Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выписка из квартиры

Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
Оксана, 1 ребенок
Смешно даже ответы читать такие)
СсылкаПожаловаться
Alex
Это точно. Он совершеннолетний. Единственно могут немного отсрочить выселение.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
скарлетт стар!

А налоги от сдачи в аренду платились?)
На это тоже есть инф-ция в кодексе)
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
А вдруг да, платились? У меня вот платятся, но у меня арендует предприятие для своего работника, с оф.договором и регистрацией проживающего. И тут также может быть.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар!

Ну это вряд ли)
Одно дело,когда предприятие арендует,а др.дело-не предприятие).
Еще и налоги - часть от суммы за аренду - платить в налоговую надо.
Не очень выгодно тогда сдавать в аренду).
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Да по разному может быть, хотя я тоже склоняюсь к варианту без налогов. Да и вообще насколько я поняла сдача комнаты когда то давно была.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар!
Вот и я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар!

Сомневаюсь,что платежи были по налогам)
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Раз у нее нет другого жилья в собственности - она нуждается.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
не забывайте, она проживала все это время у мамы и факт пользования жилым помещением у нее отсутствует. Поэтому выписка возможна, а учитывать отсутствие у нее собственности и прописки не будут, ей 18 лет, а не 2 года.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
за то, где она проживала раньше, она не несет ответа, она была ребенком.
А сейчас она хочет проживать.
И заселится в эту квартиру с полицией.
А потом уедет по месту учебы временно.
Это будет ее место проживания сейчас.
И все, никто ее не выселит. просто маме пошевелиться нужно, защитить права дочери.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Поэтому вопросы возникнут к маме. Сейчас она тоже не хочет проживать, а вот через 5 лет хочет, так автор пишет. Поэтому факт ее регистрации в этой квартире не имеет смысла, пользования помещением нет.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
А она скажет на суде, что хочет, просто пока не может из-за учебы.
А так надо вселиться конечно.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Да и, кстати, в налоговую и участковому о незаконных квартирантах сообщить тоже не помешает. пусть выселяются и освобождают место законному жильцу.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Насколько я поняла факт сдачи был давно.
СсылкаПожаловаться
Alex
Нет, не на равных Это смотря кто наниматель.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Обе наниматели. Сейчас нет одного ответственного.
СсылкаПожаловаться
Ирина Власова, 1 ребенок
Ну вообще-то это родной внук или внучка.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
И? бабушка ей чем-то обязана? когда родители ее делали, то с бабушкой вряд ли советовались, пусть родители ее и обеспечивают.
СсылкаПожаловаться
Ирина Власова, 1 ребенок
Нет. Ничем не обязана, но почему бы не помочь. Просто или это уже не правильно.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Обьясню: через 1-2 года дева решит что получение диплома штука необязательная. Гораздо лучше выйти замуж, притащит на место регистрации своего муженька ( мама-то девы не готова ее к себе прописывать), далее родит от муженька 2-3 детей и продолжит проживать в на месте регистрации. Представляете перспективу оказаться в одной квартире с детским садом, где ни днем, ни ночью покоя нет? А если у внучки еще и брак не сложиться, то вообще красота. Она нового мужа найдет и начнет ему детей рожать. Ну или продолжит учиться, а комнату сдавать будет, гражданам из солнечных стран, тоже не весело. Или вообще раздел затеет. Короче как не крути, но выписка это единственный способ обезопасить себя от действий сособственника квартиры и на старости лет не оказаться заложником ситуации.
СсылкаПожаловаться
Ирина Власова, 1 ребенок
Вы правы. Но может быть и другой вариант развития событий: женщина-свекровь не молодеет. Силы уже не те. Дети не могу и не хотят помогать. А есть любящая внученька. Которая будет заботится о ней и скрасит старость. Ведь так тоже бывает. О своей бабусе больше я заботилась, чем ее дети. У меня было больше времени и возможностей. При чем бескорыстно, потому что она моя бабушка.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Так и она бабушке ничем не обязана.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
ну так тогда надо выписаться из жилья, к которому внучка не имеет никакого отношения и забыть про нее совсем.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
С какой радости?
Жилье не бабушкино, а государственное.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru