Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск

Аноним
Быстрый вопрос.  
Отпуск с 1 апреля,  отпускные до сих пор не начислены. Стоит в кадры обратиться или возможно что позже придут? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Все пройдет сказала Морана...
Позвонить,спросить,за спрос денег не берут.По идее,уже должны. У кого как бывает у некоторых и в получкиу или в аванс,по разному.
Все пройдет сказала Морана...
Позвонить,спросить,за спрос денег не берут.По идее,уже должны. У кого как бывает у некоторых и в получкиу или в аванс,по разному.
Зарплата была в пятницу. Аванс будет 10го..
Львовна, 4 ребенка
Как минимум до завтра просто подождать, сегодня вполне прийти могут. Приказ на отпуск был? Если точно знаете, что был, то завтра звоните в бухгалтерию, если не уверены - в кадры.
АнонимВ ответ на Львовна
Львовна
Как минимум до завтра просто подождать, сегодня вполне прийти могут. Приказ на отпуск был? Если точно знаете, что был, то завтра звоните в бухгалтерию, если не уверены - в кадры.
Да, приказ был.
Значит ждем)
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, приказ был.
Значит ждем)
История переписки2
Каким числом приказ?
Лимбо
Насколько я знаю, отпускные по закону должны выплатить не позднее 3х рабочих дней до начала отпуска.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Насколько я знаю, отпускные по закону должны выплатить не позднее 3х рабочих дней до начала отпуска.
Правда? У нас получается всегда нарушают. Буду знать
ЛимбоВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Правда? У нас получается всегда нарушают. Буду знать
История переписки2
Мне в прошлом году на неделю задержали. Просто забыли про меня.
Там есть и штрафы в таких случаях для организаций. Но я думаю, это через суд.
По-человечески, конечно, напомнить, и подождать. Но всё равно такие случаи неприятные.
АнонимВ ответ на Лимбо
Лимбо
Насколько я знаю, отпускные по закону должны выплатить не позднее 3х рабочих дней до начала отпуска.
Да, я знаю. Поэтому и удивлена...
(阪) なるそら
Нужно.
Татьяна Иншакова
Можа ваши кадры на изоляции. Счас все дома сидят...И бухгалтерия тоже.
АнонимВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Можа ваши кадры на изоляции. Счас все дома сидят...И бухгалтерия тоже.
Во первых нет
Во вторых это не освобождает от выплат)
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Аноним
Аноним
Во первых нет
Во вторых это не освобождает от выплат)
История переписки2
Банки не работают на этой неделе с юрлицами
РинкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Банки не работают на этой неделе с юрлицами
История переписки3
Интересное кино! Зарплату, значит, плати, а банки не работают? Не может быть такого...
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Ринка
Ринка
Интересное кино! Зарплату, значит, плати, а банки не работают? Не может быть такого...
История переписки4
Я сама бухгалтер, наш банк точно до 6 апреля платежи не проводит, а это один из крупнейших банков
РинкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я сама бухгалтер, наш банк точно до 6 апреля платежи не проводит, а это один из крупнейших банков
История переписки5
Я не в Москве. Надеюсь, наши все же проведут электронные платежи...
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Ринка
Ринка
Я не в Москве. Надеюсь, наши все же проведут электронные платежи...
История переписки6
Я тоже не в Москве. Внутренние электронные платежи могут проводить, у нас просто не у всех карты этого банка, поэтому мы ждем 6 апреля и будем переводить всем сразу.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я тоже не в Москве. Внутренние электронные платежи могут проводить, у нас просто не у всех карты этого банка, поэтому мы ждем 6 апреля и будем переводить всем сразу.
История переписки7
В Москве банки работают. Наш не крупный кстати даже наличку в понедельник выдавал
Морана, 1 ребенокВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Банки не работают на этой неделе с юрлицами
История переписки3
Банки работают. Я тоже бухгалтер, позвонила в банк и узнала
ИриНочка
Бухгалтерия не дома, а на работе, может вам позже придет.
Белка, 1 ребенокВ ответ на ИриНочка
ИриНочка
Бухгалтерия не дома, а на работе, может вам позже придет.
По разному может быть.Я знаю бухгалтеров,которые дома сидят и не работают даже удаленно
Натаорха
Ну почему все считают, что вопросом начисления и выплатами занимаются кадры?
Елена
Приказ об отпуске был ? Думаю стоит позвонить и уточнить, с этим переполохом вполне могли забыть.

По ТК РФ  должны заплатить не позднее,  чем за 3-х дней, до начало отпуска ( ст. 136 ТК РФ)  
Вы вполне можете воспользоваться своим правом и написать заявление  о переносе отпуска , в связи с не своевременной оплатой ( ст. 124 ТК РФ) . 
Марина Д
В соответствии с ТК РФ не позднее трёх дней до начала отпуска. Вам нужно обратиться в бухгалтерию.
Белка, 1 ребенок
Деньги по закону за 3 дня до отпуска должны быть