а вы свою дочь. А тут свекровь, невестка бывшая, внучку не видели. Свекровь в первую очередь защищает свои интересы. Еще раз: дева плюнет на учебу, приедет по месту регистрации и наплодит детский сад. Каково свекрови жить в условиях вечного писка, визга и ора? оно ей надо? поэтому верно делает, что пытается выписать.
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
А вы ничего не перепутали? Дали вашей маме, она прописала вас, а вы свою дочь. А тут свекровь, невестка бывшая, внучку не видели. Свекровь в первую очередь защищает свои интересы. Еще раз: дева плюнет на учебу, приедет по месту регистрации и наплодит детский сад. Каково свекрови жить в условиях вечного писка, визга и ора? оно ей надо? поэтому верно делает, что пытается выписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Неа, не путаю! У меня бабушка и внучка и у автора бабушка и внучка. Хоть 2 детсада внучка наплодит, ее личное дело, никого это не колышит, все живут в своих зарегестрированных углах и не жужжат
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, скарлетт стар, свекровь мою дочь н когда не видела! Правда не знаю, как такое получится могло? 8 лет мы жили все вместе в одной квартире, а потом мы купили квартиру в одном дворе со свекровью, что она, что я каждый день из своих окон в окна своих квартир смотрим. А так, нет, внучку не видела она.
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я там ни дня не была прописана
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чужая девочка.... Сильно.....
СсылкаПожаловаться
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
ну так тогда надо выписаться из жилья, к которому внучка не имеет никакого отношения и забыть про нее совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По вашей логике бабушка может действовать как ей выгодно, а внучка нет... Внучка не виновата в том, что когда то её отец туда прописал. На данном этапе у неё нет своего жилья, даже если мама её пропишет к себе, папа тоже имеет долю в той квартире. В любой момент он может прийти туда жить, ещё и женщину туда приведёт и что тогда.... И привет....У внучке даже комнаты отдельной не будет... А у бабушки места больше, точно есть отдельная комната. И при таком раскладе внучка пойдёт туда жить.
СсылкаПожаловаться
Tatyani
По вашей логике бабушка может действовать как ей выгодно, а внучка нет... Внучка не виновата в том, что когда то её отец туда прописал. На данном этапе у неё нет своего жилья, даже если мама её пропишет к себе, папа тоже имеет долю в той квартире. В любой момент он может прийти туда жить, ещё и женщину туда приведёт и что тогда.... И привет....У внучке даже комнаты отдельной не будет... А у бабушки места больше, точно есть отдельная комната. И при таком раскладе внучка пойдёт туда жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, по моей логике внучка должна выписаться, раз бабушка этого хочет. Я уже обьяснила: муж бабушки на это жилье заработал, а факт рождения и прописки сыном бабушки роли не имеет. Считаю, что люди должны распоряжаться своим, а не предьявлять претензии на чужое.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Да, по моей логике внучка должна выписаться, раз бабушка этого хочет. Я уже обьяснила: муж бабушки на это жилье заработал, а факт рождения и прописки сыном бабушки роли не имеет. Считаю, что люди должны распоряжаться своим, а не предьявлять претензии на чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А с чего вы взяли, что именно муж бабушки эту квартиру заработал? . Не видела, чтобы это писала автор. Так тем более муж бабушки  а не сама бабушка.!! ! Вы уже в какие то дебри уходите,.... А по факту, никто в ущерб себе делать не будет!!!! Дураков нет!!! Тем более в ситуации автора, с морально этнической стороны вопроса, которую Вы пытаетесь тут доказать. Дочь автора вполне может претендовать на регистрацию в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
MilaВ ответ на Tatyani
Tatyani
А с чего вы взяли, что именно муж бабушки эту квартиру заработал? . Не видела, чтобы это писала автор. Так тем более муж бабушки  а не сама бабушка.!! ! Вы уже в какие то дебри уходите,.... А по факту, никто в ущерб себе делать не будет!!!! Дураков нет!!! Тем более в ситуации автора, с морально этнической стороны вопроса, которую Вы пытаетесь тут доказать. Дочь автора вполне может претендовать на регистрацию в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А при чем тут эТническая сторона ?
СсылкаПожаловаться
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
А при чем тут эТническая сторона ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Этическая конечно)))
СсылкаПожаловаться
Tatyani
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С того, что автор об этом писала.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
С того, что автор об этом писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так муж бабушки, дедушка т. е. А не бабушка!!!
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уже раз 5 писала, напишу ещё раз: квартиру получали покойный свекры моей свекрови, т.е. прабабушка и прадедушка моей дочери, свекровь прописал её муж, ей эту квартиру не выдавали. И, именно свекровь настаивала на прописке моей дочери в той квартире, чтобы побольше кв.метров на себя оттянуть
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Уже раз 5 писала, напишу ещё раз: квартиру получали покойный свекры моей свекрови, т.е. прабабушка и прадедушка моей дочери, свекровь прописал её муж, ей эту квартиру не выдавали. И, именно свекровь настаивала на прописке моей дочери в той квартире, чтобы побольше кв.метров на себя оттянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и как свекровь могла настаивать на регистрации внучки в кв, если квартиру получали задолго до рождения внучки ?
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Ну и как свекровь могла настаивать на регистрации внучки в кв, если квартиру получали задолго до рождения внучки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чтобы своей свекрови насолить, и побольше кв.м. отхапнуть для себя
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Когда внучка родилась, свекровь предложила прописать, что уж тут непонятного
СсылкаПожаловаться
Tatyani
Когда внучка родилась, свекровь предложила прописать, что уж тут непонятного
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Автор пишет, что свекровь предложила прописать внучку, чтоб больше метров отхапнуть для себя. Возникает вопрос :какие такие метры свекровь отхапала, учитывая что кв до сих пор государственная?
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Автор пишет, что свекровь предложила прописать внучку, чтоб больше метров отхапнуть для себя. Возникает вопрос :какие такие метры свекровь отхапала, учитывая что кв до сих пор государственная?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В свое время в той квартире проживали 3 семьи, мы жили на съёмной квартире, и, свекровь прописала мою дочь, чтобы получить самую большую комнату в этой квартире
СсылкаПожаловаться
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот я и смотрю, что скарлет старр, что то перепутала, какого то мужа бабушки придумала, смех....
СсылкаПожаловаться
Людмила СвиридоваВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
А вам нужен посторонний прописанный в вашей квартире? Мне нет, большинству граждан тоже, свекрови тоже. Имеет полное право выселить ее и будет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это внучка посторонняя?!?!? Впервые слышу, что внуки бабушкам-дедушкам посторонними приходятся. Даже если не брать в расчет моральный аспект - юридически это очень близкое родство. Интересно, Ваша мама ваших детей считает для себя посторонними?
СсылкаПожаловаться
1345678937
Подпишитесь на нас