Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выписка из квартиры

Аксинья
Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
ИришаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. Более подробно о возникшей проблеме. В разводе с мужем 2 года, есть общая собственность, по 1/2 2-комнатной квартиры. Ребёнок прописан в муниципальной квартире у бывшей свекрови. Пару месяцев назад предложила свекрови оплачивать долю ребёнка по квартплате, на что получила вызов в суд о выписке ребёнка. Ребёнок в настоящий момент учится в другом городе и проживает в общежитии. Своей собственности у неё нет. Могут ли её выписать по суду? Спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Могут на раз-два. И выпишут, раз получили повестку в суд. У троюродной сестры дочь была прописана у свекрови. После развода единственную внучка свекровь по суду выписали. Девочка-студентка.
СсылкаПожаловаться
Ириша
Могут на раз-два. И выпишут, раз получили повестку в суд. У троюродной сестры дочь была прописана у свекрови. После развода единственную внучка свекровь по суду выписали. Девочка-студентка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с собственного жилья да,а с муниципального-нет
СсылкаПожаловаться
ИришаВ ответ на Рыжее счастье
Рыжее счастье
с собственного жилья да,а с муниципального-нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут. Я уже выше писала про приятельницу и ее отца. Муниципальная квартира. Суд смотрит на то, что человек в квартире не живет, коммуналку не оплачивает, значит в жилплощади не нуждается. На этом основании его снимают с регистрации.
СсылкаПожаловаться
Наталья НестероваВ ответ на Аксинья
Аксинья
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. Более подробно о возникшей проблеме. В разводе с мужем 2 года, есть общая собственность, по 1/2 2-комнатной квартиры. Ребёнок прописан в муниципальной квартире у бывшей свекрови. Пару месяцев назад предложила свекрови оплачивать долю ребёнка по квартплате, на что получила вызов в суд о выписке ребёнка. Ребёнок в настоящий момент учится в другом городе и проживает в общежитии. Своей собственности у неё нет. Могут ли её выписать по суду? Спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то всё,нажитое в браке,будь то как прибыль,так и долги и кредиты при разводе делятся пополам.Почему родители,купив квартиру не оформили её на себя или хотя бы не написали на вас дарственную-вопрос.Тогда бы бывший муж не имел шанса вообще претендовать на метры в квартире. Да,свекровь имеет право выписать внучку,тем более ей уже 18.Ну вы тоже,чем думали,когда предлагали ей оплачивать долю дочери за квартиру? А вы,а отец,а она сама? Тем самым настроили против свекровь.По Закону дети прописываются по месту жительства одного из родителей.Но ваш ребенок уже совершеннолетний,поэтому она сама может решить свои вопросы,а вы ей в этом помогите.
СсылкаПожаловаться
А я такая красивая сегодняВ ответ на Аксинья
Аксинья
СсылкаПожаловаться
Выпишут и легко. На том основании, что свекровь ответственный квартиросъемщик и ваш ребенок там не проживает и совместное хозяйство они не ведут. А что выписывают вникуда, это вообще суд не колышет. Столкнулась с этим сама. Меня также в 18 лет выписал дед из муниципальной квартиры. Читала вашу историю как про себя прям. Почитайте жилищный кодекс, там все написано
СсылкаПожаловаться
А я такая красивая сегодня
Выпишут и легко. На том основании, что свекровь ответственный квартиросъемщик и ваш ребенок там не проживает и совместное хозяйство они не ведут. А что выписывают вникуда, это вообще суд не колышет. Столкнулась с этим сама. Меня также в 18 лет выписал дед из муниципальной квартиры. Читала вашу историю как про себя прям. Почитайте жилищный кодекс, там все написано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет сейчас ответственного квартиросъемщика, все равны)) не проживает временно в связи с учебой в другом городе. не выпишут. и вы реально считаете что за такое количество лет (полагаю что вам куда больше 18ти уже) суд практика не меняется???
