Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судебные приставы

Аноним
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В пятницу мне перевели деньги с работы. Списалась некоторая сумма. Удивилась. Зашла в личный кабинет. оказалось, что карта арестована. 
Зашла на сайт приставов. Действительно, висит долг. 4000 рублей. Налог на землю. Квитанции не присылались, а я как-то забыла про этот момент. С карты списали не всю сумму, а около 1500. Как с этим быть? и куда пошли деньги, что списались?
Теперь я должна 2500?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Ленка
налог на гектары что ли?
если в налоговой оформлен личный кабинет, то квитанции не приходят
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
налог на гектары что ли?
если в налоговой оформлен личный кабинет, то квитанции не приходят
деньги пошли тому, кому вы должны.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Начислили - оплачу. 4000 деньги не великие. Другой вопрос в том, что я понятия не имела, кому и сколько я должна. Квитанций не было.
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Начислили - оплачу. 4000 деньги не великие. Другой вопрос в том, что я понятия не имела, кому и сколько я должна. Квитанций не было.
История переписки4
вы недавно владеете землей и не знаете, когда начисляются налоги и срок их оплаты?
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
вы недавно владеете землей и не знаете, когда начисляются налоги и срок их оплаты?
История переписки5
Да. Не очень давно.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Аноним
Аноним
Начислили - оплачу. 4000 деньги не великие. Другой вопрос в том, что я понятия не имела, кому и сколько я должна. Квитанций не было.
История переписки4
У нас вообще квитанции не приходят. Нужно или в личный кабинет зайти или поехать в налоговую, там скажут сколько нужно и оплатить.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Господи, девушка, успокойтесь уже. Все что причитается - я оплачу. Вопрос сейчас не об этом.
Еже ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Господи, девушка, успокойтесь уже. Все что причитается - я оплачу. Вопрос сейчас не об этом.
История переписки6
Ангелина видимо из налоговой
да пошли вы всеВ ответ на Аноним
Аноним
Господи, девушка, успокойтесь уже. Все что причитается - я оплачу. Вопрос сейчас не об этом.
История переписки6
Не, серьезно,странно))) Любой человек знает, что с сентября начинают приходить налоги. До 1 декабря надо их оплатить, иначе накапают пени. Как бы нормально задуматься, а где?
да пошли вы всеВ ответ на Аноним
Аноним
Начислили - оплачу. 4000 деньги не великие. Другой вопрос в том, что я понятия не имела, кому и сколько я должна. Квитанций не было.
История переписки4
Бумаги теперь не приходят) Все через личный кабинет или госуслуги. Или можно поставить в банковском приложении отслеживание платежек по ИНН
Белка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Начислили - оплачу. 4000 деньги не великие. Другой вопрос в том, что я понятия не имела, кому и сколько я должна. Квитанций не было.
История переписки4
Заглядывайте ежегодно в ноябре в личный кабинет на сайте налоговой.Если нет личного кабинета,обратитесь в налоговую,вам сделают.И тогда всегда точно будете знать есть ли у вас задолженность по налогам
Баба ЯгаВ ответ на Ленка
Ленка
налог на гектары что ли?
если в налоговой оформлен личный кабинет, то квитанции не приходят
Сходить к приставам, лично убедитесь что 1500 до них дошли, и пусть дадут вам квитанцию на оставшиеся.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Сходить к приставам, лично убедитесь что 1500 до них дошли, и пусть дадут вам квитанцию на оставшиеся.
История переписки2
Ой, деньги могут 2 недели идти. Серьезно. У мамы так висел долг, , писали полпенсии. Я увидела, решила его закрыть махом. Закрыла через госуслуги. С карты списали мнгновенно, а до места назначения они через 2 недели пришли. К приставше ходили- она руками развела " Ждите, я сейчас денег не вижу". И вот пока деньги не поступили, на сайте приставов висел долг и была активна кнопка " Оплатить". Так вот еще нюанс: я оплатила все, а маме через пару дней пришел арест на другие карты ( Сбербанк). Пошли в сбер- а у нее такой карты вообще не существует, откуда приставы ее выкопали только. Ну и вот деньги дошли- пришло маме смс что аресты сняты
Белка, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
Ой, деньги могут 2 недели идти. Серьезно. У мамы так висел долг, , писали полпенсии. Я увидела, решила его закрыть махом. Закрыла через госуслуги. С карты списали мнгновенно, а до места назначения они через 2 недели пришли. К приставше ходили- она руками развела " Ждите, я сейчас денег не вижу". И вот пока деньги не поступили, на сайте приставов висел долг и была активна кнопка " Оплатить". Так вот еще нюанс: я оплатила все, а маме через пару дней пришел арест на другие карты ( Сбербанк). Пошли в сбер- а у нее такой карты вообще не существует, откуда приставы ее выкопали только. Ну и вот деньги дошли- пришло маме смс что аресты сняты
История переписки3
Они пешком шли видимо
Первая
проще и быстрее - пополнить карту, чтобы списались недостающие 2500. Ну и не забудьте, что приставы работают не бесплатно, там еще какой-то процент от суммы будет сверху, так что пополняйте не на 2500, а тысячи на 3. Тогда сразу сможете пользоваться. картой.
Путь длиннее - распечатываете квитанцию с сайта приставов, а то и ножками к ним топаете, платите, несете им копию квитанции, и дней 10 ждете, пока снимут арест с карты.
Деньги уйдут куда надо, в налоговую.
ПерваяВ ответ на Первая
Первая
проще и быстрее - пополнить карту, чтобы списались недостающие 2500. Ну и не забудьте, что приставы работают не бесплатно, там еще какой-то процент от суммы будет сверху, так что пополняйте не на 2500, а тысячи на 3. Тогда сразу сможете пользоваться. картой.
Путь длиннее - распечатываете квитанцию с сайта приставов, а то и ножками к ним топаете, платите, несете им копию квитанции, и дней 10 ждете, пока снимут арест с карты.
Деньги уйдут куда надо, в налоговую.
А, там еще госпошлина за суд, если вы в РФ, то минимум 200 руб.
АнонимВ ответ на Первая
Первая
А, там еще госпошлина за суд, если вы в РФ, то минимум 200 руб.
История переписки2
Спасибо за ответ. Так и сделаю.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ. Так и сделаю.
История переписки3
Ехать к приставам лично брать квитанцию. Оплачивать и им предьявлять. . Они и пять раз могут списать одно и то же
(◕‿◕), 1 ребенок
сейчас налоговая не шлет ничего, надо смотреть в личном кабинете на сайте налоговой
АнонимВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
сейчас налоговая не шлет ничего, надо смотреть в личном кабинете на сайте налоговой
Понятно, спасибо.
Я правильно поняла, что если оставлю на карте эти 3000, то у меня спишут ровно столько сколько нужно? Или лучше съездить к приставам?
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно, спасибо.
Я правильно поняла, что если оставлю на карте эти 3000, то у меня спишут ровно столько сколько нужно? Или лучше съездить к приставам?
История переписки2
у вас есть аккаунт госуслуги?
на сайте приставов ищите свой долг и нажимаете оплатить. там вам предложит либо скачать квитанцию, либо оплатить через госуслуги.
выберете удобный способ. никуда ходить не надо
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
у вас есть аккаунт госуслуги?
на сайте приставов ищите свой долг и нажимаете оплатить. там вам предложит либо скачать квитанцию, либо оплатить через госуслуги.
выберете удобный способ. никуда ходить не надо
История переписки3
Дело в том, что какие-то деньги уже списались. 1500 деньги небольшие, но и переплачивать я не намерена.
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что какие-то деньги уже списались. 1500 деньги небольшие, но и переплачивать я не намерена.
История переписки4
вы можете заплатить разницу