Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выписка из квартиры

Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
134353637
tatyana yegz
Если в кваратире человек не проживает - его спокойно выписывают по суду. Кроме того внук не является родственником свекрови- только папы и мамы... Потому свекровь легко выпишет совершеннолетнего гражданина в никуда. И уже дело матери решать прописывать ли своего собственного ребенка к себе или пусть болтается БОМЖиком))).
Соседка у нас с таким столлкнулась когда она прописала к себе новорожденного ребенка временно пока родители с жильем вопрос решали, а мамашка после выписывать ребенка отказалась- тоже ждала что неприватизированную квартиру не смогут от этого обременения освободить. Освободили.
Заявления что иппа квартирка муниципальная а значит свекровь типа её не покупала- беспочвенны и глупы: государство никогда не давало квартиры тем, кто их НЕ ЗАРАБОТАЛ. Зарабатывали, трудясь на тяжелых производствах, не меняя места работы десятилетиями, хотя проще было реально уйти куда-то на север и купить. Но в то время это было очень сложно- кооперативы и самстрой, еще позже- МЖК... Это заработанное, но не Вами и не Вам этим распоряжаться.
СсылкаПожаловаться
scorpio
Это другой случай. Маленький ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. С посторонним человеком он не может быть один прописан. Это выписка безоговорочная. А у автора совершеннолетняя девушка.
СсылкаПожаловаться
tatyana yegz
Совершеннолетнюю выписать тем более просто. достаточно доказать что она не пользуется этим жильем.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Она уехала на учебу, это не считается)
СсылкаПожаловаться
Maria ----
И вообще, не бывает просто выписать из муниципальной квартиры.
СсылкаПожаловаться
Мама овечки и телочки
Добрый вечер, Аксинья.
Мы год назад проходили через такие суды с одной лишь только разницей, что у нас ребенок несовершеннолетний (на начало судов ему было 7).
Нужен хороший адвокат, в таких делах очень много нюансов.
СсылкаПожаловаться
Мама овечки и телочки
Вам тут много написали про разделение лицевых счетов - это на практике сейчас в Москве практически нереально сделать. Так власти уходят от создания коммунальных квартир (так нам объяснила адвокат). Наши суды длились 2 года, мы дошли до Верховного суда....точнее наши оппоненты.....Эх, эта такая грязь, все на поверхность вытаскивают.....как вспомню, аж противно становится.
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Да, именно в судах, связанных с разделом имущества большинство людей показывает свою истинную суть
СсылкаПожаловаться
ЯэтоЯ
не имеет права выписать. Если была бы приватизирована, то прописка ничего не значит, а в муниципаальной он имеет право жить хоть до старости и никто не выпишет.
СсылкаПожаловаться
Из рода Пегих Волков
Меня при таких вводных выписали, тоже 10 лет не проживала, но меня совсем в никуда выписали, у матери тоже не было своего имущества, я с 18 до 24 вообще жила без прописки.
СсылкаПожаловаться
Катерина
Могут выписать. и это не ребенок, как вы выражаетесь. 18 лет - это совершеннолетний гражданин. 10 лет там не проживает, о чем засвидетельствуют соседи.
СсылкаПожаловаться
Елена Воробьева
Выписать человека можно по нескольким основаниям; как не приобревшим право проживания. как утратившие право проживание и фиктивная регистрация. Я своего бывшего мужа выписала.
СсылкаПожаловаться
Анна Май
У меня похожая ситуация. В Муниципальной квартире вместе с бывшим (Асоциальным!) мужем прописана я и двое наших детей. Около 10 лет, как развелись, я с детьми проживаем в съемной квартире. Старший уже совершеннолетний, в отношении младшего бывший муж лишен родительских прав. Через суд я разделила лицевые счета и КУ оплачиваю самостоятельно за всех троих только те счета, что начисляются за кв.метры. Каждые полгода в расчетный центр предоставляю справку о том, что не проживаю по адресу регистрации и за воду и электричество счета предоставляют только ему. У него соответственно копится задолженность. Сын старший по приходу из армии пытался заселиться в квартиру (квартира 2комнатная), хотел самостоятельно жить. Отец его не впустил - сказал въезжай через суд. К слову - у биоотца задолженность по алиментам ок.600000 руб. Выписывать детей и выписываться сама не собираюсь....
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Да, Вы правы, выписываться не надо, надо думать о детях!
СсылкаПожаловаться
ЯэтоЯ
нет, не могут
СсылкаПожаловаться
Дайна
Как у вас дела?
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Перенесли на 12 февраля, думаю будет последнее заседание по итогам отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Создайте новую тему пожалуйста, по итогам)
СсылкаПожаловаться
134353637

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru