Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юридический вопрос

Zara
Мою подругу терроризирует некая дама (ярвя поклонница ее бывшего сожителя) ,звоня ей на мобиль. И отправляя оскорбительные сообщения в ватсап. Я предложила написать заявление в ментовку, ей какой то юрист сказал,что бесполезно. Подскажите,куда можно обратиться? В прокуратуру?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Манама-Панама
А в черный список, почему нельзя?
С заявлением в полицию я думаю вряд ли что-то выйдет. Ну максимум копеечный штраф наложат и то очень сомнительно.
ZaraВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
А в черный список, почему нельзя?
С заявлением в полицию я думаю вряд ли что-то выйдет. Ну максимум копеечный штраф наложат и то очень сомнительно.
С разных номеров пишет и звонит
Манама-ПанамаВ ответ на Zara
Zara
С разных номеров пишет и звонит
История переписки2
Пусть все номера один за другим и вносит с ЧС. Рано или поздно бабе надоест оформлять новые симки.
(◕‿◕), 1 ребенок
а в черный список не судьба везде добавить? или у нее большое количество номеров?
Мария
Все-все ее номера в ЧС, к неё ж не 50 симок?
Майя
А я бы написала и приложила скрины. Дело не возбудят, но позвонить - позвонят. И могут поговорить так, что звонить ей расхочется. А вообще, угроза жизни, даже в устной форме - статья.
О-Леся
Насколько знаю, то вот чтобы эти сообщения в ватсапе имели юридическую силу, то нужен скриншот записей, заверенный нотариально.
Угроза жизни и здоровья есть в сообщениях? Тогда еще можно подобаться.
Если просто хамство и т.д. - тут полиция разбираться не будет. Есть мат в сообщениях - тут можно привлечь тоже. Но опять же, такие дела и правда сложные с точки зрения доказательство.
Хатуль Мадан
В салон связи, купить новую симку. Цена вопроса 100 р и час времени.
РинкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В салон связи, купить новую симку. Цена вопроса 100 р и час времени.
Ээ не скажиите... у меня, например, номер этот с 2002 года... из-за какой-то идиотки было б очень жаль его менять.
Хатуль МаданВ ответ на Ринка
Ринка
Ээ не скажиите... у меня, например, номер этот с 2002 года... из-за какой-то идиотки было б очень жаль его менять.
История переписки2
В чем проблема сделать рассылку знакомым о новом номере? Но дело вкуса. читать гадости о себе ради любимого номера выбор добровольный.
РинкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В чем проблема сделать рассылку знакомым о новом номере? Но дело вкуса. читать гадости о себе ради любимого номера выбор добровольный.
История переписки3
Да мне-то никто не пишет. Но проблема в том, что мой номер заявлен в налоговую, пенсионный, в банк. Как номер фирмы. Им не сделать рассылку. И с мужем у нас номер на единичку отличается... а ему вообще не вариант менять... неее, я надеюсь, что не попаду в такую ситуацию, как подруга автора.
Хатуль МаданВ ответ на Ринка
Ринка
Да мне-то никто не пишет. Но проблема в том, что мой номер заявлен в налоговую, пенсионный, в банк. Как номер фирмы. Им не сделать рассылку. И с мужем у нас номер на единичку отличается... а ему вообще не вариант менять... неее, я надеюсь, что не попаду в такую ситуацию, как подруга автора.
История переписки4
Я была в такой ситуации.Когда смашедший названивать начал. Ничего, и банке можно поменять, и в налоговой. 2 дня потратила, зато больше не слышу и не вижу.
И ребенку меняла, тоже не проблема абсолютно.
РинкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я была в такой ситуации.Когда смашедший названивать начал. Ничего, и банке можно поменять, и в налоговой. 2 дня потратила, зато больше не слышу и не вижу.
И ребенку меняла, тоже не проблема абсолютно.
История переписки5
Я пыталась в налоговой сменить. Мой номер писали, когда открывали фирму, тогда не было офисного еще. И несколько лет спустя была какая-то перерегистрация и я хотела свой номер убрать, но все равно в выписке ЕГРЮЛ висит, зараза! И куча народа звонит мне, приходится переадресовывать их в контору (((
Ринка
Поклонница бывшего?! Она дурочка совсем? В черный список все номера. А я б даже внимания не обращала. Ну пишет больной человек и фиг-то с ним...
МарияВ ответ на Ринка
Ринка
Поклонница бывшего?! Она дурочка совсем? В черный список все номера. А я б даже внимания не обращала. Ну пишет больной человек и фиг-то с ним...
И я к Вам.
Номера заблокировать.
На больных не обижаются.
РинкаВ ответ на Мария
Мария
И я к Вам.
Номера заблокировать.
На больных не обижаются.
История переписки2
Ну! Вон реклама без конца какая-то сыплется. Удалила да и всех дел
Black Fox
Номер сменить.
"В ментовку". Вы чалились, али как?
ПфВ ответ на Black Fox
Black Fox
Номер сменить.
"В ментовку". Вы чалились, али как?
По всей видимости. Я, конечно, все понимаю, но как-то совсем :(
ЮлиЯ ЮлиЯ
в черный список, понятно
привлечь, никак , если жаль поменять номер, то ждать, надоест рано или поздно
Елена
А в черный список нельзя? А послать ?
Maria ----
Нет проблем кидать в чс пару новых номеров ежедневно, при таком раскладе тетке это быстро надоест. Главное, не давать ответные эмоции, не кормить тролля)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
С заявлениями морока, проще в ЧС, каждый номер.
Сумашедшая белка
Ну как бы да, особо то состава преступления нет. Полиция не будет разбираться кто кого какашкой назвал)
Мария Аккуратова, 1 ребенок
(ярвя поклонница ее бывшего сожителя)

если сожитель бывший, почему ей об этом не сказать?