Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Регистрация ребёнка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.
Сын с рождения зарегистрирован с папой. Сейчас муж будет зарегистрирован в другом месте, по правилам сына тоже нужно перерегистрировать, а кто-то следит за этим?
Если регистрировать с родителем, то нужно ли согласие собственников?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Дишастик, 1 ребенок
На счёт следит не скажу. При регистрации по месту прописки одного из родителей, согласие собственников не нужно, можно их даже в изветсность не ставить. Если у родителей разные места регистрации, то нужно согласие второго родителя на регистрацию ребёнка
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Про согласие уже узнала, регистрировать будем ко мне.
СсылкаПожаловаться
Алина
Давно такие правила? У нас с мужем разные места регистрации. Обоих детей регистрировала по месту моей прописки. Никто даже не поинтересовался согласием мужа
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенок
Месяц назад прописывала ребенка, нужно было согласие мужа. Знакомые прописывали с год назад, тоже требовали согласие
СсылкаПожаловаться
Алина
2016 и 2018 г. Прописывала через МФЦ и в электронном виде через госуслуги. Нигде ничего не просили.
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
4 года назад у меня согласие спрашивали
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Может в теории кто-то и должен следить, а по факту никто не следит. Если регистрировать с родителем, то согласие собственников не нужно.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вот есть мысль его там оставить без папы.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Так и попробуйте. Зять мой так (когда был ребёнком) оказался зарегистрированным без родителей. Правда это было в начале нулевых. Сомневаюсь, что сейчас больше порядка.
СсылкаПожаловаться
Пончик, 1 ребенок
Мне недавно нужно было выписаться из квартиры, чтобы прописаться вообще в другом городе, а ребенка не хотела пока выписывать (скоро школа, нужна постоянная регистрация, чтобы точно в нужную попасть). Через паспортиста в ТСЖ выписаться - не вариант, они следят за тем, чтобы ребенок был прописан с кем-то из родителей, канитель с пропиской отца ребенка ко мне, а потом с выпиской меня тоже не хотелось устраивать - лишние телодвижения и время. Пошла выписываться через МФЦ - выписали влёт одну, без ребенка. В УФМС всем пофиг - приняли от МФЦ паспорт, штампы шлепнули. Паспортист знакомая посоветовала так сделать и подтвердила, что на деле никто не следит в гос учреждениях
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Муж и планирует все через мфц.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Три года назад у нас была ситуация. Я с дочкой была прописана в квартире, которую мы продавали. Чтобы не смущать покупателей несовершеннолетним ребенком, мы дочку выписали заранее к отцу в декабре. Продажа состоялась в январе, тогда же и я подала документы на прописку в другое место, не к мужу. Так вот меня выписали практически сразу, а дочь была еще 5 месяцев прописана с чужим дядей - новым собственником. Я ходила по двум МФЦ, паспортным столам и говорила, что вот у меня лист по форме8 о прописке ребенка по новому адресу, выпишите ее от чужого дяди!!! На что мне отвечали, что пока не придет отрывной талон (кажется так) - ваша форма8 нам вообще ни о чем. Я уже писала жалобу на Госуслугах, на что мне через месяц ответили, что ребенок с папой прописан - все в порядке. А то, что он так же прописан с чужим дядей - ни слова. Т.е. если бы мы ее не выписали сами, никто бы и не чухнулся что ребенок прописан без родителей, и вообще с чужим человеком, даже не с бабушкой/дедушкой. Поэтому - пробуйте. Если через какое-то время всплывет - значит всплывет, а нет - то и Вам на руку.
СсылкаПожаловаться
Призрак
Отрывной талон можно было самой перевезти за один день - тогда бы сняли с регистрации сразу.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
его на руки не выдают
СсылкаПожаловаться
Призрак
Выдают. Только надо сразу брать. Если по почте послали, ждут, когда дойдёт. Если поругаться, могут и второй дать - письмо и затеряться может. В этом случае в двух местах зарегистрированным быть пожизненно?
Взяли талон и отвезли в тот же день - из одного района Москвы в другой.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Да, лоханулись - сразу не взяли, т.к. подвоха никто не ожидал. А потом уже дубликат никто не выдавал. Я несколько раз ездила и по новому месту прописки, и по старому, везде ответ был один - все отправлено внутренней почтой, на руки не выдаем. На Госуслугах тоже писала жалобу. месяц рассматривали. В итоге как-то выписали...
СсылкаПожаловаться
Призрак
До 14 лет ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Следит за этим тот, кто в этом заинтересован. Если тем, кто по первому месту регистрации зарегистрирован в квартире, не понравится, что ребёнок до 14 лет торчит в квартире, где они зарегистрированы, без родителей - выпишут в два счёта.
Муж ваш будет регистрироваться на свою или чужую собственность? Если на свою (хватит даже доли), то ему - мужу - не нужно будет согласие всех собственников, в ином случае - это мужу нужно будет согласие на регистрацию. Ребёнок регистрируется после регистрации отца или одновременно с ней уже без согласия.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
И там и там собственность отца, против сына никто не будет.
СсылкаПожаловаться
Призрак
Тогда вообще не понятно, в чём проблема с регистрацией: ничьё согласие не нужно вообще - собственник распоряжается своей собственностью.
Лучше вообще сразу писать значимые вещи: сколько лет ребёнку, чья где собственность...
Хотите оставить "большого", а не малыша одного в квартире, без родителей? Попробуйте. В МФЦ, возможно, не проверят и выпишут одного отца, хотя должны по закону выписать обоих по одному адресу или ребёнка к матери.
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
Следить начнут когда будете снимать с одной регистрации и делать другую или сделка с недвижимостью где деть зарегистрировано, вот там да вспомнят про нормы, законы и прочее :-). Если с рождения малыша регистрируют к одному из родителей, то даже при наличии остальных собственников не нужно разрешение, а вот по поводу, того, что папа меняет регистрацию и далее ребенок к нему, то тут не уверена, но по моему может потребоваться разрешение остальных собственников если они есть.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Про малыша знаю, тут же уже большой.
Сделок пока не планируется.
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
Главное чтобы условия по метражу не стали хуже. Кто то не предаст значения в расхождении на 1 м2, а кто докапается.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
А разве это не на долю ребёнка распространяется?
СсылкаПожаловаться
Karasia
Да, на долю, при регистрации метраж никак не считается.
СсылкаПожаловаться
Призрак
Ещё как считается и считался. Но только "ребёнка к родителям" это не касается - ребёнок в любом случае регистрируется с одним из родителей.
20 лет назад в Москве было 6 м2 нормой на человека, сейчас - 10. Внука к бабушке, дедушке и прабабушке не пропишут, если метража не хватит - 31 м2, например, на всех.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru