Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выписка из квартиры

Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
Елена
Возьмите квитанцию из ТСЖ и каждый месяц оплачивайте 700 р. Никто выписать из муниципального жилья не имеет право.
СсылкаПожаловаться
мотя
Ребенку 18. Это не ребенок. Это совершеннолетний человек.
СсылкаПожаловаться
Вера Родина, 2 ребенка
Во-первых, 18-ти летний человек уже не ребёнок, а взрослый.
Во-вторых, ну и собака же женского рода, то бишь сука (слово литературное!) Ваша свекровь!
У нас тоже жильё муниципальное, не видим смысла приватизировать. Мой бывший сперва съехал, потом мы развелись, но он не выписывался. Долго не выписывался, пару месяцев давал деньги на коммуналку, потом забил. Я следила за законами и настал момент! Стало возможным выписать, если человек долго не живёт по месту регистрации - годами - и соседи подтвердят. Подтвердили бы, потому что и правда, годы прошли, да и соседи поменялись, многие уж и не знали, как он выглядит. Но с дочками он отношения поддерживал, я морально не могла на него в суд подать. Тем более, хрен с ними, с коммунальными расходами, хорошие отношения дороже. Прошли годы, лет 15, и он выписался, САМ выписался! Терпенье и труд всё перетрут, не даром народ приметил.
А эта свекровь, повторяю, просто сука.
СсылкаПожаловаться
Ольга Эллада
Вам бы открыть счёт в сбербанке иис него оплачивать часть жку. Нужно узнать номер лицевого счета. Это можно сделать в жкс по доверенности, которую ваша дочь сделает в городе свой учёбы и пришлет вам почтой. Вам это уже советовали здесь. И не помешала бы копия квитанции, где отражено количество прописанных.
СсылкаПожаловаться
Ольга Эллада
Счёт в Сбербанке на имя дочери.
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
Автор, пожелаю Вам удачи! На наших злых тёток внимания не обращайте, здесь так всегда)
СсылкаПожаловаться
Ванилоппа *, 1 ребенок
А я пожелаю удачи свекрови, искренне и от души, у вас есть доля туда и регистрируйте
СсылкаПожаловаться
Выпишут и легко. На том основании, что свекровь ответственный квартиросъемщик и ваш ребенок там не проживает и совместное хозяйство они не ведут. А что выписывают вникуда, это вообще суд не колышет. Столкнулась с этим сама. Меня также в 18 лет выписал дед из муниципальной квартиры. Читала вашу историю как про себя прям. Почитайте жилищный кодекс, там все написано
СсылкаПожаловаться
iron lady
Кстати выписать достаточно просто. Схема: БМ спокойно выписывается из квартиры свекрови и прописывается на принадлежащую ему 1/2 квартиры. Ничье разрешение не требуется - он собственник. Затем свекровь выписывает внучку как не являющуюся членом семьи, ее отец в квартире не прописан. Усе...
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Именно так бабушка выписала сестру моего мужа, т.е.свою внучку. Тоже в 18 лет. Вначале выписала сына, следом внучку по суду. Не сын, не внучка там долгое время не проживали (более 6 месяцев).
СсылкаПожаловаться
iron lady
И я ее понимаю. На старости лет получить кучу проживающих в квартире - не радужная перспектива. У нас так сосед по глупости прописал свою бабу, пропившую собственную квартиру. Мать и сестра пытались его отговорить, он не слушал. Затем сама баба прописала к нему же (в однушку!) своих двоих девчонок. Прошло время, девки выросли, социальная ответственность низкая, начали в этой же однушке плодиться... Заканчивал свои дни хозяин квартиры, сгнивая на кухне, а в комнате был шалман.
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
Ну что ж тогда свекровь на суде не подтвердила, что сын её в квартиру жены не вкладывался никак? А то на чужом горбу...
СсылкаПожаловаться
iron lady
Очевидно, невестка плохо вела себя по отношению к свекрови. После развода и особенно во время него нужно пытаться сохранить нормальные отношения. А невестки сначала хамят, потом удивляются, когда во время развода или после него получают "санкции".
Свекровь моей дочери отказалась от своей доли наследства за сыном в пользу внучки, не факт, что это бы произошло, если бы дочь также заявила права на наследство (имела право по закону).
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Ну уж это не Вам судить
СсылкаПожаловаться
iron lady
И почему я не удивлена тем, что свекровь с Вами не общается... Вы же верх вежливости...
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Все с точность наоборот - я с ней не общаюсь
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Если Вам будет легче, я вообще по минимуму с ней общалась, всегда. Я ей никто, и вопрос здесь не об этом. Свекровь всегда на первое место второго сына ставит, она ему и машину купила, видимо теперь квартиру хочет презентовать
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Это не ваша квартира, она свекрови принадлежит на основании договора с муниципалитетом, ни вы ни ваша дочь там прав не имеете.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Она не принадлежит свекрови! Свекровь ее взяла в найм, наравне с сыном, внучкой и еще туевой хучей прописанных.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Не совсем наравне, договор составлен со свекровью ( скорей всего) , а значит и прав у нее немного больше, чем у остальных прописанных.
СсылкаПожаловаться
Раньше это было так, сейчас нет. Все наниматели равны.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Ага равные, но если они члены семьи, а тут внучка не член семьи свекрови. Далее, равные права имеют и прописанные лица, которые отвечают по обязательствам, вытекающим из договора соцнайма. А тут этого нет.
СсылкаПожаловаться
До совершеннолетия финансовые обязательства за ребенка несут родители, так что все претензии к отцу.
СсылкаПожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Свекрови она досталась от покойный свекров, она эту квартиру не заработала, а точно также прописалась к мужу вместе с детьми
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У бабушки моего мужа были прописаны: два сына, сноха, два внука, внучка. Квартиру решено было приватизировать на одного из сыновей. Нужно было оставить зарегистрированными в квартире бабулю и сына. Пришлось внучку выписать по суду, остальные все сами выписались, т.к.бабуля попросила, чтоб быстрей приватизировать жильё. Выпивали внучку без проблем, но она и не возмущалась. Она была студенткой, училась не в том городе, где была зарегистрирована. Жаль Вашего соседа. Конечно, надо думать, кого прописываешь на свою жилплощадь. Раньше же квартиры давали бесплатно, поэтому люди так халатно к этому относились.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru