Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выписка из квартиры

Аксинья
Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
918
Аксинья
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. Более подробно о возникшей проблеме. В разводе с мужем 2 года, есть общая собственность, по 1/2 2-комнатной квартиры. Ребёнок прописан в муниципальной квартире у бывшей свекрови. Пару месяцев назад предложила свекрови оплачивать долю ребёнка по квартплате, на что получила вызов в суд о выписке ребёнка. Ребёнок в настоящий момент учится в другом городе и проживает в общежитии. Своей собственности у неё нет. Могут ли её выписать по суду? Спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. Более подробно о возникшей проблеме. В разводе с мужем 2 года, есть общая собственность, по 1/2 2-комнатной квартиры. Ребёнок прописан в муниципальной квартире у бывшей свекрови. Пару месяцев назад предложила свекрови оплачивать долю ребёнка по квартплате, на что получила вызов в суд о выписке ребёнка. Ребёнок в настоящий момент учится в другом городе и проживает в общежитии. Своей собственности у неё нет. Могут ли её выписать по суду? Спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Да, и почему ваш *ребенок* добровольно не снимется с учета?
СсылкаПожаловаться
АксиньяВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Да, и почему ваш *ребенок* добровольно не снимется с учета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда? На улицу?
СсылкаПожаловаться
Аксинья
А куда? На улицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К вам на учет, вы ж где-то прописанны? Зачем свекровь этим нагружать?
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
К вам на учет, вы ж где-то прописанны? Зачем свекровь этим нагружать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем нагружать? Квартплата от лишнего прописанного больше не станет
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
А чем нагружать? Квартплата от лишнего прописанного больше не станет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам нужен посторонний прописанный в вашей квартире? Мне нет, большинству граждан тоже, свекрови тоже. Имеет полное право выселить ее и будет права.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
А вам нужен посторонний прописанный в вашей квартире? Мне нет, большинству граждан тоже, свекрови тоже. Имеет полное право выселить ее и будет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не ее квартира, а муниципальная, те государству она принадлежит, а не свекрови. И там еще до фига таких прописано, "левых", как вы выражаетесь.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Это не ее квартира, а муниципальная, те государству она принадлежит, а не свекрови. И там еще до фига таких прописано, "левых", как вы выражаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну свекровь сейчас возьмет, всех левых выпишет и приватизирует квартиру на себя. Имеет полное право, между прочим. И правильно делает, сейчас затеет приватизацию вместе с прописанной внучкой и придется ей долю выделять, зачем ей это надо?
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Ну свекровь сейчас возьмет, всех левых выпишет и приватизирует квартиру на себя. Имеет полное право, между прочим. И правильно делает, сейчас затеет приватизацию вместе с прописанной внучкой и придется ей долю выделять, зачем ей это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, на себя, прям щаз)))
Мне будет интересно посмотреть как она сына выпишет. Это не "левый" человек. Да и внучки, по-хорошему, тоже.
В приватизации имеют право участвовать все прописанные, в этом и смысл.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Ага, на себя, прям щаз)))
Мне будет интересно посмотреть как она сына выпишет. Это не "левый" человек. Да и внучки, по-хорошему, тоже.
В приватизации имеют право участвовать все прописанные, в этом и смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попросит сына выписаться в его собственность и все оформит на себя. А на сына потом завещание. В любом случае, я считаю что автор поступает нечестно, это не ее квартира и не ее дочери, захочет свекровь может и подарит внучке, а не захочет значит ее такое решение. Свекровь не в ответе за сына, он взрослый человек и пусть автор с ним разбирается, а не свекрови пакостит.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Попросит сына выписаться в его собственность и все оформит на себя. А на сына потом завещание. В любом случае, я считаю что автор поступает нечестно, это не ее квартира и не ее дочери, захочет свекровь может и подарит внучке, а не захочет значит ее такое решение. Свекровь не в ответе за сына, он взрослый человек и пусть автор с ним разбирается, а не свекрови пакостит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это и не свекрови квартира, а государственная.
Она ее покупала? Нет.
Законы не просто так написаны.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А сын такой лопушок, что возьмет и выпишется)
Это не квартира свекрови, и не квартира автора или ее дочери. Раз дочь там прописана - она имеет право ей пользоваться. Вы правда не видите разницы?
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Это не квартира свекрови, и не квартира автора или ее дочери. Раз дочь там прописана - она имеет право ей пользоваться. Вы правда не видите разницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А возьмет и выпишется, если отношения с матерью отличные и доверие есть, то легко и просто.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если человек более 6 месяцев не проживает в муниципальной квартире, его можно выписать
СсылкаПожаловаться
Светлана РомановаВ ответ на scorpius
scorpius
Если человек более 6 месяцев не проживает в муниципальной квартире, его можно выписать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если он учится, то нет
СсылкаПожаловаться
Светлана Романова
если он учится, то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Там вроде девушка уже 10 лет не живет. Явно может и прописана еще где.
СсылкаПожаловаться
МаринаПавловскаяВ ответ на scorpius
scorpius
СсылкаПожаловаться
История переписки12
УСТАРЕЛ ЭТОТ ЗАКОН, НЕВОЗМОЖНО ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ ЧЕЛОВЕКА ВЫПИСАТЬ В НИКУДА. ПОВЕРЬТЕ - НЕ МОГУ ВЫПИСАТЬ БЫВШУЮ НЕВЕСТКУ ПОЧТИ 15 ЛЕТ, ХОТЯ ОНА УЖЕ ДВАЖДЫ БЫЛА ЗАМУЖЕМ ПОСЛЕ МОЕГО СЫНА, МЕНЯЛА ФАМИЛИЮ, НО У НЕЁ НЕТ СОБСТВЕННОСТИ - ВЫПИСЫВАТЬ НЕКУДА! А НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ БОМЖОМ
СсылкаПожаловаться
МаринаПавловская
УСТАРЕЛ ЭТОТ ЗАКОН, НЕВОЗМОЖНО ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ ЧЕЛОВЕКА ВЫПИСАТЬ В НИКУДА. ПОВЕРЬТЕ - НЕ МОГУ ВЫПИСАТЬ БЫВШУЮ НЕВЕСТКУ ПОЧТИ 15 ЛЕТ, ХОТЯ ОНА УЖЕ ДВАЖДЫ БЫЛА ЗАМУЖЕМ ПОСЛЕ МОЕГО СЫНА, МЕНЯЛА ФАМИЛИЮ, НО У НЕЁ НЕТ СОБСТВЕННОСТИ - ВЫПИСЫВАТЬ НЕКУДА! А НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ БОМЖОМ
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К мужу новому можно выписать. Или продать квартиру вместе с ней.
СсылкаПожаловаться
МаринаПавловская
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Попытка не пытка. Там она 10 лет жила с матерью, а у той есть жилье
СсылкаПожаловаться
тамара головиноваВ ответ на МаринаПавловская
МаринаПавловская
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Суд выписывает в никуда только так. Не пишите неправда. Не обнадеживайте людей. Это в советские времена суды не выписывали в никуда, а сейчас запросто.
СсылкаПожаловаться
тамара головиноваВ ответ на МаринаПавловская
МаринаПавловская
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Суд выписывает в никуда только так. Не пишите неправду. Не обнадеживайте людей. Это в советские времена суды не выписывали в никуда, а сейчас запросто.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки10
cкарлетт стар!

Очень интересно: как можно подарить гос.кв.?)
СсылкаПожаловаться
cкарлетт стар!

Очень интересно: как можно подарить гос.кв.?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Под *все оформит на себя* я имею ввиду, что свекровь приватизирует квартиру на себя. А уж потом с ней можно делать все что угодно.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Под *все оформит на себя* я имею ввиду, что свекровь приватизирует квартиру на себя. А уж потом с ней можно делать все что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
скарлетт стар!

Только с согласия всех прописанных в кв.)
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки12
скарлетт стар!

Оформить все на себя можно только при приватизации и при полном согласии всех прописанных в кв.
Пишется отказ в пользу одного.
Либо - если хоть одного такого отказа не будет-то приватизировать на всех прописанных).
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас