Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Разрешение на выезд

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, б/м не хочет давать разрешение на выезд. Как долго этот вопрос решать через суд? Кто-нибудь это делал? Просто сейчас планирую уже путевки заказывать, а он теперь пошел в отказ. И может ли он написать запрет на выезд. Как это отследить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Запрет он написать не может, но вы должны в посольство принести разрешение на выезд ребёнка от отца!
Пожаловаться
Лёлька Лёлишна, 2 ребенка
неправда Ваша! запрет письменно отец пишет в Управление по вопросам миграции по своему месту регистрации, лично, с предоставлением паспорта и свидетельства о рождении ребенка (можно копии). дальше все сведения вносятся в Федеральную базу данных, отправляются на погранконтроль. Мама ребенка, к сожалению, ничего сделать не может
Пожаловаться
О! Это я не знала...
Пожаловаться
Более того. Некоторые консульства требуют нотариально заверенное разрешение второго родителя. Иначе визу не дают.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Да, мы так с ним ежегодно и делали. А в этот раз уперся.
Пожаловаться
оля нету
Это ТОЛЬКО на шенген. Если выезд БЕЗ шенгена - спокойно мать везет и никаких проблем
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А вот как это проверить. в ФМС молчат :(
Пожаловаться
Hanna
Увы, но проверить это порой невозможно.
И узнать можно только на паспортном контроле.
Но если страна визовая, то и до этого не дойдет - большинство требуют согласие обоих.
Пожаловаться
Натуся
почему невозможно? приходишь в УФМС с паспортом и узнаешь
Пожаловаться
Hanna
Ну если так просто, то автору удачи...
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
я сейчас позвонила, сказали такой информации не предоставляем .
Пожаловаться
Натуся
я оставляла запрос на сайт УФМС своего города. они мне лично перезванивали и говорили: пожалуйста, приходите и звоните, дали номера тел...странно...они обязаны предоставить данную информацию, это же нарушение Ваших прав
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
По телефону могут не сказать, пишите официальное письмо
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Да, отправила им запрос.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Удачи вам!!!!!
Пожаловаться
Svetik
Сегодня не написал, а через месяц или неделю напишет. Я с этим сталкивалась, ездили к нам на море, за границу ну ни как не пускал. Говорил, что это нам назло с ребёнком. Проблема прошла после лишения его родительских прав.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сейчас в госдуму внесен законопроект на интересующую Вас тему. Очень часто родитель узнает о том, что ребенок невыездной только на погранслужбе. И о запрете не выезд от второго родителя из соответствующих органов первому родителю не присылают. Хотят принять закон, по которому родитель просто так, без веских причин не сможет запретить вывозить заграницу своих детей. Если же он смог оформить запрете на вывоз, то ответственные органы будут обязаны письменно уведомлять другого родителя.
Пожаловаться
проверить очень просто: Вы где зарегистрированы?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Документов у него нет. Но он наверно может их получить в загсе :(
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ещё как может.
Пожаловаться
Причём, нотариально заверенное!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Так он его не хочет давать. Раньше делали через нотариуса. А в этот раз пошел в отказ.
Пожаловаться
в какую страну собрались?
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Не нужно сейчас оказывается разрешение на выезд от второго родителя, достаточно будет только Вашего!
Пожаловаться
согласие второго родителя не нужно только для стран безвизового въезда
Пожаловаться
Подпишитесь на нас