Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прописка несовершеннолетнего

Мила Разма
Добрый день, живу с гражданским мужем, дети на него не оформленны, у него дом с мамой напополам, по документам, дольщики. Сейчас детей нужно оформлять в школу и нужна прописка, так как я мать одиночка то и меня нужно прописать, мать прописку не даёт, согласие свое как дальщика. Можем мы без её согласия как дольщика, прописать детей? Общий вход общая кухня все общее. Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Rina, 2 ребенка
Нет, не можете. Вы для матери своего сожителя вообще чужая тётя.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Rina
Rina
Нет, не можете. Вы для матери своего сожителя вообще чужая тётя.
И дети тоже
Jane09, 2 ребенка
На основании чего вы собрались прописать трех людей, двое из которых несовершеннолетние, на площадь чужих людей? Мне прям интересно стало.
Комментарий удален.Почему?
Я за справедливостьВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Да таких кругом полно, фактически семья, а по докам мать-одиночка. Там не только деньги и бесплатное питание детям, но куда ни копни сплошные плюшки, даже сократить не имеют права, даже если она трижды дура, то сократят другого сотрудника. У меня знакомая "стрижет" компании из которых увольняется (работала всегда в серую), шантажем и кулаком в грудь - у меня статус, засужу и проч, последняя контора ей 300 тыс вроде выплатила. По документам мать-одиночка, по факту полная семья.
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Да таких кругом полно, фактически семья, а по докам мать-одиночка. Там не только деньги и бесплатное питание детям, но куда ни копни сплошные плюшки, даже сократить не имеют права, даже если она трижды дура, то сократят другого сотрудника. У меня знакомая "стрижет" компании из которых увольняется (работала всегда в серую), шантажем и кулаком в грудь - у меня статус, засужу и проч, последняя контора ей 300 тыс вроде выплатила. По документам мать-одиночка, по факту полная семья.
История переписки2
Мне платят 150р. Мы не оформляем потому что у мужа проблемы на работе , и неизвестно как закончатся то есть с каким исходом. А дети могут пойти в структуру работать но с прошлым отца их не возьмут. А по моей линии все военные и как мать одиночка возьмут. Более я никаких льгот не имею.
Я за справедливостьВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Мне платят 150р. Мы не оформляем потому что у мужа проблемы на работе , и неизвестно как закончатся то есть с каким исходом. А дети могут пойти в структуру работать но с прошлым отца их не возьмут. А по моей линии все военные и как мать одиночка возьмут. Более я никаких льгот не имею.
История переписки3
Т.е. приоритетное зачисление в вуз вы плюшкой не считаете? Сейчас в школу пойдете - бесплатное питание (плюс 6-7 тыс в месяц), ну и так далее. Так же льготы ЖКХ, в общем с миру по нитке)))
Лично мне - все равно. Только меня раздражают высказывания отдельных личностей из аналогичного вашему статусу и положению: государство обманывает и не додает, так вот, сначала надо на себя посмотреть.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Т.е. приоритетное зачисление в вуз вы плюшкой не считаете? Сейчас в школу пойдете - бесплатное питание (плюс 6-7 тыс в месяц), ну и так далее. Так же льготы ЖКХ, в общем с миру по нитке)))
Лично мне - все равно. Только меня раздражают высказывания отдельных личностей из аналогичного вашему статусу и положению: государство обманывает и не додает, так вот, сначала надо на себя посмотреть.
История переписки4
Это где у вас в школах еда по цене бизнес-ланча? Максимум я платила 3,5 тыс.
Я за справедливостьВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Это где у вас в школах еда по цене бизнес-ланча? Максимум я платила 3,5 тыс.
История переписки5
Это за одного ребенка, а у автора их двое (и у меня тоже)))))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Это за одного ребенка, а у автора их двое (и у меня тоже)))))
История переписки6
ааа, поняла, тогда все верно)
СквоВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Т.е. приоритетное зачисление в вуз вы плюшкой не считаете? Сейчас в школу пойдете - бесплатное питание (плюс 6-7 тыс в месяц), ну и так далее. Так же льготы ЖКХ, в общем с миру по нитке)))
Лично мне - все равно. Только меня раздражают высказывания отдельных личностей из аналогичного вашему статусу и положению: государство обманывает и не додает, так вот, сначала надо на себя посмотреть.
История переписки4
А расскажите мне про "приоритетное зачисление в вуз", пожалуйста. Первый раз такое слышу.
Я даже не знаю, я мать-одиночка сейчас или нет
У дочки отца нет.. Я сейчас замужем, но муж дочку мою не удочерял.
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Скво
Скво
А расскажите мне про "приоритетное зачисление в вуз", пожалуйста. Первый раз такое слышу.
Я даже не знаю, я мать-одиночка сейчас или нет
У дочки отца нет.. Я сейчас замужем, но муж дочку мою не удочерял.
История переписки5
Я хочу в военное, приоритетно мать одиночка, и главное мои все тоже военные. Со школы чтоб перешёл в казарму.
Я за справедливостьВ ответ на Скво
Скво
А расскажите мне про "приоритетное зачисление в вуз", пожалуйста. Первый раз такое слышу.
Я даже не знаю, я мать-одиночка сейчас или нет
У дочки отца нет.. Я сейчас замужем, но муж дочку мою не удочерял.
История переписки5
У автора темы спросите.
Елена РудиковаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Т.е. приоритетное зачисление в вуз вы плюшкой не считаете? Сейчас в школу пойдете - бесплатное питание (плюс 6-7 тыс в месяц), ну и так далее. Так же льготы ЖКХ, в общем с миру по нитке)))
Лично мне - все равно. Только меня раздражают высказывания отдельных личностей из аналогичного вашему статусу и положению: государство обманывает и не додает, так вот, сначала надо на себя посмотреть.
История переписки4
Приоритетное зачисление в ВУЗ имеют сироты, а не дети матерей-одноночек.
Олька-молькаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Т.е. приоритетное зачисление в вуз вы плюшкой не считаете? Сейчас в школу пойдете - бесплатное питание (плюс 6-7 тыс в месяц), ну и так далее. Так же льготы ЖКХ, в общем с миру по нитке)))
Лично мне - все равно. Только меня раздражают высказывания отдельных личностей из аналогичного вашему статусу и положению: государство обманывает и не додает, так вот, сначала надо на себя посмотреть.
История переписки4
Да вы чо! Я как мать-одиночка реальная, ничего из этого не видела... ни питания бесплатного, ни приоритетных зачислений. Переехала когда, так 9 месяцев сад не давали!!! Всем было пофик... в комиссиях была, ясно-понятно. В очередь тоже встала заранее.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Мне платят 150р. Мы не оформляем потому что у мужа проблемы на работе , и неизвестно как закончатся то есть с каким исходом. А дети могут пойти в структуру работать но с прошлым отца их не возьмут. А по моей линии все военные и как мать одиночка возьмут. Более я никаких льгот не имею.
История переписки3
Ну ересь полная. Да прошлое может подпортить карьеру в структурах. НО где у вас гарантия, что его возьмут по здоровью?
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Ну ересь полная. Да прошлое может подпортить карьеру в структурах. НО где у вас гарантия, что его возьмут по здоровью?
История переписки4
Нет гаранта. Но и рисковать не могу, по мужа линии все менты, но с проблемами. Поэтому муж сменил фамилию и детей не оформил, если сын захочет а он хоть маленький но хочет как все мужчины быть военным, у меня в роду все военные. Я не могу портить ему репутацию.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Нет гаранта. Но и рисковать не могу, по мужа линии все менты, но с проблемами. Поэтому муж сменил фамилию и детей не оформил, если сын захочет а он хоть маленький но хочет как все мужчины быть военным, у меня в роду все военные. Я не могу портить ему репутацию.
История переписки5
Сменил фамилию, детей не оформил, потому что не хотите портить репутацию сыну!!! Круто. Раньше это безответственностью называлось, а сейчас репутация с пеленок... Надо запомнить.
Олька-молькаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Сменил фамилию, детей не оформил, потому что не хотите портить репутацию сыну!!! Круто. Раньше это безответственностью называлось, а сейчас репутация с пеленок... Надо запомнить.
История переписки6
На самом деле вы зря ерничаете. У меня в семье тоже с погонами, и это большой и дружный коллектив, шо деваться некуда от этой дружбы... В итоге кому надо было, все деток пристроили в ту же структуру.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
На самом деле вы зря ерничаете. У меня в семье тоже с погонами, и это большой и дружный коллектив, шо деваться некуда от этой дружбы... В итоге кому надо было, все деток пристроили в ту же структуру.
История переписки7
в моем семействе тоже погон хватает. Только тут дело то не погонах, а в без ответственности родителей. Мама не стала вписывать папу, потому что он в погонах и у него проблемы... Ну детский сад какой то
Олька-молькаВ ответ на МарГоша
МарГоша
в моем семействе тоже погон хватает. Только тут дело то не погонах, а в без ответственности родителей. Мама не стала вписывать папу, потому что он в погонах и у него проблемы... Ну детский сад какой то
История переписки8
Это всего лишь бумажка. И ее отсутствие не мешает ему участвовать в жизни сына. И оба родителя могут в любой день, кроме выходных, подать в суд и установить отцовство.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Это всего лишь бумажка. И ее отсутствие не мешает ему участвовать в жизни сына. И оба родителя могут в любой день, кроме выходных, подать в суд и установить отцовство.
История переписки9
я согласна, что в любой день и в любой момент установить отцовства. Просто удивляет почему это нельзя сделать сразу то ???
Олька-молькаВ ответ на МарГоша
МарГоша
я согласна, что в любой день и в любой момент установить отцовства. Просто удивляет почему это нельзя сделать сразу то ???
История переписки10
Вам уже объяснили, что у автора и у ее мужа все в погонах. У мужа проблемы = может быть осужден, разжалован и т.п. И намек автора "у мужа все менты и все с проблемами" = семейно могли дела вертеть. От стричь водителей, до чего похуже, в зависимости от возможностей...
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Это всего лишь бумажка. И ее отсутствие не мешает ему участвовать в жизни сына. И оба родителя могут в любой день, кроме выходных, подать в суд и установить отцовство.
История переписки9
И ее отсутствие не мешает ему участвовать в жизни сына.

Так то нет конечно, но как практика автора показывает зарегистрировать не может к себе детей. Если дай бог чего случится с мужиком - дети как наследники пойдут мимо, совсем мимо. И она между прочим как законная жена может обслуживаться в профильной клинике к которой он как мент прикреплен (правда редко кто ей пользуется и мало кстати знает). Я уж не говорю, про то что она как супруга будет являться первым получателем по страховке (это не дай бог если....)
Олька-молькаВ ответ на МарГоша
МарГоша
И ее отсутствие не мешает ему участвовать в жизни сына.

Так то нет конечно, но как практика автора показывает зарегистрировать не может к себе детей. Если дай бог чего случится с мужиком - дети как наследники пойдут мимо, совсем мимо. И она между прочим как законная жена может обслуживаться в профильной клинике к которой он как мент прикреплен (правда редко кто ей пользуется и мало кстати знает). Я уж не говорю, про то что она как супруга будет являться первым получателем по страховке (это не дай бог если....)
История переписки10
Если дай бог чего случится с мужиком - дети как наследники пойдут мимо, совсем мимо.

Есть процедура признания отцовства посмертно.