Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

развод

Всем доброго времени суток.
Тема для меня очень болезненная. Сын жил с невесткой более 5 лет.
Замечательная девочка, умница, красавица.
Прожили 5 лет, забеременела наша умница, ребенок желанный, и долгожданный

Расписались, скромненько, и улетели на теплые моря., и что у молодежи пошло не так , у беременной девочки гормоны играют и мама рядом советы дает , что все мужики козлы и надо их всех строить.
Родила наша умница и красавица в в 37 недель, девочка здоровая, но с маленьким весом, выписались, вес набрали.

Но ни мама , ни кто из родных даже не поинтересовались, ни весом, ни самочувствием ребенка, и началось. Ты плохой папа, не так сидишь, не так держишь.
И так постепенно дело пришло к разводу.
Но девочка была прописана к свекрови .

Вопрос: можно ли девочку выписать , dнучку выписывать не собираемся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
395
Юлия Кушнир
Ну если всё так, как описано, печально, что мамы властвуют над разумом
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
А как маму не слушать?
Мы всей истории не знаем, знаем лишь с одной стороны.
Автора ни в коем случае не обвиняю. Но в разводе всегда виноваты обе стороны.
СсылкаПожаловаться
я
У меня сын пошутил, в разводе виноваты двое, жена и тща. Печально, но доля правды в этом есть
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Сочувствую. Есть тёщи действительно-огонь.
Моя мама моего мужа терпеть не может, но всегда хвалит его при встрече и улыбается. Мне «гонит» на него, но говорит, что разводиться не надо) Вот такие мамы. Но это всё из добрый побуждений. Сама не знаю, какой стану, когда дочки вырастут.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Мария, а Вам приятно, что Ваша мать "гонит" на Вашего мужа? Вам не прходило в голову ее остановить. Он вас полностью обеспечивает! Не просто кормит- одевает, но и тц, платные врачи, куча кружков, а Вы только и кудахтаете: " мои тетушки, моя бабушка", да еще и выдаете мужику на " мелкие расходы"!!!
Как можно быть такой двуличной! Ему хвалит при встрече и улыбается, а за спиной грязью поливает. Да и Вы такая же будете, не кокетничайте!
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У мамы есть повод для такого отношения. Я не могу всего писать. Я только в браке семнадцатый год. До этого жили. И не всё было гладко, как и в большинстве семей.
В глаза мама моему мужу ничего плохого не говорит, а, наоборот, хвалит его, делает комплименты по делу. Мама моя адекватна.
В порыве ярости в разговоре со мной мама может поливать грязью мужа, но я её пресекаю, если это длится определённое время. Я объясняю, что развод недопустим, нового кандидата в мужья нет, поэтому к чему это? Она переводит разговор на другую тему.
СсылкаПожаловаться
Васька, 3 ребенка
Как нет? Где очередь-то, которая выстроится? Пошукайте по старым знакомым.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Себе мне и искать не придётся)))) Вокруг мужчин масса.
Дело не в этом. Дело в том, что я НИКОГДА не найду нового отца детям. У меня не будет похожей семьи. В случае развода придётся оставить детей мужу. Это в любом случае не хорошо.
У меня есть пример перед глазами-подруга девочки, проживающая с папой. В воскресенье был концерт. Наши дети выступали. Привезла её мама и ночевала она у мамы, и даже с воскресенья на понедельник в том числе. В школу привезла мама. Папа очень хороший. Но, как девочка была счастлива в воскресенье мне не описать словами...
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну да!)
А муж и свекровь никогда ни при чем?
СсылкаПожаловаться
я
Ага жена и теща)))
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
а жил и они с тещей и женой.
СсылкаПожаловаться
Maria
А что во всем нужно слушать маму? Вроде взрослый человек, должен думать своей головой. Мама не значит истина во всех инстанциях. Ваши комментарии все чаще удивляют удивляют
СсылкаПожаловаться
Джонни
Если мама бредит,то ее слушать не надо
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
А по-моему очевидно, что все не так, как описано. Вот это наша умница и красавица подчёркнуто, родственники жены не спросили состояние ребёнка.не может такого быть. Или при авторе не спросили? Пять лет жили нормально, а потом резко невестка ушла? Может там сыночка автора отжигать начал. Не помогает, гуляет, жалуется на отсутсвие секса/внимани/обеда из трёх блюд. Но актор же не будет сына в невыгодном свете выставлять.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Сочувствую...
Мою подругу свекровь грязью поливала, угрожала, она добровольно выпивалась, внучку свекровь пообещала выписать в 18 лет.
Можно попробовать уговорить невестку выписаться, может она согласится добровольно, кто ж знает.
По суду, вряд ли. У меня знакомая с 2 детьми до сих пор прописаны у бывшей свекрови, причём вторая дочь не от сына свекрови, а уже рождена после развода с сыном. Выписать их не реально.
СсылкаПожаловаться
я
Невестку выписать труда не составит, но печально все и поговорить не с кем
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
А как ее выписать, если она будет против?
Печально, конечно. Всегда обидно, когда развод и такая малышка. Всем нужна полная счастливая семья, но...
СсылкаПожаловаться
я
Плачу
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Не плачьте, знаю, что больно.
Мне бабушка давно-давно рассказывала, как к моему дяде невеста приехала. Умница, красавица. Бабушка ее обожала. Но дядя встречался с ней, а влюбился в другую.
На следующий день приезда дядя признался, что больше её не любит, конец.
Моя бабушка так плакала, больше бывшей невесты. Бабушка поехала на вокзал ее провожать, гостинцев ей собрала. И бывшая невеста бабушке сказала, чтоб она себя берегла и на всех слёз не хватит. Бабушка потом ещё долго переписывалась с этой девушкой...
СсылкаПожаловаться
я
Девочка, такая крвсотулечка И такие не путевые родители
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Главное-внученька. Общайтесь с ней, нянчитесь.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Может быть, ещё помирятся?
СсылкаПожаловаться
я
Читаю и слезы льются
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
После развода выписать мать можно быстро, если сын автора прописан в родительской квартире. Ребенок должен быть зарегистрирован с кем-то из родителей. Девочка остается зарегистрированной со своим отцом в квартире автора, а вот ее мать могут выписать.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Как? Если место проживания по суду с мамой будет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru