Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Разрешение

Подскажите, может кто знает
Муж и жена ,в разводе, после развода ей по очереди квартиру дают на неё и сына всего 2  доли. После а Сын прописали у БМ. Сейчас БЖ хочет продать квартиру и  купить  другую. Опека требует разрешение от БМ. Вопрос: с какого перепугу нужно разрешение БМ для продажи квартиры  к которой он не имеет отношения ? Правомерно ли требование опеки? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Ольга, 1 ребенок
Уточнение, как я поняла нужно для продажи , а покупки новой
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Не для продажи, а покупки новой квартиры...
СсылкаПожаловаться
Зимняя, 4 ребенка
Для покупки новой-это вряд ли, по крайней мере у меня никаких разрешений от БМ не требовали. А вот при продаже доли ребенка очень даже может быть
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
БМ - не член семьи. Странное требование опеки.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Почему странное? БМ такой же полноправный родитель этого ребенка, прочему вы думаете, что решения по распоряжению имуществом ребенка может принимать только мать?
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Я не знаю, поэтому спрашиваю
СсылкаПожаловаться
Елена Дубенская, 2 ребенка
Сестра продавпла квпртиру полученную от министерства обороны на себя и 2 детей. Не знаю точно на продажу этой или покупку новой( это была одна сделка), но разрешение от бывшего мужа брала точно.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Понятно, спасибо
СсылкаПожаловаться
Аноним N факториал
Наверное, просто БМ в данном случае является представителем ребенка, если жена заинтересованное лицо.
СсылкаПожаловаться
Елена
Это БЖ он БМ, а детям отец. Если есть доля ребенка, то могут спросить согласие обоих родителей.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Если отец не лишен родительских прав, то такое рарешение от него обязательно.

Но у нас, например, иногда делают исключения: например, продается однокомнатная ребенкина, покупается - утрирую - трешка в том же месте. Тогда могут и без отца решить в опеке.
СсылкаПожаловаться
Альцина, 1 ребенок
У нас в семье была похожая ситуация при покупке/продаже квартиры, но мы были в браке, а собственниками отчуждаемой квартиры были я и дочь.
Когда в опеке я выразила своё недоумение, при чем тут отец ребёнка, ведь он к этой квартире не имеет никакого отношения. Они мне ответили: «мало ли, вот Вы сейчас продадите квартиру и исчезните с ребёнком, а к нам явится разгневанный отец с претензией, где мой ребёнок».
Я в срочном порядке выдернула мужа с работы. Он примчался в опеку, где его спросили в курсе ли он происходящего. Муж ответил, что в курсе. Ему дали подписать бумагу и даже не спрашивая никаких документов отпустили. То есть я могла бы поймать на улице любого мужика, который бы все то же самое проделал. Правда, на дворе в тот момент был 2002 год. Возможно порядки изменились.
СсылкаПожаловаться
Наблюдатель
После развода я продавала дом и покупала квартиру .Все жилье у меня на детях.Потребовали разрешение бывшего,заверенное нотариально,или его присутствие,тогда еще в департаменте было.Я спрашивала зачем,сказали такой закон в течение трех лет после развода надо.Потом не надо.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
У них прошло уже 3 года с момента развода и получения квартиры...
СсылкаПожаловаться
Наблюдатель
И да,у меня бывший муж собственником жилья никогда не был.Но спрашивают из-за детей.Но только в течение трех лет.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Если сын несовершеннолетний, то опека требует согласие второго родителя. Можно согласие второго родителя заверенное у нотариуса. Недавно прошла этот квест.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Там очень сейчас нехорошая история происходит между БЖ и БМ, она нашла квартиру для покупки, он дал разрешение, но выяснились нюансы и пришлось отказаться от этой квартиры, а для другой нужно опять новое разрешение, которое он не даёт (((
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Сочувствую. Может подождать три года и тогда разрешение вроде не нужно. Сын маленький?
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сыну 14,и 3 года уже прошло, но вот требуют(
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Там очень сейчас нехорошая история происходит между БЖ и БМ, она нашла квартиру для покупки, он дал разрешение, но выяснились нюансы и пришлось отказаться от этой квартиры, а для другой нужно опять новое разрешение, которое он не даёт (((
СсылкаПожаловаться
Flora
Сын собственник доли в квартире? Видимо, поэтому и требуют согласие отца, так как он отец   и может быть не согласен с тем, как мать желает распорядиться имуществом ребенка.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru