Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выписка из квартиры

Могут ли выписать из муниципальной квартиры 18-и летнего ребёнка, если у него нет другой собственности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. Более подробно о возникшей проблеме. В разводе с мужем 2 года, есть общая собственность, по 1/2 2-комнатной квартиры. Ребёнок прописан в муниципальной квартире у бывшей свекрови. Пару месяцев назад предложила свекрови оплачивать долю ребёнка по квартплате, на что получила вызов в суд о выписке ребёнка. Ребёнок в настоящий момент учится в другом городе и проживает в общежитии. Своей собственности у неё нет. Могут ли её выписать по суду? Спасибо за ответы!
Пожаловаться
скарлетт стар
Да, и почему ваш *ребенок* добровольно не снимется с учета?
Пожаловаться
Аксинья, 1 ребенок
А куда? На улицу?
Пожаловаться
скарлетт стар
К вам на учет, вы ж где-то прописанны? Зачем свекровь этим нагружать?
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
А чем нагружать? Квартплата от лишнего прописанного больше не станет
Пожаловаться
скарлетт стар
А вам нужен посторонний прописанный в вашей квартире? Мне нет, большинству граждан тоже, свекрови тоже. Имеет полное право выселить ее и будет права.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Это не ее квартира, а муниципальная, те государству она принадлежит, а не свекрови. И там еще до фига таких прописано, "левых", как вы выражаетесь.
Пожаловаться
скарлетт стар
Ну свекровь сейчас возьмет, всех левых выпишет и приватизирует квартиру на себя. Имеет полное право, между прочим. И правильно делает, сейчас затеет приватизацию вместе с прописанной внучкой и придется ей долю выделять, зачем ей это надо?
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Ага, на себя, прям щаз)))
Мне будет интересно посмотреть как она сына выпишет. Это не "левый" человек. Да и внучки, по-хорошему, тоже.
В приватизации имеют право участвовать все прописанные, в этом и смысл.
Пожаловаться
скарлетт стар
Попросит сына выписаться в его собственность и все оформит на себя. А на сына потом завещание. В любом случае, я считаю что автор поступает нечестно, это не ее квартира и не ее дочери, захочет свекровь может и подарит внучке, а не захочет значит ее такое решение. Свекровь не в ответе за сына, он взрослый человек и пусть автор с ним разбирается, а не свекрови пакостит.
Пожаловаться
Cтрекоза
Это и не свекрови квартира, а государственная.
Она ее покупала? Нет.
Законы не просто так написаны.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
А сын такой лопушок, что возьмет и выпишется)
Это не квартира свекрови, и не квартира автора или ее дочери. Раз дочь там прописана - она имеет право ей пользоваться. Вы правда не видите разницы?
Пожаловаться
скарлетт стар
А возьмет и выпишется, если отношения с матерью отличные и доверие есть, то легко и просто.
Пожаловаться
Scorpio
Если человек более 6 месяцев не проживает в муниципальной квартире, его можно выписать
Пожаловаться
Светлана Романова
если он учится, то нет
Пожаловаться
Scorpio
Там вроде девушка уже 10 лет не живет. Явно может и прописана еще где.
Пожаловаться
МаринаПавловская
УСТАРЕЛ ЭТОТ ЗАКОН, НЕВОЗМОЖНО ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ ЧЕЛОВЕКА ВЫПИСАТЬ В НИКУДА. ПОВЕРЬТЕ - НЕ МОГУ ВЫПИСАТЬ БЫВШУЮ НЕВЕСТКУ ПОЧТИ 15 ЛЕТ, ХОТЯ ОНА УЖЕ ДВАЖДЫ БЫЛА ЗАМУЖЕМ ПОСЛЕ МОЕГО СЫНА, МЕНЯЛА ФАМИЛИЮ, НО У НЕЁ НЕТ СОБСТВЕННОСТИ - ВЫПИСЫВАТЬ НЕКУДА! А НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ БОМЖОМ
Пожаловаться
Дайна
К мужу новому можно выписать. Или продать квартиру вместе с ней.
Пожаловаться
Scorpio
Попытка не пытка. Там она 10 лет жила с матерью, а у той есть жилье
Пожаловаться
Суд выписывает в никуда только так. Не пишите неправда. Не обнадеживайте людей. Это в советские времена суды не выписывали в никуда, а сейчас запросто.
Пожаловаться
Суд выписывает в никуда только так. Не пишите неправду. Не обнадеживайте людей. Это в советские времена суды не выписывали в никуда, а сейчас запросто.
Пожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
cкарлетт стар!

Очень интересно: как можно подарить гос.кв.?)
Пожаловаться
скарлетт стар
Под *все оформит на себя* я имею ввиду, что свекровь приватизирует квартиру на себя. А уж потом с ней можно делать все что угодно.
Пожаловаться
скарлетт стар!

Только с согласия всех прописанных в кв.)
Пожаловаться
скарлетт стар!

Оформить все на себя можно только при приватизации и при полном согласии всех прописанных в кв.
Пишется отказ в пользу одного.
Либо - если хоть одного такого отказа не будет-то приватизировать на всех прописанных).
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас