Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ипотека и маткапитал.

Добрый день ,подскажите каким образом можно продать квартиру, какие есть варианты. Если квартира в ипотеке, часть ипотеки оплачена маткапиталом. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Погасить ипотеку, выделить доли всем членам семьи, подобрать новую квартиру, получить нотариальное согласие на продажу долей детей, потом уже продавать.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Погасить ипотеку,

Не обязательно. У подруги дочь продала ипотечную квартиру , за которую еще лет 5 платить. И купила в другом районе, меньшую по площади.
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Да нам надо именно с ипотекой продать гасить ещё 10 лет
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Как ей так удалось? Мы хотели продать, ходили в банк. Сказали, что обременение снимается только после полного погашения ипотеки. Может она с покупателями договаривалась, и ей сначала ипотеку погасили, сняли обременение, потом только договор купли-продажи зарегистрировали?
СсылкаПожаловаться
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы, беременна 35 недель
Это все можно прописать в договоре купли-продажи. Очень многие люди продают недвижимость с обременением. Обычная практика.
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
в таких случаях либо банк перекидывает ипотеку на новых владельцев - но это редко, либо покупатели вносят сумму первую, как взнос, гасят ипотеку. оформляют договор купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Покупателям подошла ее квартира и они так же купили через ипотечное кредитование.
СсылкаПожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
продать то можно, только не законно это, выделять доли надо в той квартире, в покупке которой участвовал материнский капитал.
Кудряшка Сью правильно описала порядок действий, а подруга ваша может встрять в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Никуда она не встряла. Покупатели купили квартиру так же через ипотечное кредитование в этом же банке. Был переоформлен договор на новых владельцев.
СсылкаПожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
В пенсионном фонде в курсе всех этих действий? Или у нас банки ответственные за МК?
Доли детям уже выделены в новой квартире?
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Это я знаю, но ипотеку нечем гасить сразу всю.
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Я думала на вопрос юрист ответит. Не в тот раздел написала?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Вам в банк и соц защиту. У меня ипотека погашена, а соц защита не дала разрешение на продажу. Только через куплю-продажу, согласованную с ними. И это при том, что у меня несколько квартир, в которых я готова выделить детям доли
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
мне сегодня в такой же ситуации сказали подарить доли в любой другой квартире, как получу выписки свежие ЕГРН, в которых дети-собственники, приходить за разрешением на продажу той квартиры, что покупалась с мат.капиталом....
Главное условие, пройти должно не более месяца... с даты дарения
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Это в опеке? Какой город? Вот это прям очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
Челябинск...
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
Челябинск, в нашей опеке сказали, что можно открыть счета и перевести детские доли в ден.эквиваленете... ну наша опека так не разрешила...
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Так разрешила опека или нет? С деньгами тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
наша опека с деньгами не разрешила (этот вариант был просто озвучен, как возможный только для покупки в другой стране), ну разрешила выделить доли не менее по площади и не дешевле по стоимости в другой квартире... и в течение мес после выделения прийти за разрешением на продажу...
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Спасибо это тоже подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Какой город? Мне ответили, что это не возможно и является отмыванием денег (Москва)
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
что отмыванием является? это закон... Ну наши говорят это вариант только для тех, кто в другой стране покупает недвижимость...
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
А если в другом регионе.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Любые действия кроме одновременной купли/продажи. Самая моя большая глупость, что я вложила мат капитал в недвижимость(
СсылкаПожаловаться
Анна Белая, 2 ребенка
с тем, что это самая большая глупость - поддерживаю.... Я еще и вычеты до этого успела получить, теперь возвращаем долги налоговой(((
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru