Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто разбирается в нюансах покупки недвижимости, отзовтесь плиз

Лиза
Скажите, кто разбирается в нюансах покупки недвижимости. Квартиру забирает банк у матери  одиночки. Будет выставлять на торги. Есть ли какие-то подводные камни у такой покупки. Если мать  будет судиться? Сможет ли она отобрать имущество обратно
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
ЛанаЯВ ответ на Алекса
Алекса
совесть не будет мучить?
Вы вообще о чем?
Банк эту квартиру в любом случае заберет, если собственница - банкрот. И сам по суду выгонит ее с ребенком (если не получится продать с торгов). Отсрочка выселения - максимум, на что она сможет рассчитывать.
Мария CalceolariaВ ответ на Алекса
Алекса
совесть не будет мучить?
А при чем тут вообще автор? И тем более ее совесть? Не она, так кто-нибудь еще купит. И даже если никто не купит, квартира к матери-одиночке уже не вернется.
Марья
Насколько я помню, если 80% выплачено - есть варианты обратно. Плюс отсрочка может быть дольше, но на усмотрение суда. Надеюсь, хотя бы дисконт у квартиры не дикий((( Время все таки непростое и тяжелое(
Болтун
Самая первая проблема - выселить мать-одиночка.
У нас история была, так же вот купили квартиру, а бывшие жильцы выезжать не собирались. В итоге хозяин насильно их выкинул и теперь на уголовку нарвался.
В общем, стоит ли игра свеч? Хватит ли нервов и жестоксти?
ЛанаЯ
Не сможет.
Елена Рудикова
Проблему выселения будете решать Вы. В судебном порядке,долго и дорого.
ЛанаЯВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Проблему выселения будете решать Вы. В судебном порядке,долго и дорого.
Не дорого, госпошлина 300р.
Долго - очень даже возможно.
Змей ГорынычВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Проблему выселения будете решать Вы. В судебном порядке,долго и дорого.
не долго.
вот нервно, возможно.
Ильсияр Кириллова
Скорее всего квартира было оформлена только на женщину, т.к. Банки при выдачи кредита (в основном) несовершеннолетних детей не включают в договор, такие квартиры (отобранные банком за долги) в основном на "сторону" не уходят, т.е. оформляются на знакомых, родственников или друзей работников банков (из-за дешевизны), если бояться рисков-он существует везде, тут уж "пан или пропал", а чистота сделки очевидна-квартиру вы покупаете у банка и вы добросовестный покупатель, в случае: она будет подавать в суд на банк, а не на вас...
Анна Иванцова
Вы покупаете напрямую или через риэлтора? Если напрямую, то покажите договор юристу. Даже если недвижимость не является специализацией данного юриста, всё равно он намного больше понимает. Если покупаете через риэлтора, то в договоре с агентством прописано, что они гарантируют чистоту сделки. Пусть работают. Я не юрист, но если банк отбирает единственное жилье женщины и ребенка, то могут возникнуть сложности: опека будет против, так как жилищные условия ребенка нельзя ухудшать, любого человека нельзя выселить в никуда. Я бы не рискнула с такой квартирой связываться или только после того, как будет понятно, что мать-одиночка не пойдет в суд. Мало ли что.