Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так можно?

Katy bell
Всем доброго дня.
На днях фин. дир. нашей группы компаний прислала письмо всем сотрудникам по поводу отпусков, дескать лето - пора писать заявления. Также напомнила, что отпуска с сентября по декабрь не рассматриваются (в прошлом году писала с 15-го сентября, сейчас уже с 1-го). В компании я меньше года, не знаю так ли жёстко это соблюдается. И задумалась я насколько это законно. КЗОТ, к сожалению, совсем не знаю и где в нем искать по данному вопросу информацию, тоже. Мама говорит что такие ограничения можно ввести приказом "в связи с производственной необходимостью".
Может Вы сталкивались с таким вопросом, действительно тут нет нарушений?
Спасибо за информацию. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В одной из компаний, где я работала, было именно так.
С сентября по март опусков не давали.
NefedovaZZ
Я не могу брать отпуск с мая по сентябрь. Озвучили сразу на собеседовании - я согласилась. Если бы не устраивало - не пошла бы.
В договоре это не прописано.
Так что единственная возможность пойти летом в отпуск - уволиться)
Katy bellВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Я не могу брать отпуск с мая по сентябрь. Озвучили сразу на собеседовании - я согласилась. Если бы не устраивало - не пошла бы.
В договоре это не прописано.
Так что единственная возможность пойти летом в отпуск - уволиться)
Летом как раз можно. Нельзя с сентября по декабрь. Не озвучивал и в договоре не прописано.
NefedovaZZВ ответ на Katy bell
Katy bell
Летом как раз можно. Нельзя с сентября по декабрь. Не озвучивал и в договоре не прописано.
История переписки2
Я про себя. У нас другой период.
Я бы поговорила, есть ли вариант уйти в отпуск в качестве исключения.
Если нет - то решать. Отпуск или работа)
Katy bellВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Я про себя. У нас другой период.
Я бы поговорила, есть ли вариант уйти в отпуск в качестве исключения.
Если нет - то решать. Отпуск или работа)
История переписки3
Да, поговорить всегда можно.) Спасибо.
liska
Возможно, это связано со спецификой вашей работы.
Как, например, у учителей отпуск всегда только летом
Мизантроп, 2 ребенка
А смысл спорить с начальством по такому вопросу. Если такое требование есть, значит оно с чем то связанно.
штиль на море
Трудовой кодекс имеет смысл почитать в любом случае. Но это не помогает, если не готов жестко конфликтовать с привлечением трудинспекции. ТК уже нарушен тем, что график составляется в декабре предыдущего года. А так специфику предприятия нужно учитывать и договариваться, если важен сентябрь. Может разделить отпуск на 2 части
Katy bellВ ответ на штиль на море
штиль на море
Трудовой кодекс имеет смысл почитать в любом случае. Но это не помогает, если не готов жестко конфликтовать с привлечением трудинспекции. ТК уже нарушен тем, что график составляется в декабре предыдущего года. А так специфику предприятия нужно учитывать и договариваться, если важен сентябрь. Может разделить отпуск на 2 части
Может и договорюсь. Спасибо.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Это незаконно, но возможно специфика предприятия такова, что полная загруженность с сентября по март. Если хотите там работать, то придется подчиниться.
Española, 2 ребенка
Это незаконно,  но такое ограничение в любом случаи должно быть прописано в коллективном договоре, или вам эту норму д.б.озвучить при устройстве на работу.
Советую тк в любом случаи изучить. Точно пригодится.
Katy bellВ ответ на Española
Española
Это незаконно,  но такое ограничение в любом случаи должно быть прописано в коллективном договоре, или вам эту норму д.б.озвучить при устройстве на работу.
Советую тк в любом случаи изучить. Точно пригодится.
Не прописано и не было озвучено. В прошлом году была рассылка для составления графика отпусков на 2020г, там и озвучено было.
Почитаю, спасибо.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
Не прописано и не было озвучено. В прошлом году была рассылка для составления графика отпусков на 2020г, там и озвучено было.
Почитаю, спасибо.
История переписки2
Ну тогда это нарушение тк.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У нас есть "в связи с производственной необходимостью". Но это знают все сотрудники и на этот период отпуска не заявляются при составлении графика. Отпускают только тех, кто не загружен по самое не хочу.
Алла
работала в банке (кредитование МСБ). так мы сами не брали отпуск в ноябре- декабре, май- первая половина июня и август- первая половина сентября.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
то есть специфики компании, где работаете, вы не знаете?
и с чем связано то, что отпуск в определенный период брать нельзя, тоже не знаете?
ну хотите поконфликтовать по-законному, вперед и с песней
это глупо, но Вам же важнее
Svetic
Обычно говорят на словах, что желательно не брать отпуск в такой-то период, но у кого сильно горит, то идут на встречу, если есть замена этому специалисту.
Света Митина, 1 ребенок
Нет нарушений. У меня мать на котельной работает-у них отпуска с середины мая по середину сентября и никто даты не выбирает, в отпуск уходит сразу вся смена (3 человека), и если в этом году они идут в отпуск в июле, то в следующем уже в августе. Учителя вон всегда летом ходят
Елена
Есть Трудовой кодекс  РФ. Каждому работнику положен ежегодный отпуск 28 дней, который может быть разделен на части по согласованию сторон, одна часть из которого не может быть меньше 14 дней.
В ТК РФ четко и ясно прописано, что отпуска предоставляются согласно графика отпусков, который составляется еще в декабре. Если в компании допустим сезонные продажи, то в плане отпусков, отпуска на этот период не планируются.   Если графика у Вас нет, то принудить идти в отпуск Вас не могут, но и в предоставлении когда вы хотите Вам могут отказать. Т.к. обязательным является только график отпусков.
Katy bellВ ответ на Елена
Елена
Есть Трудовой кодекс  РФ. Каждому работнику положен ежегодный отпуск 28 дней, который может быть разделен на части по согласованию сторон, одна часть из которого не может быть меньше 14 дней.
В ТК РФ четко и ясно прописано, что отпуска предоставляются согласно графика отпусков, который составляется еще в декабре. Если в компании допустим сезонные продажи, то в плане отпусков, отпуска на этот период не планируются.   Если графика у Вас нет, то принудить идти в отпуск Вас не могут, но и в предоставлении когда вы хотите Вам могут отказать. Т.к. обязательным является только график отпусков.
Ок, спасибо.
VedmA, 2 ребенка
Есть понятие "сезонности", КЗОТ, кстати, давно "умер", ТК РФ форева
12