Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если папа не вписан в свидетельство о рождении

Анастасия Дробышева- Бывалина
Здравствуйте!! У меня такая ситуация:Мы прожили с мужем 1,5 года не расписаны сейчас у меня ребенку 2 месяца, ребенок записан на мою фамилию а отчество папы я дала, в свидетельстве стоит прочерк. Сейчас папа не видится с ребенком просит чтоб я приходила с ребенком в его квартиру я не хожу к нему и он не ходит к ребенку. И тут он мне говорит: что по закону он имеет право брать ребенка на 2 часа два раза в месяц, правда ли это?  Мне не надо от него не чего я просто не хочу давать ребенка в ту семью. Его мать лишила первую жену родительских прав и сейчас  она хочет сделать это со мной ? Имеет ли она на это право? Имеет ли папа какие нибудь права на ребенка? И что мне сделать чтоб он не мог видеться с ребенком даже через суд? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Только яВ ответ на Кузюля
Кузюля
а он может же  подать в суд на установление отцовства? 
ну так вот пусть сначала пройдет всю эту кутерьму:
1) установление отцовства через суд (а мама ох как долго его может динамить, не являясь в суд)
2) назначение алиментов
3) установление в суде порядка встреч с ребенком. 

Думаю, такая перспектива очень и очень охладит его пыл. Особенно с учетом того, что шанс увидеть ребенка даже при таком раскладе у него практически равен 0, если мама будет против
House, M.D.
Ну если у него фамилия "-" - тогда имеет все права)))
Ну сами-то подумайте - о каких правах речь, если человек официально не отец?
Енотта с фейхойейВ ответ на Только я
Только я
ну так вот пусть сначала пройдет всю эту кутерьму:
1) установление отцовства через суд (а мама ох как долго его может динамить, не являясь в суд)
2) назначение алиментов
3) установление в суде порядка встреч с ребенком. 

Думаю, такая перспектива очень и очень охладит его пыл. Особенно с учетом того, что шанс увидеть ребенка даже при таком раскладе у него практически равен 0, если мама будет против
Полностью подерживаю) добавить еще нужно расходы на экспертизу ДНК (без нее никак), а она не дешевая, расходы на адвокатов - дела об определении места жительства ребенка слушаются долго и нудно, предоставляется куча всяких справо) лично я сомневаюсь, что у него хватит денег, сил, терпения и нервов это все пройти) 
Просыпается МафияВ ответ на Кузюля
Кузюля
а он может же  подать в суд на установление отцовства? 
да, но вроде до 18 лет днк-экспертиза только с согласия матери 
Инна Кулаева
правильно, не носите ему ребенка. Видимо, там и мама неадекват. Шлите всех лесом. А будут в дом ломиться, полицию вызывайте - хотят убить, ограбить и т.д. И вообще я не знаю, кто это
Наталья АлексееваВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
и вроде, придется официально усыновлять...
Усыновляют не родные. Родные устанавливают отцовство.
Полный Пердимонокль
Шлите его лесом, а будет доставать, напишите заявление, что посторонний мужик пристает к вам и вашему ребёнку, с непонятными для вас целями, что вы опасаетесь этого. И пусть доказывает, что не верблюд.
Катя я нет никаВ ответ на лена
лена
мать не обязана до 5 летнего возраста давать ребенка отцу даже по решению суда, он должен будет приезжать в отведенное ему время и видеться с ребенком в присутствии матери, вроде так было..
ну так я и не писала, что "предоставлять" без присутствия матери обязана. Пусть в своем присутствии, пусть в выбранном самой месте, но обязана. И не до 5, а до 3 лет. После 3 отец может забирать с ночевкой. У меня муж занимался этим вопросом. По закону можно, но будет ли от этого хорошо ребенку, если его каждый раз с приставами будут забирать на свидания?
Дарт Аньян
официально он ребенку не папа и никаких прав не имеет
Ольга ., 2 ребенка
Я точно не знаю ,но по моему прав он на ребенка не имеет .
LUCKY, 1 ребенок
по азкону установленому судом папа имеет право, но в вашей ситуации у вашего ребенка в грае отец стоит прочерк,, и потом какое общение с двухмесячным ребенком без мамы? пусть идет ДНК экспертизу делает ,доказывает что он отец..
Средство от бессонницы - форум
Умора, прежде чем говорить о своих правах, он должен доказать что он - отец. Пока этого не случилось - шлите его..... к маме!
КузюляВ ответ на Бурундук
Бурундук
так он вроде как по закону и не папа даже.можете не давать ребенка
а он может же  подать в суд на установление отцовства? 
AlexMаdly
только если подаст в суд на установлении отцовства и впишется в свидетельство о рождении
ЮлияВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
официально он ребенку не папа и никаких прав не имеет
++++++++++++++++++++
ОльгаВ ответ на Кузюля
Кузюля
а он может же  подать в суд на установление отцовства? 
Может.
Оля ЛукойляВ ответ на LUCKY
LUCKY
по азкону установленому судом папа имеет право, но в вашей ситуации у вашего ребенка в грае отец стоит прочерк,, и потом какое общение с двухмесячным ребенком без мамы? пусть идет ДНК экспертизу делает ,доказывает что он отец..
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
Riggy, 1 ребенок
если у вас в свид-ве о рождении стоит прочерк, значит вы считаетесь матерью-одиночкой. соответственно, муж должен через суд доказывать, что ребенок его (т.к. брак не был официально зареган). пока не получит заключение суда вы ему ничего не должны по закону
БурундукВ ответ на Кузюля
Кузюля
а он может же  подать в суд на установление отцовства? 
это да,это может.но я думаю папаше не резон,тогда придется платить алименты
Ядвига.
Он вообще никто ребенку по закону.
марго
нет не правда то, что он говорит, в данный момент он вам и ребенку никто, это все равно, что дядя с улицы придет и начнет говорить, что имеет право видеться с вашим ребенком)))) что он может сделать, пойти в суд устанавливать свое отцовство, для этого нужно проводить ДНК экспертизу, после установления отцовства будет установлен размер алиментов и т.д.  с учетом того, что до этого он к вам не приходил, то сдается мне ему это не надо, он только пугать может ))))))
Кошмар НатощакВ ответ на Бурундук
Бурундук
это да,это может.но я думаю папаше не резон,тогда придется платить алименты
и вроде, придется официально усыновлять...
raiska, 4 ребенка
он никакого отношения не имеет к вашему ребёнку.я в такой же ситуации.никаких прав у него нет.
Только яВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
мне вот тоже интересно, как можно насильно заставить мать отдать ребенка для анализа??
Ядвига.В ответ на Ядвига.
Ядвига.
Он вообще никто ребенку по закону.
Ой,а у меня вопрос возник к юристам.Если папа никто,но переводы на содержания ребенка платит регулярно,чеки сохранены,то так уж никто?