Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
24 июня, 08:05, Форум, Семейные отношения, Юридическая информация

Пенсия по инвалидности

Здравствуйте.Может кто нибудь сталкивался с таким.Могут ли снять группу  по инвалидности,если просрочил перекомиссию МСЭК на пол года?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Логично думаю ,то,мож могут.у нас гос—вом не шутят…
А причина инвалидности ?
Если отсутств.конечности,то она ж не вырастет.
Пожаловаться
Лилу Ветлицкая
Атрофия зрительно нерва.Полностью ослеп один глаз.И это уже навсегда.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
У меня сестра тоже на один глаз слепая, на второй около минус 6. Её с группы скинули, когда комиссию не смогла приехать пройти.
Пожаловаться
Лилу Ветлицкая
Извините.А вы в какой стране живёте?
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Не посмотрела, что вы с Украины.
Пожаловаться
Алёнка
Сама на инвалидности, но такого не было (медсестра всегда звонила и приглашала к врачу, а он выдавал все бумаги для прохождения). Знаю, что ругаются очень сильно, а вот снимают или нет не знаю.
Пожаловаться
Могут. Пенсия назначается на основании документов из МСЭКа, в которых прописан определённый период. Период закончился - пенсии нет.
Пожаловаться
Все возможно. Надо не пропускать сроки перекомиссии.. Важно.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
У нас с дядьки снимали. Проходили комиссию и восстанавливали. Следующие разы не пропускали, сейчас постоянная.

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
У нас в законе прямо написано что пенсия назначается на период от комиссии до комиссии. Так что вправе снять.

Пожаловаться
Лилу Ветлицкая
Меня интересует вопрос,имеют ли они вообще право отметить мне группу, просто потому что я не явилась вовремя на комиссию?а пенсию я уже пол года не получаю.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Скорее всего да. Ведь группа дается оп результатам комиссии на этот же период.
Пожаловаться
Это вполне законно.Потому что вам выплачивают пенсию на основании заключения МСЭ.Для этого и устанавливают сроки прохождения комиссии.
Пожаловаться
Elen
Не снимают, идите спокойно к врачу и начинайте обходить всё для МСЭКа
Пожаловаться
Лилу Ветлицкая
Благодарю за ответ.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Могут. Ведь в документе указан срок, до какого периода назначена инвалидность. Раз нет нового, то и нет оснований для инвалидности. Всё законно.
Пожаловаться
Elen
Нет оснований для выплат, а не для инвалидности. Это разные вещи. А выплаты возобновятся и компенсируются с того дня, когда по старой справке конечная дата
Пожаловаться
Мария Сафонова
Согласна, наверно, я не так выразила свою мысль) Выплаты могут преостановить, а потом возобновить, если инвалидность она снова подтвердит на комиссии. Моя тётя из года в год проходила комиссию, вечно пугали, что снимут.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас