Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подскажите!!!

Как писала ранее, умер папа, абсолютно все документы остались у его жены, у нас произошел конфликт по поводу наследства (да-да, ужасно неприятно, но что же делать...) не хочу с ней контактировать пока, а свидетельство о смерти нужно для разъяснения некоторых моментов у юристов, в банке и т.д. Как и где я могу его взять на законных основаниях, через какое время я его получу и т.д. Спасибо всем за ответы. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
обратитесь в загс, вам выдадут дубликат. С собой паспорт и свид-во о рождении.
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
по месту его жительства или моего?
СсылкаПожаловаться
его наверно. там где его жена получала. Наверно и по вашему месту можно, но сразу могут не выдать, запрос будут отправлять. быстрее сразу туда, где оформляли.
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
оформлял все документы агент из похоронного агенства
СсылкаПожаловаться
тогда по месту его жительства.
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
хорошо, спасибо
СсылкаПожаловаться
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
его..где оформляли первоначальное
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
В загсе
СсылкаПожаловаться
К Людмила
В ЗАГСе, где выдавали, в день обращения. В МФЦ, если в вашем городе он есть, в течение 30 дней. Нужно будет уплатить госпошлину, и доказать родство документами - св-во о рождении, если фамилия ваша менялась (замуж вышли), то св-во о браке.
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
про МФЦ спасибо, мне там удобнее получить из-за графика их работы
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Если нет завещания только в пользу вашей мачехи, то она все равно без вас не сможет вступить в наследство. Может быть просто подъехать к районному нотариусу с паспортом и свидетельством о рождении?
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
завещания нет, мы наследники в равных долях, но у папы остались долги, вот хочу выяснить все сама, поехать на консультации к юристам и в банки, а потом уже принимать решения
СсылкаПожаловаться
Ленка
не уверена, что вам банки дадут инфу
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
ну я вроде по закону имею право получить информацию, как дочь, они же заинтересованы в том, чтоб наследники платили потом долги... или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Ленка
через нотариуса. информация конфиденциальная , хоть дочь вы , хоть жена.
СсылкаПожаловаться
Информацию банки не дают вообще. Я сама ходила в банк и хотела закрыть его кредит, был небольшой, около 10 тысяч. Отказали, хотя я и писала заявление. Потом нотариус отправил письмо в банк, ему письменно ответили, что есть долг, но сумму не указали. Через 6 месяцев после вступления в наследство пошла в банк и закрыла кредит.
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Ошибаетесь. Вам к нотариусу по месту открытия наследства. Свидетельство вам не нужно.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Боюсь вам никто не скажет. Вся информация только через нотариуса. И не имеет значения дочь Вы или нет. Пока нет завещания и запроса от нотариуса вы для них не наследник. Мне, после папиной смерти, даже наследуемые суммы отказались в банке озвучивать, хотя я им и запроса от нотариуса привезла. Сказали, что всю информацию по вкладам получу у нотариуса
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
ну я же могу сначала получить информацию от нотариуса, а потом уже решать вступать в наследство или нет?
СсылкаПожаловаться
В ответе нотариусу суммы долга на будет, только ответ, что есть долг.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Офигеть. Как же человек может для себя решить нужно ли (выгодно) ему вступать в наследство??
Я как-то вступала в наследство по доверенности, отвозила в банк запрос, из банка ответили напрямк нотариусу. Правда, речи о долге умершего перед банком не было.
СсылкаПожаловаться
Оля Лукойля
Вам нотариус ничего не скажет. Она выпишет документ, что вы являетесь наследником и, допустим, хотите узнать, есть ли в конкретном банке либо вклад покойного, либо долг (название банка или конкретной кредитной организации указывается полностью, то есть на каждый конкретный запрос в конкретное учреждение у вас должна быть бумажка от нотариуса). Затем вы с этой бумажкой идёте и спрашиваете, какие отношения связывали покойного и организацию. Ни размер долга, ни размер вклада вам не озвучат. Но можете попытаться - я так сделала - спросить: имеет ли вам смысл вступать в наследство, если есть долговые обязательства, при примерно той сумме, на какую вы можете получить наследство. А то ведь может оказаться, что наследство примете, а вместо прибавления придётся еще и папины долги отдавать.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Вы сами должны говорить нотариусу в каких банках вклады, а в каких организация долги. Сумму она вам озвучит через пол года и вы решите вступать в наследство или нет
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Если вы были совместно прописаны то у вас фактическое принятие
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
еще вопрос, могу ли я со свидетельством о смерти сходить в его ЖЭУ и получить информацию о прописанных там людях?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru