Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выписка из квартиры

Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
The Strong, 1 ребенок
По этому и выписывает. Видимо хочет приватизировать .
А сына может она и не думает выписывать. С ним будет в равных долях приватизировать. А внук уже не вписывается , по этому заранее и выписывает. Тем более вы там про долю, про выплату заговорили, вот и решила эту квартиру обезопасить.
СсылкаПожаловаться
Дайна
Свекровь хочет приватизировать и продать. У нее еще есть сын и внук.
СсылкаПожаловаться
Ольга Поверинова
Не имеет значения, выпишет сейчас свекровь внучку или не выпишет. По закону, без согласия или отказа от приватизации самого теперь уже совершеннолетнего ребенка (даже если ее выпишут )свекровь не сможет приватизировать квартиру только на себя. Так как по закону если несовешеннолетний ребенок был зарегистрирован (даже если потом выписался) до момента приватизации квартиры или даже просто проживал с родителем по данному адресу (без регистрации) до момента приватизации, то без разрешения органа Опеки (пока ребенок несовершеннолетний) или добровольного отказа от приватизации самого ставшего совершеннолетним ребенка приватизировать квартиру "в обход" внучки не удастся.
СсылкаПожаловаться
Дайна
Ольга Поверинова
У меня такой проблемы нет. Зачем вы мне это написали?
СсылкаПожаловаться
Вера Запаливода
Если на внучку будет приватизирована часть квартиры, это может аукнуться ей в будущем. Приватизировать жилье можно единожды и она этим правом воспользовалась. А вдруг ей еще раз предоставится такая возможность? А право то уже использовано!
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Свекровь - не собственник.
Они обе с внучкой прописаны на равных.
Т.е. таким образом и внучка имеет право выселить бабушку.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Свекровь там наниматель, свекровь там постоянно проживает, а внучка просто прописана и не проживает лет 10. Почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Внучка тоже наниматель, сейчас нет ответственного квартиросьемщика, все равны.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Вы не учитываете факт непроживания внучки.
СсылкаПожаловаться
Внучка живет в другом городе, как она может жить?
До 18 лет коммуналку должен был платить зарегистрированный там же отец, с 18 она готова платить сама. Не выпишут ее.
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Дай Бог!
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Внучка там жила до 8 лет, после с матерью сьехала в иное место и к моменту суда не проживала около 10 лет. То есть, суд может сделать вывод, что в регистрации в данной квартире внучка не нуждается, ибо пользоваться жилым помещением не хочет. Суд может ее выписать. Автор ссылается, что потом ее дочь будет пользоваться, но фишка в том, что суд не интересует, что будет потом. Основания для выписки внучки есть.
СсылкаПожаловаться
Ага, конечно. Не нуждается. Мама скажет, что жили на сьеме и привет. Своей собственности у внучки нет. Так что очень даже нуждается.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Ни фига, у мамы есть половина брачной собственности, где она с дочерью и проживала все время. У девочки выходит факт фиктивной регистрации, а потому она будет подлежать снятию с регистрационного учета.
СсылкаПожаловаться
Так это мамина жилплощадь. Собственная. У ребенка своей нет, так что имеет полное право пойти по месту прописки.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Вот к маме и выпишут. Почитайте судебную практику, она конечно неоднозначна, но в подобных случаях снимают на раз-два. Даже тут отметились такие. Если пользование жилым помещением не осуществлялось более 6 мес, то значит прописанный в этом жилом помещении не нуждается и подлежит снятию с учета. Сейчас у внучки веская причина не пользоваться жилым помещением, но вопросы будут к маме, почему она девочку не прописала в ту квартиру, где девочка фактически жила. Я лично думаю, что свекровь может выйграть, если нанять толкового специалиста.
СсылкаПожаловаться
То есть остальные "фиктивные" прописанные - это ерунда, главное - внучку лишить прописки?
Я думаю, многое от судьи будет зависеть. У свекрови тоже рыдьцн в пушку - сдает муниципальную квартиру.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Почему ерунда, может там иск к нескольким ответчикам?
СсылкаПожаловаться
Насколько я поняла, не все прописанные совершеннолетние. С ними точно будут проблемы. И уж сына она точно не выпишет по суду.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
И несовершеннолетних выписывают, это раньше права несовершеннолетних были в приоритете, а теперь выписывают. Вот если материнский вложен, вот тогда да, проблем куча, фиг выпишишь, фиг что сделаешь. Основания нужны, сын там проживает как я поняла, поэтому только уговоривать выписаться самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Если с несовершеннолетним прописан родитель - то увы, не выписать. Знакомая не так давно судилась, не смогла выписать ни родителя, ни ребенка.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Обстоятельства конкретного дела разные, я знаю случаи когда из муниципального жилья выписывали младенцев с родителями. В данном случае *ребенок*-то совершеннолетний, вообще в никуда выпишут.
СсылкаПожаловаться
E.K.
где тут ребенок? 18 лес -совершеннолетняя. Прописка ( регистрация) по закону должна быть там где проживает человек. В 3х дневный срок обязана зарегистрироваться по месту пребывания.
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Нет, только к моей дочери
СсылкаПожаловаться
Афанасьевна
Свекровь не просто может выиграть дело, а выиграет! Вы абсолютно верно пишете о том, что внучку снимут с регистрации без проблем. Тем более, они не ведут общего хозяйства. Выпишут спокойно на жилплощадь родителей. Никакие "смягчающие" обстоятельства вроде учебы в другом городе не примутся во внимание.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru