Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

развод

Всем доброго времени суток.
Тема для меня очень болезненная. Сын жил с невесткой более 5 лет.
Замечательная девочка, умница, красавица.
Прожили 5 лет, забеременела наша умница, ребенок желанный, и долгожданный

Расписались, скромненько, и улетели на теплые моря., и что у молодежи пошло не так , у беременной девочки гормоны играют и мама рядом советы дает , что все мужики козлы и надо их всех строить.
Родила наша умница и красавица в в 37 недель, девочка здоровая, но с маленьким весом, выписались, вес набрали.

Но ни мама , ни кто из родных даже не поинтересовались, ни весом, ни самочувствием ребенка, и началось. Ты плохой папа, не так сидишь, не так держишь.
И так постепенно дело пришло к разводу.
Но девочка была прописана к свекрови .

Вопрос: можно ли девочку выписать , dнучку выписывать не собираемся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
395
113141516
Аноним 19
Конечно, он сам, как половина этого брака, абсолютно ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Маркиза не ангелов
Конечно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Маркиза не ангелов!

Либо виноваты оба родителя,либо никто.
СсылкаПожаловаться
Алёна
До конца не дочитала, может, кто и ответил Вам по сути..Мама может быть прописана с ребенком до 3 лет - не выпишите. Она может даже прописаться, если прописана не была, но до 3 лет.
СсылкаПожаловаться
Алёна!

Невестка прописана в кв.автора.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
У меня была у сына похожая ситуация... жена не представляла себе, какая нагрузка на деле - ребенок и первый год он просто терпел её выходки (даже при мне было, но я смолчала, хотя она была явно не права и непозволительную истерику ему устроила) но нашей в уме точно не откажешь, и она как-то примирилась и ним... потом активно начала влезать её мать, и тогда сын сказал, чтобы она её попридержала... потому что он не собирается жить в семье, где рулит тёща... и тут наша тоже признала его правоту и как-то мамины указки стала нивелировать (а она ооочень близка с матерью))
Так что потерпите ещё... и если она действительно умница, важно сейчас, пока она сильно устаёт, не развалить семью, а там у неё голова должна включиться, и она сообразит, что достойные мужья на дороге не валяются и ребёнку родной нужен... а не отчим...
Если, конечно, нет там более серьёзной причины, чем тёщины хотелки...
А сыну рекомендую дать почитать книгу Олега Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин". Благодаря этой книге мой сын сумел отстоять свои позиции и сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
я
Спасибо, книжку посоветую
СсылкаПожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Интересно получается, у сына семья рушится, а его мама так переживает, так переживает, что на форуме консультируется по выписке невестки и внучки заодно, когда заявление о расторжении брака никто никуда не подал.
СсылкаПожаловаться
я
Семья уже разрушилась
СсылкаПожаловаться
Брак ещё не расторгнут, так что шанс воссоединения есть, пусть и крохотный
СсылкаПожаловаться
Подснежник
У меня брат троюродный через 2 года после развода опять на своей бывшей жене женился.
У работницы ЗАГСа было удивленное лицо, когда пришла подавать заявление пара с одинаковыми фамилиями и одинаковыми отчествами (отцов у них одинаково звали).
СсылкаПожаловаться
Подснежник
Откуда вы знаете?
Люди и через несколько лет мирятся и живут вместе )))
СсылкаПожаловаться
я
Сын категорически жить с ней не хочет.
СсылкаПожаловаться
Подснежник
Это он сейчас категорически не хочет, а через год может захотеть.
И у них будет опять любовь, а отношения с вами уже испорчены )
СсылкаПожаловаться
TirLy, 1 ребенок
А вы и рады!! Мы с мужем полгода вместе не жили, сейчас пытаемся склеить нашу семейную жизнь. Не лезьте к ним, не накручивайте сына, сами разберутся, не вам решать разрушилась у них семья или нет.
СсылкаПожаловаться
я
Какую ерунду вы пишете, они отдельно живут
СсылкаПожаловаться
А по поводу выписки внучки автор как раз и не планирует внучку выписывать.
Не стоит додумывать.
СсылкаПожаловаться
Вы всерьёз верите, что автор не захочет потом внучку выписать вслед за «умницей-невесткой» учитывая все юридические прелести совместного проживания ребёнка и матери после ее выписки из квартиры?
СсылкаПожаловаться
я
Это дочь моего сына, так что выписывать ее ник то не будет
СсылкаПожаловаться
Светлая
Ну во первых надо дождаться развода, во вторых если оный случится поговорите с ней на эту тему, ну как ни как она не чужая вам, вам придётся общаться с ней и внуком. Может она сама выпишится, может попросит время. Сейчас вся оплата идёт от метров и по счётчику, продать жилье ваше она не сможет, а вот этим вопросом вы только ещё больше раздора внесёт. Или этой выпиской вы ей на её место хотите указать???
СсылкаПожаловаться
113141516
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru