Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит наличными

Тата
Под 9-11% - это реально? Предлагают часто, сбер, home kredit... Понятно, что предлагать не значит дать)) Стало интересно - реально давали кому? Там подвох в чем-то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Хатуль Мадан
Подвох в страховке. Например, в Газпромбанке. Берешь 1 500 000 из этой суммы Банк сразу забирает 350 тыс за страховку, а выплачивать будете банку 1500000 с процентами) В реале процент чуть не до 40 поднимается.
Ольга МорозоваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Подвох в страховке. Например, в Газпромбанке. Берешь 1 500 000 из этой суммы Банк сразу забирает 350 тыс за страховку, а выплачивать будете банку 1500000 с процентами) В реале процент чуть не до 40 поднимается.
Вот я мужу своему тоже всё пытаюсь втолковать, что эти завлекательные проценты, именно для завлечения. У него карта зарплатная газпромбанка.. как зарплату переведут, так буквально на сл. день всякие смс с предложениями кредита под 9, 5 процентов. Надоело мне ему объяснять, взяла наглядно показала. В мобильном банке нажала кнопочку, взять кредит, ну и далее все..такой процент предлагают, только если страховка будет оформлена, а страховка немалая, а без страховки, процент оказался выше чем, в сбере предлагают(это уже мне приходят предложения о кредите от сбера, так там хоть без обмана процент сразу указывают).
Хатуль МаданВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Вот я мужу своему тоже всё пытаюсь втолковать, что эти завлекательные проценты, именно для завлечения. У него карта зарплатная газпромбанка.. как зарплату переведут, так буквально на сл. день всякие смс с предложениями кредита под 9, 5 процентов. Надоело мне ему объяснять, взяла наглядно показала. В мобильном банке нажала кнопочку, взять кредит, ну и далее все..такой процент предлагают, только если страховка будет оформлена, а страховка немалая, а без страховки, процент оказался выше чем, в сбере предлагают(это уже мне приходят предложения о кредите от сбера, так там хоть без обмана процент сразу указывают).
История переписки2
Я. Я такая дура, которая повелась перед НГ))
Как я расторгала договор отдельное шоу. Отделалась 100 р з 1 день кредита.
Ольга МорозоваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я. Я такая дура, которая повелась перед НГ))
Как я расторгала договор отдельное шоу. Отделалась 100 р з 1 день кредита.
История переписки3
У мужа в бригаде мужик повелся на такой завлекательный процент. Он на машину срочно деньги занимал, только нужную сумму. А там страховку вычли, ему и не хватает на покупку и занять негде больше. Машина "ушла" и кредит платит...Ничего не объяснили, а что там мелкими буковками написано, народ же наш не любит читать)))
Хатуль МаданВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
У мужа в бригаде мужик повелся на такой завлекательный процент. Он на машину срочно деньги занимал, только нужную сумму. А там страховку вычли, ему и не хватает на покупку и занять негде больше. Машина "ушла" и кредит платит...Ничего не объяснили, а что там мелкими буковками написано, народ же наш не любит читать)))
История переписки4
Я часть кредита, выданную на руки, вернула через час. Утром привезла в банк и погасила ту часть, которую они перевели в свою страховую, в СОгаз. Потом съездила и расторгла стрхование. Для такого расторжения на "охлаждении" есть закон о 14 днях. НО деньги от Согаза вернулись на карту через 3 недели. Если бы я их ждала, а потом возвращала, то заплатила бы уже 2100. А так.. отделалась 100 р за науку. Дешево.
Ольга МорозоваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я часть кредита, выданную на руки, вернула через час. Утром привезла в банк и погасила ту часть, которую они перевели в свою страховую, в СОгаз. Потом съездила и расторгла стрхование. Для такого расторжения на "охлаждении" есть закон о 14 днях. НО деньги от Согаза вернулись на карту через 3 недели. Если бы я их ждала, а потом возвращала, то заплатила бы уже 2100. А так.. отделалась 100 р за науку. Дешево.
История переписки5
Ну, наука тоже нужна))) Я в сбере брала довольно большую сумму со страховкой (без-отказали бы, а с другими банками связываться не хотелось).На сл.день написала отказ от страховки там же, в банке. Так меня начальница банка час битый мариновала в кабинете, расписывая "ужасы" отказа от страховки))) , потом все таки приняли заявление и страховку вернули через три дня...
МарияВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Вот я мужу своему тоже всё пытаюсь втолковать, что эти завлекательные проценты, именно для завлечения. У него карта зарплатная газпромбанка.. как зарплату переведут, так буквально на сл. день всякие смс с предложениями кредита под 9, 5 процентов. Надоело мне ему объяснять, взяла наглядно показала. В мобильном банке нажала кнопочку, взять кредит, ну и далее все..такой процент предлагают, только если страховка будет оформлена, а страховка немалая, а без страховки, процент оказался выше чем, в сбере предлагают(это уже мне приходят предложения о кредите от сбера, так там хоть без обмана процент сразу указывают).
История переписки2
В сбере как-то смс пришла 23.9% годовых.
Ольга МорозоваВ ответ на Мария
Мария
В сбере как-то смс пришла 23.9% годовых.
История переписки3
Ну может разным людям по разному предлагают. Еще зависит от того, зарплата или пенсия если на карту сбера приходит. У меня пенсия на карте сбера-первый кредит был под 20.5 процентов, второй под 15. Буквально на днях пришло смс -сумма 750 тыщ под 13.9 процентов на 5 лет...так и пишут-с ним вы можете покрыть текущий кредит и получить дополнительные деньги. Причем проценты не повысятся, даже если откажешься от страховки, спецом уточняла в банке...
Хатуль МаданВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Ну может разным людям по разному предлагают. Еще зависит от того, зарплата или пенсия если на карту сбера приходит. У меня пенсия на карте сбера-первый кредит был под 20.5 процентов, второй под 15. Буквально на днях пришло смс -сумма 750 тыщ под 13.9 процентов на 5 лет...так и пишут-с ним вы можете покрыть текущий кредит и получить дополнительные деньги. Причем проценты не повысятся, даже если откажешься от страховки, спецом уточняла в банке...
История переписки4
У меня зарплтная от Сбера, по смс 13, 9, но у нас крупная оргнизация, для таких клиентов особые условия, есть свой менеджер, через него 12, 1.
МарияВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Ну может разным людям по разному предлагают. Еще зависит от того, зарплата или пенсия если на карту сбера приходит. У меня пенсия на карте сбера-первый кредит был под 20.5 процентов, второй под 15. Буквально на днях пришло смс -сумма 750 тыщ под 13.9 процентов на 5 лет...так и пишут-с ним вы можете покрыть текущий кредит и получить дополнительные деньги. Причем проценты не повысятся, даже если откажешься от страховки, спецом уточняла в банке...
История переписки4
Возможно. У меня лишь карта сбера. Счетов уже там нет. На свою карту ежемесячно кладу не малую сумму для месячных расходов.
наталия КозадаеваВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Ну может разным людям по разному предлагают. Еще зависит от того, зарплата или пенсия если на карту сбера приходит. У меня пенсия на карте сбера-первый кредит был под 20.5 процентов, второй под 15. Буквально на днях пришло смс -сумма 750 тыщ под 13.9 процентов на 5 лет...так и пишут-с ним вы можете покрыть текущий кредит и получить дополнительные деньги. Причем проценты не повысятся, даже если откажешься от страховки, спецом уточняла в банке...
История переписки4
По смс они много обещают. Бывшему начальнику пару лет назад приходили такие смс, у него в сбере был кредит, пенсия (по инвалидности) и з/пл, там же. В итоге, когда пришёл в отделение банка, то % по предлагаемому кредиту в итоге, оказался выше, чем по предыдущему (хотел перекредитоваться).
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Подвох в страховке. Например, в Газпромбанке. Берешь 1 500 000 из этой суммы Банк сразу забирает 350 тыс за страховку, а выплачивать будете банку 1500000 с процентами) В реале процент чуть не до 40 поднимается.
Брала два раза ипотеку в ГП банке без страховки по 9%.
Хатуль МаданВ ответ на Лера
Лера
Брала два раза ипотеку в ГП банке без страховки по 9%.
История переписки2
я про потребительский
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
я про потребительский
История переписки3
Никогда не брала. Но втб банк усиленно предлагает под 7,5. Муж завтра поедет узнавать. У нас ипотека под 11. Может закроем кредитом)
Хатуль МаданВ ответ на Лера
Лера
Никогда не брала. Но втб банк усиленно предлагает под 7,5. Муж завтра поедет узнавать. У нас ипотека под 11. Может закроем кредитом)
История переписки4
В сбере есть кредит на новосторойки под 7%, список новостроек обозначен. Если вторичка, то 8, 9 для сбер.клиентов из крупных организаций.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В сбере есть кредит на новосторойки под 7%, список новостроек обозначен. Если вторичка, то 8, 9 для сбер.клиентов из крупных организаций.
История переписки5
Да у нас остаток 150 тыс)
Первая
Первый вариант - страховка, с кредита сразу забирают приличную сумму.
Второй вариант - 9 процентов только в первый год, а дальше включается конский процент.
ЭллиВ ответ на Первая
Первая
Первый вариант - страховка, с кредита сразу забирают приличную сумму.
Второй вариант - 9 процентов только в первый год, а дальше включается конский процент.
второго варианта в сбере не бывает)
но под 9 не дают. сейчас от 12.9% (рекламируют), но реально дают примерно под 17...
Татьяна, 2 ребенка
Давали маме под 11,9%, без страховок и подводных камней; сбер; ниже не было у них; но мама бюджетник с хорошей официальной з/п
Ольга МорозоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Давали маме под 11,9%, без страховок и подводных камней; сбер; ниже не было у них; но мама бюджетник с хорошей официальной з/п
Так это сбер, а у газпромбанка процент от 9,5 только при условии страховки. Отказываешься-процент 17-20 уже будет... В сбере хоть сразу проценты реальные пишут...
Хатуль МаданВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Так это сбер, а у газпромбанка процент от 9,5 только при условии страховки. Отказываешься-процент 17-20 уже будет... В сбере хоть сразу проценты реальные пишут...
История переписки2
Больше) у меня остались бумаги договора. Там процент куда больше 20.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Так это сбер, а у газпромбанка процент от 9,5 только при условии страховки. Отказываешься-процент 17-20 уже будет... В сбере хоть сразу проценты реальные пишут...
История переписки2
В сбере тоже есть кредиты, где прописана обязательность страховки и повышение ставки без неё. Просто нужно читать договор , как и везде .
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
реально. Вместо ипотеки брала потребительский потребительский в сентябре 2019 под 11.1% ВТБ без страховки.
Хатуль МаданВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
реально. Вместо ипотеки брала потребительский потребительский в сентябре 2019 под 11.1% ВТБ без страховки.
Интересная информация.
У вас зарплатная ВТБ? Или кредит был до 1 млн?
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Интересная информация.
У вас зарплатная ВТБ? Или кредит был до 1 млн?
История переписки2
кредит был больше 2 млн, попросили перевести пенсию в банк.
12