Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Мат капитал

Может кто знает   что за документ надо предоставить в пенсионный  для получения второй суммы спустя 6 мес   : Дословно : Документ, выданный органом, уполномоченным на выдачу  разрешения на строительство  ,подтверждающий проведение основных работ по строительству обьекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента,возведение стен  и кровли ) !!!!!!????  где и что это за документ  где его брать  . Дом строим своими силами .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
10
Ольга Морозова
Я думаю там, где получали разрешение на строительство, должны выдать и бумагу для получения второй части маткапитала. Во всяком случае нам так сказали в районной администрации(мы там получали разрешение на строительство). Мол, когда будет дом под крышей, приходите к нам, уполномоченный человек едет на участок, проверяет и подписывает акт, что дом возведен. С этой бумагой в ПФР за второй частью маткапитала.
СсылкаПожаловаться
Нюта новичкова, 1 ребенок
девочки я работаю в данном органе. Вы должны получить акт освидетельствования основных работ при привлечении материнского капитала. НО!!!! Акт выдается только после того как залит фундамент, подняты стены, и накрыта крыша
СсылкаПожаловаться
Ольга Морозова
А кто выдает этот акт? Администрация или ПФР?
СсылкаПожаловаться
Администрация. А именно отдел архитектуры, где вам выдавали разрешение на строительство. Получаете акт, и его уже относите в пенсионный
СсылкаПожаловаться
Ольга Морозова
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
юль ка
Нюта, здравствуйте!можно Вам вопрос? Дом уже построили. Вводить пока не планируем из за развода. Был пожар. Обгорела кровля. Могу я воспользоваться маткапиталом не с начала строительства. А именно, на кровлю или веранду?
СсылкаПожаловаться
Если вы не предоставляли разрешение на строительство в пенсионный при начале строительства, то можете предоставить сейчас. Главное чтобы сроки совпадали, то есть вы разрешение получили не раньше, чем родился второй ребенок
СсылкаПожаловаться
Анна
Стройка началась в 18 году 2й ребенок уже был рожден на момент получения разрешения
СсылкаПожаловаться
я не вам, я комментатору выше, по поводу: Нюта, здравствуйте!можно Вам вопрос? Дом уже построили. Вводить пока не планируем из за развода. Был пожар. Обгорела кровля. Могу я воспользоваться маткапиталом не с начала строительства. А именно, на кровлю или веранду?
СсылкаПожаловаться
Анна
Да предоставляла разрешение на строительство в первый раз в ПФР , сейчас уже есть кровля и стоят окна .. строим без привлечения организаций .
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru