Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Увольнение в декрете

Девочки, назрел такой у меня вопрос (сразу говорю, для тех кому любопытно,  да хочу поиметь с государства и бла бла бла, и рожала для этого, и живу только ради этого)))) я сейчас в декрете, дочке младшей 2.2, сад вроде бы светит осенью. Я устроена официально, работа относится к гос. структурам, после декрета планировала увольняться. И вот подумала, а если я уволюсь сейчас, т.е. в ближайшие пару месяцев и встану на биржу труда, вообще в идеале хотелось бы, что бы направили на переобучение. Не развернут меня от туда, т.к. ребенок по факту в сад ещё не ходит, а если работу найдут (что в принципе меня тоже устроит, пятидневка например) а сада нет, дочка при мне, оставить не с кем. Или уже дождаться сада, отправить и вперёд и с песней. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Странная знакомая, очень, при чем здесь поиметь и с безработных.
Я бы тоже сада дождалась бы. Если работу найдут, то как выйдите? Курсы тоже могут быть не сразу, если очные будут, то там учёба в полный рост по полдня несколько месяцев.
Попробуйте статус малоимущей получить, если проходите, там тоже немного плюшек есть, правда совсем мало.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Время уже упущено с этими 12-ю тысячами,в марте-апреле надо было вставать неработающим, а вы лучше сидите уже до 3-х лет ребенка на попе ровно.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
А что вы поимеете от государства при таком раскладе?
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Например выплаты на бирже, мильяоны)
СсылкаПожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Я так понимаю, что регистрируясь на бирже, вы даёте согласие на выход на работу на полный день при предоставлении вам подходящего места. Я бы только после получения места в саду и адаптации ребёнка там минимум в течение 2 недель этим вопросом решилась заняться
СсылкаПожаловаться
Феба
Сады ещё открыться долднв
СсылкаПожаловаться
Феба
*должны
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мне любопытно- а что поиметь то ?)
Если направят на обучение, есть кому с ребёнком сидеть?
СсылкаПожаловаться
На время обучения да, наверное ( если я правильно понимаю, обучение несколько раз в неделю, по несколько часов)
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я почти в таком же состоянии; только думаю, увольняться или нет- работа хорошая и з/п и соцпакет ,просто не для меня.. Вот обучаться очно нет возможности, пока дочь не в саду ; я в мае планировала отправить, только сады у нас закрыты ( поэтому планирую дистанционное обучение за свой счёт.
Если у вас по финансовому состоянию нет особых сложностей , то я бы подождала сада.
СсылкаПожаловаться
Я бы не увольнялась, и соц пакет, больничные без проблем, но график не позволяет остаться. С финансовой стороны всё ок, просто я уже хочу хоть что нибудь, лижбы не дома сидеть
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ну тогда вперёд)
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Так в дочку куда.
СсылкаПожаловаться
Кошка@
Я в свое время на обучение от сзн ездила ежедневно, на 3- 4 часа. так что по разному бывает.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
В текущей ситуации увольнятся вообще нельзя. С бирже труда вы что хотите получить?
По неоф.данным сейчас 10 млн.безработных. Думаете вас с маленьким ребенком будут ждать?
СсылкаПожаловаться
Переобучение либо работу с пятидневкой. На свою вернуться из декрета варианта нет, т.к график не подходит. Смысла сидеть ещё год не вижу
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Вам до выхода еще почти год. На бирже обучение организуется ТОЛЬКО если набралось определённое количество человек. Одну вас никто не будет переобучать.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, что группу набирать будут. Год не десять, вот и думаю как лучше сделать
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Так ее и будут год набирать. Готовы ждать? Говорю на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
Но этот год я же на бирже стоять буду, по идее стаж не потеряется, ну или меня государство не потеряет из виду) хотя я уже поняла, что ерунду придумала, буду пока дальше в декрете сидеть)
СсылкаПожаловаться
kleopatra
Стад ваш никому не нужен, налоги не начисляются с пособия и соответственно на пенсию не идет ничего
СсылкаПожаловаться
Анастасия Валюшина
Сразу скажу, идея так себе... Вас на бирже оставят в декрете. Дождитесь сада, начните в него НОРМАЛЬНО ходить, а не неделю ходите - 3 на больничном. И только после этого можно думать об увольнении. И, прежде чем увольняться, сначала прозондируйте почву на бирже: кому предоставляют обучение, какие у Вас перспективы. А то народ наслушается радужных сказок, а на деле получается всё совершенно иначе. Сходите, проконсультируйтесь. За спрос денег не берут)))
СсылкаПожаловаться
Увольняться в любом случае придется, без вариантов. Вот и думаю когда лучше.
А что значит на бирже оставят в декрете?
СсылкаПожаловаться
не водите людей в заблуждение. В цзн не ставят в декрет и не имеют права отказывать в обучении ни мамочкам (официально трудоустроенным женщинам в декрете имеющим постоянную прописку по месту обращения) не гражданам официально признанным безработными. исключение конец года, где-то с октября, так как закупки курсов через 44фз (надо время для процедуры, и при наличии острой потребности (остроту определяет гражданин)), даже отмазка нет денег не пройдет, выделяют дополнительно при наличии потребности у гражданина. А про сказки - их в цзн и расскажут, законы читайте.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Отправить в сад - еще полдела. Главное, чтобы ребенок в идеале не болел вообще или максимум 1-2 раза в год. А это неизвестно.
Так что я бы особо не рыпалась, особенно в нынешней ситуации.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru