Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Налоговый вычет.

Девочки, помогите разобраться.
Я, можно сказать, не подавала на уменьшение НДФЛ на двоих детей. Воспитываю их одна (в свидетельстве прочерк). Сейчас вот подала.
Могу ли я рассчитывать на возврат излишне уплаченного НДФЛ за этот год? И по какой формуле он рассчитывается, если да?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Besha L.
Налоговый вычет - 2800 в месяц на каждого ребёнка до месяца достижения совокупного дохода с начала года 350 тыс (это в 2018, до было меньше, погуглите). Можете в 2018 подать форму 3-НДФЛ за 2015, 2016, 2017 годы, налоговики месяц камералят декларацию, где-то месяц на выплату, и налог вам вернут. До конца этого года не подадите за 2015 - возместить за 15-й год уже не сможете.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
да нет, у меня только этот год. так что успеваю )
но какая сумма получается за год? не 56 же тысяч. как это посчитать, не подскажете?
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
и подавать куда? работодателю?
Пожаловаться
Королевна
За предыдущие периоды подаётся декларация 3ндфл в налоговую по месту жительства. А за текущий год пишется заявление работодателю. Образец посмотрите в интернете.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
спасибо большое.
как рассчитать сумму хоть примерно не подскажете? что-то сижу туплю )
Пожаловаться
Королевна
Налоговый вычет это сумма не подлежащая налогообложению.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
да, я это понимаю
Пожаловаться
Королевна
Т. Е. суммируется вычет с счета года и умножается на 13% ставку налога. То что получилось и будет сумма к возврату.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
т.е. (1400*2)*2*13%?
Пожаловаться
Королевна
С начала года*
Пожаловаться
Королевна
Вам, если вы мать одиночка положен на каждого ребенка двойной вычет. (2800*2)*9*13%
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
спасибо ) очень выручили
Пожаловаться
Королевна
А в прошлом году вы вычет получали?
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
да, получала
Пожаловаться
Королевна
По закону каждый год необязательно писать заявление на вычеты на детей. Достаточно написать один раз при приеме на работу.
Пожаловаться
Королевна
По закону каждый год необязательно писать заявление на вычеты на детей. Достаточно написать один раз при приеме на работу. Минфин России также высказывал мнение, что заявление на вычет достаточно подать один раз. В письме от 27.04.2006 № 03-05-01-04/105 отмечено, что НК РФ не требует, чтобы такое заявление подавалось ежегодно. Следовательно, до изменения у работника права на вычет возможно бессрочное заявление, на основании которого вычеты будут предоставляться несколько лет.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
да мы внутри одной организации перешли в типа подразделение, но это другое юр.лицо. поэтому и получилось, что без вычетов
Пожаловаться
Королевна
Ну так напишите сейчас. Проблемы не вижу. Получите за 10 месяцев сразу, а потом ежемесячно.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
да я написала. просто вот про возмещение только что в голову пришло. чтоб дурой в бухгалтерии не выглядеть, решила тут уточнить сначала )
Пожаловаться
Королевна
Только копии свидетельств о рождении не забудьте приложить.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас