Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как сделать постоянную прописку ребенку?

Аноним
если у матери прописка в твери (по паспорту), но она и ребенок живут в ростове и там имеют временную прописку до 23 г. 
Но появились проблемы с выплатами от 3-7 лет, не дают по временной, т.к. это региональные и отправляют по прописке...по прописке тоже отказали, т.к. ребенок прописан в другом городе ( у ребенка пока только временная в ростове). 
Так вот, нужно прописать ребенка на постоянной основе, туда, где я по паспорту прописана. Я прописана у дальних родственников, поэтому просить согласия собственника или домовую я  не смогу. 
Если я обращусь в МФЦ в твери, чтобы прописать ребенка, могут ли мне отказать? 
Ведь по закону, не могут не прописать ребенка до 14 лет и дети должны быть прописаны с родителями...
Много противоречивой инфы читала..одни говорят, согласие собственника (у меня доля есть в доме своя, хоть и мизерная очень), другие , что хватит заявления, паспорта и свид.-ва о рождении ребенка...
может кто прописывал ребенка без согласия или предоставления домовой? Запуталась совсем с этими законами
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
БолтунВ ответ на Даро
Даро
Ну я интересовалась. Мне сказали что если прописка есть уже то нужно согласие, может что- то изменили, хотя это печально.
История переписки3
В что печального то? У автора там собственность, свою семью прописывать имеет право.
Брат без согласия прописывал своего ребенка в свою долю.
Печально, когда без согласия прописывают туда, где человек не имеет собственности)
Мария*****В ответ на Даро
Даро
Ну я интересовалась. Мне сказали что если прописка есть уже то нужно согласие, может что- то изменили, хотя это печально.
История переписки3
Согласие второго родителя в этом случае нужно. Родни - нет. Хотя требовать, конечно, могут, у нас в паспортных службах по понятиям часто работают, не по закону)
Black Fox
Доля у вас там, где вы зарегистрированы? В чем проблема непонятно
РоссиЯнка
Я прописана у дальних родственников,

Вашего ребенка и пропишут по месту вашей регистрации без согласия родственников. Но будьте готовы к тому, что, ВОЗМОЖНО, этим самым Вы испортите отношения с ними.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Не важны доли и тд. Ребенка прописываете со своим паспортом и все, на основании вашей регистрации. Отец не вписан - это еще легче, его согласие не нужно.
ХL***.
На свою долю в собственности, даже мизерную, вы можете прописать ребёнка без согласия других собственников.
Но я бы начала с обращения в Пенсионный фонд, у них на сайте есть специальная форма для обращений граждан. Потому что это очень странная ситуация с выплатами на детей от 3 до 7 лет
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вот там где есть мизерная доля, туда и прописываться самой и ребенка там прописывать. Вы же собственник доли.
Gargona, 2 ребенка
Если имеете долю хоть 2 метра,прописываете ребенка без согласия других собственников. У нас такой же случай был.
штиль на море
Документ о собственности не нужен вообще никакой по месту вашей постоянной регистрации. Внуку делали регистрацию в нашей квартире в апреле. Паспортный стол и мфц не работали, пришли родители в миграционную службу МВД и за 10 минут все оформили, при этом папа зарегистрирован в другом регионе
12