СсылкаПожаловаться
А я такая красивая сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не выпишет.это не приватизированное жилье. Оттуда не возможно выписать,если не пропал без вести или ,например,не давали субсидий на преобретение нового
СсылкаПожаловаться
Аксинья
СсылкаПожаловаться
с муниципального жилья невозможно выписаться...практически. не выпишет она
СсылкаПожаловаться
OllgaВ ответ на Аксинья
Аксинья
СсылкаПожаловаться
Доброго дня. Вчера мой сын (28 лет) проиграл суд своей бабушке по подобному иску о выселении. Я в разводе с бывшим мужем 10 лет. Сын живет отдельно, снимает комнату.Бывшая свекровь хотела приватизировать муниципальную квартиру на себя. Я, борясь за права сына, пыталась убедить ее сделать приватизацию на двух ее сыновей ( на своего бывшего мужа и на его брата). чтобы в случае чего мой ребенок хоть что-то мог унаследовать. Заметьте, речь даже не шла о выделении доли именно моему сыну. Но бабуля никому не верит, потому стояла на своем. Случайно узнали, что она подала иск. Суд прислал СМС. Повестка же высылается по месту прописки,т.е туда, где ответчик( мой сын) не проживает. Доказательства в иске: не проживает, вещей в квартире нет, коммунальные услуги не оплачивает. Доводы о том, что бабушка наотрез отказывалась принимать деньги в счет долга за коммуналку и доводы о том, что у меня с бывшим была договоренность, что он не платит алименты , а вместо этого отдает деньги своей маме, во внимание никто не принимает. Бывший муж подписал ходатайство, что никаких договоренностей не было.Бывшая свекровь привозила на заседания всю свою родню и полподъезда соседей. Короче, я не хотела трепать нервы своей бывшей свекрови своими посещениями, вселением с участковым, а на сына вылили ушат грязи ( как же , такой-сякой, бабуля за него все платит, а он в ус не дует) Бывшей свекрови ничего не стоило на внука подать в суд. По факту сын теперь в контрах с отцом ( он на стороне своей матери) и не понятно, как общаться ему с двоюродными братьями и сестрами. Бабуля на этот мой вопрос, мило улыбаясь, ответила: "А чего ж пусть общается.. Кто против? мы не против". Всем удачи. Не верьте бывшим)
СсылкаПожаловаться
MilaВ ответ на Ollga
Ollga
Доброго дня. Вчера мой сын (28 лет) проиграл суд своей бабушке по подобному иску о выселении. Я в разводе с бывшим мужем 10 лет. Сын живет отдельно, снимает комнату.Бывшая свекровь хотела приватизировать муниципальную квартиру на себя. Я, борясь за права сына, пыталась убедить ее сделать приватизацию на двух ее сыновей ( на своего бывшего мужа и на его брата). чтобы в случае чего мой ребенок хоть что-то мог унаследовать. Заметьте, речь даже не шла о выделении доли именно моему сыну. Но бабуля никому не верит, потому стояла на своем. Случайно узнали, что она подала иск. Суд прислал СМС. Повестка же высылается по месту прописки,т.е туда, где ответчик( мой сын) не проживает. Доказательства в иске: не проживает, вещей в квартире нет, коммунальные услуги не оплачивает. Доводы о том, что бабушка наотрез отказывалась принимать деньги в счет долга за коммуналку и доводы о том, что у меня с бывшим была договоренность, что он не платит алименты , а вместо этого отдает деньги своей маме, во внимание никто не принимает. Бывший муж подписал ходатайство, что никаких договоренностей не было.Бывшая свекровь привозила на заседания всю свою родню и полподъезда соседей. Короче, я не хотела трепать нервы своей бывшей свекрови своими посещениями, вселением с участковым, а на сына вылили ушат грязи ( как же , такой-сякой, бабуля за него все платит, а он в ус не дует) Бывшей свекрови ничего не стоило на внука подать в суд. По факту сын теперь в контрах с отцом ( он на стороне своей матери) и не понятно, как общаться ему с двоюродными братьями и сестрами. Бабуля на этот мой вопрос, мило улыбаясь, ответила: "А чего ж пусть общается.. Кто против? мы не против". Всем удачи. Не верьте бывшим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно и сделала , что на себя приватизировала ! Помрет , как хотите так и делите. А пока жива не хочет остаться на улице , доверять внукам нельзя !
СсылкаПожаловаться
Ollga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашему сыну 28 лет,а вы все боретесь за его права.Пусть зарабатывает себе на жилье,а не у бабки требует.
СсылкаПожаловаться
OllgaВ ответ на красотка(^_^)
красотка(^_^)
Вашему сыну 28 лет,а вы все боретесь за его права.Пусть зарабатывает себе на жилье,а не у бабки требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все, погнали)) Каждый прочитал то, что хотел прочитать. Он ничего не требует и зарабатывает. Я пыталась донести дикость ситуации : бабушка подала на внука в суд. Попытайтесь поставить себя на место вот таких внуков. Вы приезжаете периодически к бабушке в гости с тортиками/цветочками, помогаете ей картошечку убирать, огород копать. А потом опа:: бабушка, дед, отец , дядя, тетя, двоюродный брат и соседи сидят кучей вещают в суде, какое вы дерьмо.Сын в депрессняке, не понимает, как дальше общаться с родными. Да, момент наживы присутствует, но скорее с моей стороны, а не со стороны сына. А вы после развода тащили на себе сына, пожилых родителей, ипотеку без чьей бы то ни было помощи?А ваш бывший между тем после развода покупает квартиру и оформляет на свою новую. Не судите, да не судимы будете. Берегите близких)
СсылкаПожаловаться
MilaВ ответ на Ollga
Ollga
Ну все, погнали)) Каждый прочитал то, что хотел прочитать. Он ничего не требует и зарабатывает. Я пыталась донести дикость ситуации : бабушка подала на внука в суд. Попытайтесь поставить себя на место вот таких внуков. Вы приезжаете периодически к бабушке в гости с тортиками/цветочками, помогаете ей картошечку убирать, огород копать. А потом опа:: бабушка, дед, отец , дядя, тетя, двоюродный брат и соседи сидят кучей вещают в суде, какое вы дерьмо.Сын в депрессняке, не понимает, как дальше общаться с родными. Да, момент наживы присутствует, но скорее с моей стороны, а не со стороны сына. А вы после развода тащили на себе сына, пожилых родителей, ипотеку без чьей бы то ни было помощи?А ваш бывший между тем после развода покупает квартиру и оформляет на свою новую. Не судите, да не судимы будете. Берегите близких)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут судите не судите ? Могли сами добровольно выписать парня . Там ему ничего не принадлежит. Но вы его просто поставили , сама виновата , а сын теперь ....
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Ollga
Ollga
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто в такой ситуации не был, вряд ли поймёт. Вот и я также думаю. Сыновья у свекрови в других городах живут, у них свои семьи. Только я рядом с ней живу. В случае чего хоть бы тарелку супа принесла, а в такой ситуации - умирать будет - мимо пройду.
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Ollga
Ollga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально(((
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
в 18 уже не ребенок.
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Кому как))
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Кому как))
СсылкаПожаловаться
Не ребенок. Юридически.
Не проживает на данной площади более полугода. Не платит.
Не вижу проблем чтобы выписать по суду
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Не ребенок. Юридически.
Не проживает на данной площади более полугода. Не платит.
Не вижу проблем чтобы выписать по суду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оплачивать готовы, о чем было уведомление в письменном виде
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Оплачивать готовы, о чем было уведомление в письменном виде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно прописана там?
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Давно прописана там?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С момента рождения
СсылкаПожаловаться
Аксинья
С момента рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а оплачивать готовы только сейчас? А с момента рождения почему не готовы были?
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
а оплачивать готовы только сейчас? А с момента рождения почему не готовы были?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока проживали со свекровью, платила, только деньги в руки ей отдавала, доказательств нет, кроме бумажек с суммами. Потом когда переехали в свою квартиру она в ту комнату квартирантов пустила
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Пока проживали со свекровью, платила, только деньги в руки ей отдавала, доказательств нет, кроме бумажек с суммами. Потом когда переехали в свою квартиру она в ту комнату квартирантов пустила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы доказать ничего не сможете, не платили значит. То что сьехали не освобождает вас от обязанностей по уплате платежей и без разницы были там квартиранты или нет. Факт вашей неоплаты свекровь докажет в 2 счета. Жильем вы не пользовались, это тоже докажется в 2 счета. Снимайтесь добровольно, меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Вы доказать ничего не сможете, не платили значит. То что сьехали не освобождает вас от обязанностей по уплате платежей и без разницы были там квартиранты или нет. Факт вашей неоплаты свекровь докажет в 2 счета. Жильем вы не пользовались, это тоже докажется в 2 счета. Снимайтесь добровольно, меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я поборюсь
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас