Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выписка из квартиры

Аксинья
Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
1345678937
скарлетт стар
За это жилье муж бабушки отпахал будь здоров, в советское время просто так не давали. Да, не приватизировали, но возможность есть, а внучка априори никакого права не имеет на эту квартиру, она не работала на нее.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Все работают. И раньше, и сейчас.
Жилье именно давали. Давали всем.
И дворникам, и столярам, и малярам, и инженерам. и бухгалтерам.
Так что не надо про пахоту.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Давали, только люи по 20 лет в коммуналках жили и работу менять не должны были и прогибались, что бы с работы не вылететь, если начальнику не нравишься. Вот и давали. За это жилье многие страдали, а сейчас взять и вот так просто отдать долю чужой девочке, которая может устроить из квартиры шалман. Понимаю свекровь и действовала бы также, но я бы и не прописывала к себе невестку с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Неправда. Кому то и через 3-5 лет давали.
И про шалман с чего вы взяли?
Впрочем это к делу вообще не относится.
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Моей матери дали через год, в коммуналках мы не жили, не страдали и не горбатились. И моя дочь прописана там, и в приватизации участвовала, и никто ее не выгоняет
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
А вы ничего не перепутали? Дали вашей маме, она прописала вас, а вы свою дочь. А тут свекровь, невестка бывшая, внучку не видели. Свекровь в первую очередь защищает свои интересы. Еще раз: дева плюнет на учебу, приедет по месту регистрации и наплодит детский сад. Каково свекрови жить в условиях вечного писка, визга и ора? оно ей надо? поэтому верно делает, что пытается выписать.
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Неа, не путаю! У меня бабушка и внучка и у автора бабушка и внучка. Хоть 2 детсада внучка наплодит, ее личное дело, никого это не колышит, все живут в своих зарегестрированных углах и не жужжат
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Да, скарлетт стар, свекровь мою дочь н когда не видела! Правда не знаю, как такое получится могло? 8 лет мы жили все вместе в одной квартире, а потом мы купили квартиру в одном дворе со свекровью, что она, что я каждый день из своих окон в окна своих квартир смотрим. А так, нет, внучку не видела она.
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Я там ни дня не была прописана
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кульшина
Чужая девочка.... Сильно.....
СсылкаПожаловаться
Anna-Maria, 1 ребенок
По вашей логике бабушка может действовать как ей выгодно, а внучка нет... Внучка не виновата в том, что когда то её отец туда прописал. На данном этапе у неё нет своего жилья, даже если мама её пропишет к себе, папа тоже имеет долю в той квартире. В любой момент он может прийти туда жить, ещё и женщину туда приведёт и что тогда.... И привет....У внучке даже комнаты отдельной не будет... А у бабушки места больше, точно есть отдельная комната. И при таком раскладе внучка пойдёт туда жить.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Да, по моей логике внучка должна выписаться, раз бабушка этого хочет. Я уже обьяснила: муж бабушки на это жилье заработал, а факт рождения и прописки сыном бабушки роли не имеет. Считаю, что люди должны распоряжаться своим, а не предьявлять претензии на чужое.
СсылкаПожаловаться
Anna-Maria, 1 ребенок
А с чего вы взяли, что именно муж бабушки эту квартиру заработал? . Не видела, чтобы это писала автор. Так тем более муж бабушки  а не сама бабушка.!! ! Вы уже в какие то дебри уходите,.... А по факту, никто в ущерб себе делать не будет!!!! Дураков нет!!! Тем более в ситуации автора, с морально этнической стороны вопроса, которую Вы пытаетесь тут доказать. Дочь автора вполне может претендовать на регистрацию в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
Mila
А при чем тут эТническая сторона ?
СсылкаПожаловаться
Anna-Maria, 1 ребенок
Этическая конечно)))
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
С того, что автор об этом писала.
СсылкаПожаловаться
Anna-Maria, 1 ребенок
Так муж бабушки, дедушка т. е. А не бабушка!!!
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Уже раз 5 писала, напишу ещё раз: квартиру получали покойный свекры моей свекрови, т.е. прабабушка и прадедушка моей дочери, свекровь прописал её муж, ей эту квартиру не выдавали. И, именно свекровь настаивала на прописке моей дочери в той квартире, чтобы побольше кв.метров на себя оттянуть
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Ну и как свекровь могла настаивать на регистрации внучки в кв, если квартиру получали задолго до рождения внучки ?
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Чтобы своей свекрови насолить, и побольше кв.м. отхапнуть для себя
СсылкаПожаловаться
Anna-Maria, 1 ребенок
Когда внучка родилась, свекровь предложила прописать, что уж тут непонятного
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Автор пишет, что свекровь предложила прописать внучку, чтоб больше метров отхапнуть для себя. Возникает вопрос :какие такие метры свекровь отхапала, учитывая что кв до сих пор государственная?
СсылкаПожаловаться
Аксинья
В свое время в той квартире проживали 3 семьи, мы жили на съёмной квартире, и, свекровь прописала мою дочь, чтобы получить самую большую комнату в этой квартире
СсылкаПожаловаться
Anna-Maria, 1 ребенок
Вот я и смотрю, что скарлет старр, что то перепутала, какого то мужа бабушки придумала, смех....
СсылкаПожаловаться
Людмила Свиридова
Это внучка посторонняя?!?!? Впервые слышу, что внуки бабушкам-дедушкам посторонними приходятся. Даже если не брать в расчет моральный аспект - юридически это очень близкое родство. Интересно, Ваша мама ваших детей считает для себя посторонними?
СсылкаПожаловаться
1345678937
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru