Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ипотека и маткапитал.

Добрый день ,подскажите каким образом можно продать квартиру, какие есть варианты. Если квартира в ипотеке, часть ипотеки оплачена маткапиталом. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Погасить ипотеку, выделить доли всем членам семьи, подобрать новую квартиру, получить нотариальное согласие на продажу долей детей, потом уже продавать.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Погасить ипотеку,

Не обязательно. У подруги дочь продала ипотечную квартиру , за которую еще лет 5 платить. И купила в другом районе, меньшую по площади.
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Да нам надо именно с ипотекой продать гасить ещё 10 лет
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Как ей так удалось? Мы хотели продать, ходили в банк. Сказали, что обременение снимается только после полного погашения ипотеки. Может она с покупателями договаривалась, и ей сначала ипотеку погасили, сняли обременение, потом только договор купли-продажи зарегистрировали?
СсылкаПожаловаться
Это все можно прописать в договоре купли-продажи. Очень многие люди продают недвижимость с обременением. Обычная практика.
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
в таких случаях либо банк перекидывает ипотеку на новых владельцев - но это редко, либо покупатели вносят сумму первую, как взнос, гасят ипотеку. оформляют договор купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Покупателям подошла ее квартира и они так же купили через ипотечное кредитование.
СсылкаПожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
продать то можно, только не законно это, выделять доли надо в той квартире, в покупке которой участвовал материнский капитал.
Кудряшка Сью правильно описала порядок действий, а подруга ваша может встрять в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Никуда она не встряла. Покупатели купили квартиру так же через ипотечное кредитование в этом же банке. Был переоформлен договор на новых владельцев.
СсылкаПожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
В пенсионном фонде в курсе всех этих действий? Или у нас банки ответственные за МК?
Доли детям уже выделены в новой квартире?
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Это я знаю, но ипотеку нечем гасить сразу всю.
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Я думала на вопрос юрист ответит. Не в тот раздел написала?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Вам в банк и соц защиту. У меня ипотека погашена, а соц защита не дала разрешение на продажу. Только через куплю-продажу, согласованную с ними. И это при том, что у меня несколько квартир, в которых я готова выделить детям доли
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
мне сегодня в такой же ситуации сказали подарить доли в любой другой квартире, как получу выписки свежие ЕГРН, в которых дети-собственники, приходить за разрешением на продажу той квартиры, что покупалась с мат.капиталом....
Главное условие, пройти должно не более месяца... с даты дарения
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Это в опеке? Какой город? Вот это прям очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
Челябинск...
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
Челябинск, в нашей опеке сказали, что можно открыть счета и перевести детские доли в ден.эквиваленете... ну наша опека так не разрешила...
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Так разрешила опека или нет? С деньгами тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
наша опека с деньгами не разрешила (этот вариант был просто озвучен, как возможный только для покупки в другой стране), ну разрешила выделить доли не менее по площади и не дешевле по стоимости в другой квартире... и в течение мес после выделения прийти за разрешением на продажу...
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Спасибо это тоже подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Какой город? Мне ответили, что это не возможно и является отмыванием денег (Москва)
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
что отмыванием является? это закон... Ну наши говорят это вариант только для тех, кто в другой стране покупает недвижимость...
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
А если в другом регионе.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Любые действия кроме одновременной купли/продажи. Самая моя большая глупость, что я вложила мат капитал в недвижимость(
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
с тем, что это самая большая глупость - поддерживаю.... Я еще и вычеты до этого успела получить, теперь возвращаем долги налоговой(((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru