Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка.

Sirens
Добрый денёк!)
Все же получилось ребёнка привить от клещевого энцефалита, успела, даже выдохнула.
Сама хочу застраховаться, расскажите кто страхуется, плюсы и минусы, стоит ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
O
Стоимость страховки 200-250 рублей. Анализ клеща и лечение, если клещ окажется энцефалитным, будет стоить не менее 3х тысяч рублей. Мою знакомую укусил клещ. Анализ около 800 рублей и курс антибиотика на 3 недели был дорогим и болезненным. Так как это были инъекции, а не таблетки.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на O
O
Стоимость страховки 200-250 рублей. Анализ клеща и лечение, если клещ окажется энцефалитным, будет стоить не менее 3х тысяч рублей. Мою знакомую укусил клещ. Анализ около 800 рублей и курс антибиотика на 3 недели был дорогим и болезненным. Так как это были инъекции, а не таблетки.
Спасибо! Да 180 рублей всего.
Белка, 1 ребенокВ ответ на O
O
Стоимость страховки 200-250 рублей. Анализ клеща и лечение, если клещ окажется энцефалитным, будет стоить не менее 3х тысяч рублей. Мою знакомую укусил клещ. Анализ около 800 рублей и курс антибиотика на 3 недели был дорогим и болезненным. Так как это были инъекции, а не таблетки.
А анализ клеща разве не бесплатный? Если бореллиоз,то антибиотики-это таблетки,они не дорогие.А от клещевого энцефалита разве антибиотики?
Ленка
не знаю минусов, стоит копейки. а польза есть. меня укусил клещ. анализ, лечение, прием, все бесплатно и быстро
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
не знаю минусов, стоит копейки. а польза есть. меня укусил клещ. анализ, лечение, прием, все бесплатно и быстро
Да 180 рублей. Спасибо. Если успеем сейчас тогда надо бежать, к маме на работу приехали страхуют. А то потом фик знает когда(((
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Да 180 рублей. Спасибо. Если успеем сейчас тогда надо бежать, к маме на работу приехали страхуют. А то потом фик знает когда(((
История переписки2
На сайте любой страховой можно оформить и бегать не надо
Семицветик
Прививаться ещё можно, я в прошлом году прививалась в апреле первая прививка, в мае вторая. В июне был иммунитет, через месяц после второй прививки.

Страховка обычно стоит недорого, мы всегда проверяем чтобы действовала в тех регионах куда ездим летом.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Семицветик
Семицветик
Прививаться ещё можно, я в прошлом году прививалась в апреле первая прививка, в мае вторая. В июне был иммунитет, через месяц после второй прививки.

Страховка обычно стоит недорого, мы всегда проверяем чтобы действовала в тех регионах куда ездим летом.
Так видите карантин ввели точнее не рабочую неделю. Может и прививать не будут, кто знает. Ребёнка то успела, две недели назад, до этого всего, а себе подумывала страховку.
СемицветикВ ответ на Sirens
Sirens
Так видите карантин ввели точнее не рабочую неделю. Может и прививать не будут, кто знает. Ребёнка то успела, две недели назад, до этого всего, а себе подумывала страховку.
История переписки2
Мед учреждения вроде будут работать. Но страховка кстати и привитому не помешает, потому что клещи кроме энцефалита ещё переносят бореллиоз например, то есть даже если привитого укусят, то клеща лучше сдать на анализ
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Семицветик
Семицветик
Мед учреждения вроде будут работать. Но страховка кстати и привитому не помешает, потому что клещи кроме энцефалита ещё переносят бореллиоз например, то есть даже если привитого укусят, то клеща лучше сдать на анализ
История переписки3
Все застраховались. )))

Так вроде пишут, что на карантине прививки не делают.
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Семицветик
Семицветик
Прививаться ещё можно, я в прошлом году прививалась в апреле первая прививка, в мае вторая. В июне был иммунитет, через месяц после второй прививки.

Страховка обычно стоит недорого, мы всегда проверяем чтобы действовала в тех регионах куда ездим летом.
Эта зима аномально тёплая, так что клещи гораздо раньше проснулись (если вообще спали). Поэтому в этом году надо раньше прививаться.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на саша остра
саша остра
Эта зима аномально тёплая, так что клещи гораздо раньше проснулись (если вообще спали). Поэтому в этом году надо раньше прививаться.
История переписки2
Да у нас уже в группах в вк, постят фотки, что снимают уже с себя клещей, точнее еще и до марта, выкладывали фотографии с клещами.
Лана ЛэнгВ ответ на Семицветик
Семицветик
Прививаться ещё можно, я в прошлом году прививалась в апреле первая прививка, в мае вторая. В июне был иммунитет, через месяц после второй прививки.

Страховка обычно стоит недорого, мы всегда проверяем чтобы действовала в тех регионах куда ездим летом.
прививка только от энцефалита. а страховка от всех 4 болезней, который клещ разносит. у нас еще и мышиная лихорадка включена.
хотя и прививка, наверно, лишней не будет.
Всю ночь не ем.
Конкретно от клещей не страховалась. Страховала детей от несчастных случаев. Был период, прям высокодоходный бизнес.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Конкретно от клещей не страховалась. Страховала детей от несчастных случаев. Был период, прям высокодоходный бизнес.
:)))
Всю ночь не ем.В ответ на Sirens
Sirens
:)))
История переписки2
Да ломались: то один, то второй, то оптом.
Надежда, 2 ребенка
Страну всю семью уже лет 5 наверное, 150 руб на человека. Ездим в огород , вдруг всякое бывает, а лечение дорогое. У нас уже клещи проснулись, есть первые жертвы.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Надежда
Надежда
Страну всю семью уже лет 5 наверное, 150 руб на человека. Ездим в огород , вдруг всякое бывает, а лечение дорогое. У нас уже клещи проснулись, есть первые жертвы.
Вот и у нас уже они во всю.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Вот и у нас уже они во всю.
История переписки2
Видимо южные регионы...у нас в СПб еще заморозки ночами.
ПфВ ответ на Оксана
Оксана
Видимо южные регионы...у нас в СПб еще заморозки ночами.
История переписки3
В Кронштадте находили пару недель назад уже.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Пф
Пф
В Кронштадте находили пару недель назад уже.
История переписки4
Странно...ночами еще заморозки...
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Видимо южные регионы...у нас в СПб еще заморозки ночами.
История переписки3
Саратовская область; клещей пару недель назад уже цепляли, было тепло, после этого снег выпал и морозы, так и после этого ещё цепляли .
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Саратовская область; клещей пару недель назад уже цепляли, было тепло, после этого снег выпал и морозы, так и после этого ещё цепляли .
История переписки4
Ну может аномалия какая...хотя и зима у нас нынче была аномально теплая...
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну может аномалия какая...хотя и зима у нас нынче была аномально теплая...
История переписки5
Да, наверно, из-за мягкой зимы.
У нас энцефалита нет, тьфу тьфу, а вот болезнь Лайма бывает. Брат по лесам постоянно ходит , говорит, гардекс помогает, в том году брызгался и не садились на него; а то как-то сразу двух принёс, а у нас и на анализ нигде не берут их
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да, наверно, из-за мягкой зимы.
У нас энцефалита нет, тьфу тьфу, а вот болезнь Лайма бывает. Брат по лесам постоянно ходит , говорит, гардекс помогает, в том году брызгался и не садились на него; а то как-то сразу двух принёс, а у нас и на анализ нигде не берут их
История переписки6
Я пока ни разу в жизни не "ловила" клещей, может не вкусная, а может повезло,не знаю.
12