Выписка из квартиры

Аксинья
Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
Оксана, 1 ребенокВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Хреновый у вас юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Смешно даже ответы читать такие)
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Хреновый у вас юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это точно. Он совершеннолетний. Единственно могут немного отсрочить выселение.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Внучка не относится к членам семьи бабушка, СК РФ вам в помощь. Раз раньше не проживала, то проживала с родителями, которые обязанны были предоставить ей актуальную прописку, а мама это правило нарушила. По факту в этом жилом помещении она не заинтересована, значит факт ее регистрации не актуален и фиктивен. Дело в том, что покидание муниципалной квартиры важно, больше полгода не пользуется без уважительных причин, значит регистрация ему-ей не нужна. Выселяют на раз-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
скарлетт стар!

А налоги от сдачи в аренду платились?)
На это тоже есть инф-ция в кодексе)
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар!

А налоги от сдачи в аренду платились?)
На это тоже есть инф-ция в кодексе)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А вдруг да, платились? У меня вот платятся, но у меня арендует предприятие для своего работника, с оф.договором и регистрацией проживающего. И тут также может быть.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
А вдруг да, платились? У меня вот платятся, но у меня арендует предприятие для своего работника, с оф.договором и регистрацией проживающего. И тут также может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
скарлетт стар!

Ну это вряд ли)
Одно дело,когда предприятие арендует,а др.дело-не предприятие).
Еще и налоги - часть от суммы за аренду - платить в налоговую надо.
Не очень выгодно тогда сдавать в аренду).
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар!

Ну это вряд ли)
Одно дело,когда предприятие арендует,а др.дело-не предприятие).
Еще и налоги - часть от суммы за аренду - платить в налоговую надо.
Не очень выгодно тогда сдавать в аренду).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да по разному может быть, хотя я тоже склоняюсь к варианту без налогов. Да и вообще насколько я поняла сдача комнаты когда то давно была.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Да по разному может быть, хотя я тоже склоняюсь к варианту без налогов. Да и вообще насколько я поняла сдача комнаты когда то давно была.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
скарлетт стар!
Вот и я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки18
скарлетт стар!

Сомневаюсь,что платежи были по налогам)
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Просто, пригласит соседей. И факт непроживания внучки 10 лет тоже просто доказывается, те же соседи подтвердят, что не проживали. А попытки создать видимость проживания перед судом еще больше убедят суд, что девушка в квартире не нуждается, а действует исходя из целей меркантильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Раз у нее нет другого жилья в собственности - она нуждается.
СсылкаПожаловаться
9витеэтажка
Раз у нее нет другого жилья в собственности - она нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не забывайте, она проживала все это время у мамы и факт пользования жилым помещением у нее отсутствует. Поэтому выписка возможна, а учитывать отсутствие у нее собственности и прописки не будут, ей 18 лет, а не 2 года.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
не забывайте, она проживала все это время у мамы и факт пользования жилым помещением у нее отсутствует. Поэтому выписка возможна, а учитывать отсутствие у нее собственности и прописки не будут, ей 18 лет, а не 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
за то, где она проживала раньше, она не несет ответа, она была ребенком.
А сейчас она хочет проживать.
И заселится в эту квартиру с полицией.
А потом уедет по месту учебы временно.
Это будет ее место проживания сейчас.
И все, никто ее не выселит. просто маме пошевелиться нужно, защитить права дочери.
СсылкаПожаловаться
9витеэтажка
за то, где она проживала раньше, она не несет ответа, она была ребенком.
А сейчас она хочет проживать.
И заселится в эту квартиру с полицией.
А потом уедет по месту учебы временно.
Это будет ее место проживания сейчас.
И все, никто ее не выселит. просто маме пошевелиться нужно, защитить права дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поэтому вопросы возникнут к маме. Сейчас она тоже не хочет проживать, а вот через 5 лет хочет, так автор пишет. Поэтому факт ее регистрации в этой квартире не имеет смысла, пользования помещением нет.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Поэтому вопросы возникнут к маме. Сейчас она тоже не хочет проживать, а вот через 5 лет хочет, так автор пишет. Поэтому факт ее регистрации в этой квартире не имеет смысла, пользования помещением нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А она скажет на суде, что хочет, просто пока не может из-за учебы.
А так надо вселиться конечно.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Сдавалась комната, так автор сказала. Свекровь там проживает постоянно. А внучка там не проживала более 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и, кстати, в налоговую и участковому о незаконных квартирантах сообщить тоже не помешает. пусть выселяются и освобождают место законному жильцу.
СсылкаПожаловаться
9витеэтажка
Да и, кстати, в налоговую и участковому о незаконных квартирантах сообщить тоже не помешает. пусть выселяются и освобождают место законному жильцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насколько я поняла факт сдачи был давно.
СсылкаПожаловаться
9витеэтажка
Свекровь - не собственник.
Они обе с внучкой прописаны на равных.
Т.е. таким образом и внучка имеет право выселить бабушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не на равных Это смотря кто наниматель.
СсылкаПожаловаться
Alex
Нет, не на равных Это смотря кто наниматель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обе наниматели. Сейчас нет одного ответственного.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВласоваВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
А вам нужен посторонний прописанный в вашей квартире? Мне нет, большинству граждан тоже, свекрови тоже. Имеет полное право выселить ее и будет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вообще-то это родной внук или внучка.
СсылкаПожаловаться
Ирина Власова
Ну вообще-то это родной внук или внучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? бабушка ей чем-то обязана? когда родители ее делали, то с бабушкой вряд ли советовались, пусть родители ее и обеспечивают.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
И? бабушка ей чем-то обязана? когда родители ее делали, то с бабушкой вряд ли советовались, пусть родители ее и обеспечивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Ничем не обязана, но почему бы не помочь. Просто или это уже не правильно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Власова
Нет. Ничем не обязана, но почему бы не помочь. Просто или это уже не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обьясню: через 1-2 года дева решит что получение диплома штука необязательная. Гораздо лучше выйти замуж, притащит на место регистрации своего муженька ( мама-то девы не готова ее к себе прописывать), далее родит от муженька 2-3 детей и продолжит проживать в на месте регистрации. Представляете перспективу оказаться в одной квартире с детским садом, где ни днем, ни ночью покоя нет? А если у внучки еще и брак не сложиться, то вообще красота. Она нового мужа найдет и начнет ему детей рожать. Ну или продолжит учиться, а комнату сдавать будет, гражданам из солнечных стран, тоже не весело. Или вообще раздел затеет. Короче как не крути, но выписка это единственный способ обезопасить себя от действий сособственника квартиры и на старости лет не оказаться заложником ситуации.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Обьясню: через 1-2 года дева решит что получение диплома штука необязательная. Гораздо лучше выйти замуж, притащит на место регистрации своего муженька ( мама-то девы не готова ее к себе прописывать), далее родит от муженька 2-3 детей и продолжит проживать в на месте регистрации. Представляете перспективу оказаться в одной квартире с детским садом, где ни днем, ни ночью покоя нет? А если у внучки еще и брак не сложиться, то вообще красота. Она нового мужа найдет и начнет ему детей рожать. Ну или продолжит учиться, а комнату сдавать будет, гражданам из солнечных стран, тоже не весело. Или вообще раздел затеет. Короче как не крути, но выписка это единственный способ обезопасить себя от действий сособственника квартиры и на старости лет не оказаться заложником ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы. Но может быть и другой вариант развития событий: женщина-свекровь не молодеет. Силы уже не те. Дети не могу и не хотят помогать. А есть любящая внученька. Которая будет заботится о ней и скрасит старость. Ведь так тоже бывает. О своей бабусе больше я заботилась, чем ее дети. У меня было больше времени и возможностей. При чем бескорыстно, потому что она моя бабушка.Вот так.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и она бабушке ничем не обязана.
СсылкаПожаловаться
9витеэтажка
Так и она бабушке ничем не обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так тогда надо выписаться из жилья, к которому внучка не имеет никакого отношения и забыть про нее совсем.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
ну так тогда надо выписаться из жилья, к которому внучка не имеет никакого отношения и забыть про нее совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С какой радости?
Жилье не бабушкино, а государственное.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас