Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
17 декабря 2013, 21:58, Форум, Семейные отношения, Юридическая информация

кредит

мой сын признан судом недееспособным в настоящее время находится на принудительном лечении .за ним имеются задолжности по кредиту.я мама являюсь его законным представителем .какие мои действия по прекращению роста штрафных санкций??? подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
обращайтесь в банк, пишите ходатайства об остановлении начислений
Пожаловаться
луна
спасибо за совет
Пожаловаться
луна
простите а с чем обратится справку просить у врача????
Пожаловаться
Ёлка
да, справку берите
если банк не согласится - идите в суд
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Справки-бумажки о состоянии здоровья сына и в банк, пишите там заявление с описанием состояния сына и т.п, в банке сотрудники подскажут как правильно написать.

Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
обратитесь в банк с выпиской о болени. там должны посоветовать, как поступить. Удачи Вам
Пожаловаться
karinakate
а он брал кредит будучи недееспособным?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
кстати да. договоро должен быть расторгнут. и вам возвращены все сделанные им выплаты.
Пожаловаться
Светлана Благова
Вы хотите сказать, что банк дал ему кредит, а теперь в добавок должен отдать то, что успел получить от заемщика обратно?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
смутно помню, как слышала про случай: деда -глубокопенсионера убедили в магазине взять навороченный компьютер по тем временам тысяч за 60 рублей в кредит.  когда бабке его стали приходить все эти счета-претензии и штрафы, та стала криком кричать. в общем, обратилась в защиту прав потребителей, юристы которой смогли доказать, что дед недееспособный, что договор такой с ним заключать не имели права и все вернули.
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Да! Я такая!!!, 17 декабря 2013 года в 23:42
смутно помню, как слышала про случай: деда -глубокопенсионера убедили в магазине взять навороченный компьютер по тем временам тысяч за 60 рублей в кредит.  когда бабке его стали приходить все эти счета-претензии и штрафы, та стала криком кричать. в общем, обратилась в защиту прав потребителей, юристы которой смогли доказать, что дед недееспособный, что договор такой с ним заключать не имели права и все вернули.
Я думаю, что при этом, все-таки, и компьютер вернулся  магазин.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
комп вернули. а вот в случае автора для автора легче: потому что он может не знать куда и как потрачены взятые деньги.
Пожаловаться
Хреновощ
значит, и компьютер должны были вернуть в магазин.
а не только деньги деду.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
комп вернули. а вот в случае автора для автора легче: потому что он может не знать куда и как потрачены взятые деньги.
Пожаловаться
Валентина Бянкина
Ну кредит в магазине на бытовую технику ввыдаётся без справки из психдиспансера или о том , что человек недееспособен .
Пожаловаться
луна
вы меня развеселили )))на счет выплаты оооой весело он был вменяемым и дееспособным когда брал кредит))0
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
на вашем месте я бы плакала. 
Пожаловаться
луна
все было недай бог никому
Пожаловаться
луна
брал когда был дееспособным)))
Пожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
С документами о здоровье сына в банк, они подскажут как лучше сделать. Внимательно читайте все документы, которые Вам банк даст на подпись, особенно мелкий шрифт!
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
а сколько лет сыну то? Вы законный представитель сына до 18 лет...а как он мог до 18 лет сам получить кредит? что-то вообще не складывается головоломка...Вы поручитель сына?
Пожаловаться
*
если он недееспособный - то хоть 50 лет ему, должен быть законный представитель.
Пожаловаться
луна
это точно вы говорите а для чего тогда меня назначили или предложили быть его представителем не для красоты наверное)))
Пожаловаться
луна
сын простите уже 29 лет я его законный представитель по решению суда .после того как он после преступления признан недееспособным ..и отправили его на принудительное лечение ..
Пожаловаться
Светлана Благова
Банк добровольно может ничего и не делать. Кредит хоть не ипотечный?

Я думаю, в суд лучше. Определить порядок, попробоать выторгоать лучшие условия.

А в принципе, если кредит не на квартиру и при этом у сына никакой собственности не имеется, можете и вообще забить. Вы по имущественным долгам сына не отвечаете. 
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас