Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля, 08:23, Форум, Семейные отношения, Юридическая информация

Кто прав?

Хозяин квартиры выносит нам с мужем мозг. Ситуация: 1 договор аренды был заключен 21 июля 2016 года по пункту 1,6 действует договор с 22.07 по 21.06.2017 Второй договор аренды был составлен от 22.06.2017 по пункту 1,6 действует с 22.06 по 21.05.2018 года, третий договор от 22.05.2018 по 1,6 с 22,06 по 30,06. Муж показал хозяину на ошибку, что мол мы будем жить не 10 дней, а 9 дней, но хозяин уперся, мол он нам подарил 1 день (какая щедрость), а то мы по первому договору должны были выехать 21 и заехать 22 и тут он дописал, что мы же не хотели съезжать, а потом опять заезжать (вот не ид..т ли?), а он нам сделал подарок, что договор с 22 начинается. По-моему человек не совсем адекватен и не понимает, что дата заключения договора и дата по пункту 1,6 немного разные даты и живем мы не с даты заключения, а с даты прописанной в пункте 1,6 или я не права?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
вы живете с даты прописанной в договоре, подписать договор вы можете и за месяц до фактической даты проживания

Пожаловаться
Vaalis
Вот и я о том же. что живем мы по пункту 1,6, а там дата 22,07, а он думает, что по дате заключения договора и его щедрая душа подарила нам аж 1 целый день! Чувствуем себя с мужем просто....
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Чего он там подарил-то? По 1 договору вы имели право проживать в квартире до 23.59 21.07, а по второму вы имели такое же право проживать с 0.00 22.07. миг он вам подарил между прошлым и будущим
Пожаловаться
Vaalis
Вот да, а он утверждает, что аж целый день, вот я и думаю, а кто дурак то? Если бы он нам этот день не подарил, как он утверждает, то мы должны бы были выехать 21 числа и заехать снова 22. Я вот не знаю, а мне плакать или смеяться?
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Забить на идиотизм. Плакать не от чего, а смеяться над больными людьми грешно)).
Пожаловаться
Меня больше смущает заключённый договор от 22.05.2018 г.. Можно заключить договор о проживании с 22.05.2018 г. и сейчас, но дата заключения будет апрельская а не майская.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Согласна. Договор из будущего
Пожаловаться
Vaalis
Дата такая, потому что на апрель действует еще старый договор, он истекает 21 мая, поэтому дата нового договора от 22.05.
Пожаловаться
Вы сами поняли, что написали. Дата заключения договора ставится тем днём, когда он заключается. С 22,05.2018, согласно заключённому договору, может наступать начало его действия. Иначе это, юридически, безграмотно. Я, сейчас, могу заключить договор с Вами о каком либо действии с Вашей стороны 01.01.21 г.. Но дата заключения договора будет сегодняшняя. Если Вам придётся обращаться в суд с этим договором и в суде выяснится что неправильно указана дата заключения договора, его признают недействительным.
Пожаловаться
ленка- пенка
Или чё то не понимаю или у вас куда то делся месяц между двумя последними договорами
Пожаловаться
Vaalis
Это я так написала. Последний договор с 22.05 по 30.06, а предыдущий был с 22.06 по 21.05
Пожаловаться
Мизантроп, 2 ребенка
Так, а вы какого хотите выехать? Ну да с 22 по 30 9 дней.

Пожаловаться
Vaalis
Мы с мужем изначально посчитали от 21 и получалось 10 дней, но потом перечитали договор и поняли, что там получается 9 дней. ПО деньгам изначально хозяину сказали, что заплатим за 10 дней 9 000 тыр, а когда нашли ошибку, то поняли, что 9 тыр мы платить не хотим, а хотим 8 100 за 9 дней.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Вы,конечно, меня извините, но смотреть-просчитывать-согласовывать суммы надо сразу.
ПО деньгам изначально хозяину сказали, что заплатим за 10 дней 9 000 тыр

Вот сказали 9 тыс-значит 9 тыс.
Вы сказали сумму и дату вашего выезда-хозяин на нее согласился. все.
Я бы заплатила как обещала хозяину, а не вертелась как уж на сковороде что-то доказывая
Пожаловаться
Vaalis
Я деньги зарабатываю своим трудом и отдавать лишние деньги я не намерена.
Пожаловаться
Причем тут это?
Все зарабатывают трудом. Лишние мало у кого есть.
У вас с хозяином был разговор - мы живем с 22 по 30, платим за это 9 тыщ. Ок? Ок, сказал он.
Теперь вы идете на попятную, не исполняя договоренность.
На мой взгляд это не правильно с вашей стороны.
ПС Я не арендодатель и никогда им не была, но в данном случае на стороне хозяина
Пожаловаться
Vaalis
Мы посчитали 10 дней по 900 рублей за день, сейчас обнаружили, что дней 9 и переплачивать я не намерена.
Пожаловаться
Вы можете делать как угодно. К чему тогда тема?
Но в данной ситуации это нечестно.
Считать и договариваться надо было до.
Это ваш косяк что не так посчитали и не на ту сумму договорились
Пожаловаться
Агния Беркут
Так не переплачивайте, кто Вам не даёт-то!
У Вашего хозяина депозит, если я правильно помню.
И он псих.
Так что он своё возьмёт при любом раскладе.
Пожаловаться
ленка- пенка
из-за 900р?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А потрындеть?)))
Пусть мозг выносят, но буду на своем стоять
Пожаловаться
ленка- пенка
ну как то договариваться надо
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Да тут не договориться уже.. я бы платила и съезжала.,. Правда я бы давно съезала, если хозяин все эти два года нервы мотает.....
Пожаловаться
Vaalis
У меня такое первый раз и одновременно, нам с одной стороны мозг вносит этот товарищ, а с другой наши арендаторы. Просто засада, я уже сплю и вижу, что избавлюсь и от этих и от других.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Пожалейте саои нервы... заплатите и съезжайте..
Если есть где, оставьте отзыв про этого хозяина, и в топку его!!!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас