Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страховка квартиры

Очень нужна правовая оценка действий страховой компании. У меня квартира застрахована в Согазе. В июле 2018 нас залили соседи, возмещать залив добровольно они отказались и мы обратились по нашей страховке. Предоставили все запрашиваемые документы, из страховой приезжал оценщик. По хорошему в августе они нам должны были перевести деньги. Но в конце августа мы получили от них "письмо счастья", в котором они писали, что мы не предоставили ряд документов, включая акт о заливе в оригинале, запрашивали документы и чеки по последнему ремонту и т.д. Муж съездил в согаз, показал опись по которой передал все указанные в письме документы. Обещали разобраться и в течение месяца перевести деньги. И вот сегодня опять пришло от них письмо с теми же требованиями. Нет акта, нет чеков. Уж не знаю, что они курят, но деньги явно платить не хотят. Подскажите, как с ними разговаривать и есть ли законы на которые я могу опереться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Da...квавасан...
Отправить всё заказным с уведомлением, написать претензию, ждать положенного срока и если тишина обращаться с иском в суд.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
А что я им отправлю если все документы у них? У меня только опись на руках
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вот копию описи и отправить заказным письмом с уведомлением.
Пожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
И добавить нечего )) тему можно закрывать )
Пожаловаться
ленка- пенка
Слышала,что с жалобой в Центробанк все быстро решается
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
А причем здесь Центробанк?
Пожаловаться
ленка- пенка
Он регулирует работу страховых
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мне Осаго долго не присылали, пожаловалась в цб, ответ от них был, но правда на тот момент моя проблема уже и без них решилась. Погуглите, обращение можно через инет отправить.
Пожаловаться
karinakate
В суд только. Они не хотят платить потому, что не хотят.
Пожаловаться
Irene West
Надо было брать копию, на которой они д.б. поставить номер :" входящего обращения"( не знаю как правильно называется) с печатью.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Они выдают опись, в которой перечислены все принятые документы. Стоит подпись принявшего и печать. Муж с этой описью к ним уже ездил
Пожаловаться
Irene West
Пригрозите судом.
Пожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
Ага, в письменном виде, устно не понимают
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Вы себе комплект документов не оставили? Про Центробанк вам правильно написали, я бы на вашем месте встретилась бы с руководством страховой компании, может так процесс пройдет....

Пожаловаться
FishKa
Вот козлятины!!!
Пожаловаться
martin
Если прошли все сроки по выплатам, подавайте в суд. Только это заставит их шевелиться...
Пожаловаться
Лена Пономарева
Как бывший сотрудничество сей компании скажу, напишу точнее. Кто-то, а думается тот, кто принимал доки ваши, их проср**л, забыл дальше по этапу отправить. Тем более, если вы не в Москве. Всё решают москвичи
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
То, что про...и я это давно поняла) мы в Москве, но видно там еще те кадры работают!
Пожаловаться
Лена Пономарева
Такие доки обычно со входящим обращением принимают. К начальнику я бы прям завалилась с орами, они обычно отзывчивые, сразу шерстят, чтобы не орали))
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Позвонила сейчас им на горячую линию. Оставила жалобу. Обещали в течение 3 дней перезвонить
Пожаловаться
Лена Пономарева
Жалоб тоже боятся, начальник тогда сам позвонит, его обязанность))
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Позвонила, пригрозили Центробанком и судом. Попросили выслать все документы на почту. Сказали, что покажут документы начальству и если они дадут добро, то перечислят деньги. Короче опять ничего внятного(
Пожаловаться
Irene West
Я бы поехала лично, если есть возможность и требовала встречи с начальством. Если нет, то опять же- бумажка, подтверждающая, что огни все получили и скажите, что уже обратились к юристу, если они адекватно не отреагируют, то их ждет суд.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Поеду на следующей недели. Другого выхода видно нет( но они хитрые, в офисы не пускают. Внизу окна как в мфц, а что с операционистов взять
Пожаловаться
Irene West
удачи
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас