Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выписка из квартиры

Аксинья
Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
17891011121337
Умная и красивая
Я не юрист, но насколько я знаю, Если свекровь докажет в суде, что ей есть, где жить, то да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекрови незачем ничего доказывать (если она собственник). Забота о внучке, обязанность её родителей (по закону) а не бабушки. Она может выписать даже младенца, если, у родителей, есть жильё.
СсылкаПожаловаться
Александр Муковнин
Свекрови незачем ничего доказывать (если она собственник). Забота о внучке, обязанность её родителей (по закону) а не бабушки. Она может выписать даже младенца, если, у родителей, есть жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос о жилье муниципальном. никто никого так просто не выпишет
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
вопрос о жилье муниципальном. никто никого так просто не выпишет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из муниципального, даже очень не просто, трудно выписать.
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б она была собственником, выписала за 1 заседание б, а тут муниципалка....совсем другая песня
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Лагуна
Лагуна
если б она была собственником, выписала за 1 заседание б, а тут муниципалка....совсем другая песня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
внизу пишут, что не могут выписать БМ по окончании временной регистрации. Значит и собственник не может выписать легко. Только там девушка, похоже, не во вс ех курсах. Насколько знаю временная регистрация заканчивается и все, человек больше не зарегистрирован. Вот как можно выписывать, если регистрация закончилась?
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
внизу пишут, что не могут выписать БМ по окончании временной регистрации. Значит и собственник не может выписать легко. Только там девушка, похоже, не во вс ех курсах. Насколько знаю временная регистрация заканчивается и все, человек больше не зарегистрирован. Вот как можно выписывать, если регистрация закончилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит и собственник не может выписать легко.

ничего это не значит. ситуации разные. форма собственности тоже. а обычно у нас одна соседка сказала и все ситуации под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Лагуна
Лагуна
Значит и собственник не может выписать легко.

ничего это не значит. ситуации разные. форма собственности тоже. а обычно у нас одна соседка сказала и все ситуации под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вот. Ситуации разные, но форма регистрации одна и таже, у олних заканчивается и до свидания, у других выписывают с временной через суд. Скорей всего ОБС
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенкаВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муниципальная квартира - написано в теме.
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. Более подробно о возникшей проблеме. В разводе с мужем 2 года, есть общая собственность, по 1/2 2-комнатной квартиры. Ребёнок прописан в муниципальной квартире у бывшей свекрови. Пару месяцев назад предложила свекрови оплачивать долю ребёнка по квартплате, на что получила вызов в суд о выписке ребёнка. Ребёнок в настоящий момент учится в другом городе и проживает в общежитии. Своей собственности у неё нет. Могут ли её выписать по суду? Спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Если бывший член семьи нанимателя добровольно выбыл из жилого помещения, длительное время не проживает, не оплачивает коммунальные платежи, то в соответствии с законом такого жильца можно снять с регистрационного учета, признав утратившим право пользования.
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Белла
Белла
Если бывший член семьи нанимателя добровольно выбыл из жилого помещения, длительное время не проживает, не оплачивает коммунальные платежи, то в соответствии с законом такого жильца можно снять с регистрационного учета, признав утратившим право пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно? Чтобы доказать, что не платит, нужно разделить лицевые счета, и накопить там долг. А счета сейчас практически не делят в муниципальном жилье. На бумаге это реально, а в реале практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
KsenijaВ ответ на Крысобелочка
Крысобелочка
Да ладно? Чтобы доказать, что не платит, нужно разделить лицевые счета, и накопить там долг. А счета сейчас практически не делят в муниципальном жилье. На бумаге это реально, а в реале практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы доказать,что платит,надо предоставить суду квитанции об оплате
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы что?! Пусть докажет, что платит.... и предоставит квитанции.
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Белла
Белла
Да Вы что?! Пусть докажет, что платит.... и предоставит квитанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы сами то с подобным сталкивались? Я сталкивалась... И судья на мои слова про неуплату, попросила предъявить документы о задолженности, и если таковых нет, то и факт неуплаты не установлен.
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка
А вы сами то с подобным сталкивались? Я сталкивалась... И судья на мои слова про неуплату, попросила предъявить документы о задолженности, и если таковых нет, то и факт неуплаты не установлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохой у вас адвокат был.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Крысобелочка
Крысобелочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внучка не бывший член семьи. Детей бывших не бывает с юридической точки зрения.
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Внучка не бывший член семьи. Детей бывших не бывает с юридической точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну некоторые форумчанки думают иначе - отец только ребёнка должен сделать, а все остальное - мама
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Ну некоторые форумчанки думают иначе - отец только ребёнка должен сделать, а все остальное - мама
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в общем да:) удивительно, правда, что при разводе ребенка к вам не переписали - суд разве не определил место жительства ребенка с матерью?
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Белла
Белла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оплатит 100 руб хоть завтра и все.
СсылкаПожаловаться
Maria ----В ответ на Белла
Белла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отъезд на учебу не считается "добровольно выбыл", а считается уважительной причиной для временного пребывания в другом месте)
СсылкаПожаловаться
БеллаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Отъезд на учебу не считается "добровольно выбыл", а считается уважительной причиной для временного пребывания в другом месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если соседи засвидетельствуют, что и раньше не жила и нет квитанций об оплате то вылишут.
СсылкаПожаловаться
Белла
Если соседи засвидетельствуют, что и раньше не жила и нет квитанций об оплате то вылишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше она была несовершеннолетней. Какие квитанции? Лицевые счета не разделены, если задолженности нет, фиг там бабка докажет, что ей деньги не передавали.
СсылкаПожаловаться
БеллаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Раньше она была несовершеннолетней. Какие квитанции? Лицевые счета не разделены, если задолженности нет, фиг там бабка докажет, что ей деньги не передавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я буду рада за автора, если всё уладится.
СсылкаПожаловаться
Белла
Я буду рада за автора, если всё уладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже.)
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на Maria ----
Maria ----
Я тоже.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
Maria ----
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Maria ----

Вот соглашусь про раздельные лицевые счета)
Этот факт упущен был)
СсылкаПожаловаться
17891011121337
Подпишитесь на нас