Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
30 января 2014, 14:25, Форум, Семейные отношения, Юридическая информация

покупка квартиры

Добрый день.Хочу купить квартиру и оформить ее на своего отца.Но он живет далеко и сейчас приехать вряд ли сможет из-за погоды, но именно сейчас подвернулся недорогой вариант.Можно ли как-то все оформить без его присутствия.Нужно все оформить сразу на него,т.е. не дарение или еще что-то подобное.Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!!:up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Space, 1 ребенок
доверенность от него нужна все равно
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
может вам от него генеральная доверенность нужна, типа от его имени действуете

Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
пусть делает доверенность у нотариуса там у себя и высылает вам заказным или экспресс почтой. покупать не продавать..проще
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
суть доверенности-Я, такой-то такой-то доверяю покупку квртиры тому-то тому-то...обязательно регион, область, край где недвижимость, если известен то и адрес...нотуриусы знают, пусть идет к ним
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
Спасибо большое!Очень внятно разъяснили!
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
скан вашего паспорта пришлите ему только, а ваше присутствие не обязательно...Мне так муж покупал машину и участок. А вот с продажей фигушки..заочно никак...
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Без доверенности нельзя, насколько я знаю

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
причем генеральная
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Пусть пришлет вам доверенность.

Пожаловаться
Шизгара
нотариальная доверенность
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
мы тоже недавно квартиру купили, оформили на 2-х с мужем.. мое присутствие + подписи + оплата квитанций+ оригиналы документов были нужны, как у вас будет - не знаю

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 2 ребенка
Оформить доверенность у нотариуса и вперед, но тогда вам нужно будет к нему все-таки съездить, по-другому никак

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
А в рег.палате не желаете узнать?
А то тут сейчас вам местные всезнайки понарасскажут.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Пусть отец оформит на Вас доверенность на покупку квартиры, это можно сделать у нотариуса без Вашего присутствия. Сходите сами к нотариусу, объясните, что Вам нужно, узнайте, какую именно информацию нужно отразить в доверенности и сообщите все это отцу.
Доверенность потом перешлет Вам, для скорости не почтой, а альтернативными способами. Какими - узнавайте, зависит от региона. 
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
доверенность. А знаю случаи, когда люди с севера брали дистанционно квартиру на юге, все доки через эл. почту пересылались.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
А у вас еще есть братья и сесты? Просто если у вас кто то есть то потом наследство делить придется...
А по сути... надо присутствие его .
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ещё один нюанс - если у отца зарегистрирован брак, то нужно согласие супруги на покупку недвижимости.

Пожаловаться
Ми
Точно? Знаю - на продажу надо.
И пусть опец потом "дарит" свое имущество автору, если женат.:D
Пожаловаться
Ми
*отец. Вот я жгу сегодня)))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Точно?

Точно-точно! Я на брата недвижимость оформляла, сноха писала нотариально заверенное согласие.. Вот теперь, начитавшись на форуме про "высокие" отношения и делёжку наследства, думаю, не погорячилась ли я, не останусь ли я без квартиры (шутю..);)
Пожаловаться
Ми
Чревато.:DОсобенно на детей - недвижимость оформлять. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Надеюсь, что хорошие люди  в моей семье не испорчены квартирным вопросом..:);)
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Дьякова, 30 января 2014 года в 14:40
Ещё один нюанс - если у отца зарегистрирован брак, то нужно согласие супруги на покупку недвижимости.
... жена его имеет права претендовать на половину квартиры 
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Можете и без доверенности приобрести квартиру на имя отца, но тогда вам потребуется на согласие на покупку от мужа.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Автор, простите!
Элла, я опять с вопросом к вам! Подскажите, пожалуйста! Узнавала на счет выписки ребенка из квартиры, сказали в паспортном столе, только свидетельство о рождении надо. А подруга говорит, что еще справку какую-то из опеки надо! Вы случайно не знаете? Надо или не надо? И что за справка? Спасибо большое )))
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас