Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отпускные

Из договора : заработная плата ... р., указанная сумма включает оплату отпускных. Т.е. если у меня месяц отпуска мне должны по этому договору заплатить обычную зарплату за месяц? Я правильно понимаю? 
P.S. Работа не официальная.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НикПростоНик, 1 ребенок
Если работа неофициальная, то договор филькина грамота, поэтому независимо от того, что в нем прописано у вас нет никаких гарантий на то, что ваш отпуск будет оплачен.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
пристройте бумажку где-нибудь в туалете, как рулончик закончится, ну хоть так пользу принесет.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Думаю, это значит, что не зависимо от того, работаете Вы месяц или месяц находитесь в отпуске, получаете фиксированную сумму. То есть, если зарплата 50 тысяч (условно), то за год заработаете 50x12=600 тысяч.

Пожаловаться
Всю ночь не ем.
По идее - да, должны заплатить, но зная Вашу везучесть, начинаешь сомневаться.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
нет. оплата отпуска уже включена в ваш месячный оклад. если бы было написана равна оплате отпускных, или не включает. а так, компенсация заложена в оклад. что значит таинственная фраза - работа неофициальная? у вас договор гпх?
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Интересная формулировочка). Думаю что вам ничего не должны за отпуск.

Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Вообще да))), ТК РФ видели они в гробу в белых тапочках
Пожаловаться
Ника Nika
заработная плата ... р., указанная сумма включает оплату отпускных

лично мне кажется что в этой фразе сказано что отпускные составляют часть заработной платы. То есть отдельно их платить не будут, но сделали за счет них прибавку в остальные месяцы.
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Я к вам присоединяюсь
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Соглашусь.
Пожаловаться
Елена
Если работа неофициальная, то о каком отпуске вообще речь? Если договор ГПХ опять же не какого отпуска не положено.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Смотря, как договорились с работодателем. Тётя работает не официально. Отпуск ей начальник никогда не оплачивал.
Пожаловаться
Юрий
Да, я сам работодатель, и мои сотрудники когда уходят в отпуск я им плачу полную зп, так по закону. Отпускные рассчитываются как средняя зп за отработанный год.
Пожаловаться
Елена
ну у вас персонал наверное официально работает или вы честный предприниматель)).
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Работа не официальная. Вам вообще ничего не должны. А цитата ваша значит, что ваши отпускные уже в з/ п, то есть их нет.

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Отпускных не будет.

Пожаловаться
Олюшка
Из того, что следует из написанного, нет, не должны выплатить.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Если не официальная. То увы в пролете.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Если есть трудовой договор, то как может работа быть неофициальной

Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Есть специальная формула для расчёта отпуска. А вообще: как может быть работа неофициальной, если у Вас оформлен трудовой договор?
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
для официального трудового договора такая формулировка - нонсенс.
Пожаловаться
Vaalis
Смотря какой работодатель... может и заплатит, как у Вас написано, а может нет. Если бы Вы работали по нормальному договору, то Вам бы оплатили 28 дней по среднему.
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Сходите с этим договором в трудовую комиссию. Вам все расскажут)))). Только, боюсь, работать вы там больше не сможете

Пожаловаться
Натаорха
Как это? Работа не официальная, но договор?
отпускные рассчитываются из среднего заработка за последние 12 мес.
Пожаловаться
Hanna
Договор есть, но работа - не официальная?
А с кем и чем тогда договаривались?
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас