Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если папа не вписан в свидетельство о рождении

Анастасия Дробышева- Бывалина
Здравствуйте!! У меня такая ситуация:Мы прожили с мужем 1,5 года не расписаны сейчас у меня ребенку 2 месяца, ребенок записан на мою фамилию а отчество папы я дала, в свидетельстве стоит прочерк. Сейчас папа не видится с ребенком просит чтоб я приходила с ребенком в его квартиру я не хожу к нему и он не ходит к ребенку. И тут он мне говорит: что по закону он имеет право брать ребенка на 2 часа два раза в месяц, правда ли это?  Мне не надо от него не чего я просто не хочу давать ребенка в ту семью. Его мать лишила первую жену родительских прав и сейчас  она хочет сделать это со мной ? Имеет ли она на это право? Имеет ли папа какие нибудь права на ребенка? И что мне сделать чтоб он не мог видеться с ребенком даже через суд? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Оля ЛукойляВ ответ на VedmA
VedmA
Сообщение от Царевна Несмеяна, 26 декабря 2013 года в 15:16
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
По логике вещей имеет. Если так судить, то если я мать одиночка, то любая особь мужеского пола что ли на ДНК моего ребенка сможет таскать???!!!!:shock::shock::shock::shock:
История переписки3
Через суд может попытаться вроде обязать. Но просто так - нет.
Средство от бессонницы - форум
Умора, прежде чем говорить о своих правах, он должен доказать что он - отец. Пока этого не случилось - шлите его..... к маме!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
По бумагам не отец он.
AlexMаdly
только если подаст в суд на установлении отцовства и впишется в свидетельство о рождении
****Просто Мария****
Мне кажется, если в св-ве прочерк, значит отца нет и след-но нет у него никаких прав. Посижу, послушаю, самой интересно.
Riggy, 1 ребенок
если у вас в свид-ве о рождении стоит прочерк, значит вы считаетесь матерью-одиночкой. соответственно, муж должен через суд доказывать, что ребенок его (т.к. брак не был официально зареган). пока не получит заключение суда вы ему ничего не должны по закону
БуськаЛапуська
по закону он не кто вашему ребенку,и прав на него он не имеет,а чтобы восстановить права его нужно сдать тест на отцовство и через суд это подтвердить и вписать в свидетельство о рождении,а тест он может сделать или в судебном порядке или если вы сами ему дадите добро на это
Ядвига.
Он вообще никто ребенку по закону.
Ядвига.В ответ на Ядвига.
Ядвига.
Он вообще никто ребенку по закону.
Ой,а у меня вопрос возник к юристам.Если папа никто,но переводы на содержания ребенка платит регулярно,чеки сохранены,то так уж никто?
Только яВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Ой,а у меня вопрос возник к юристам.Если папа никто,но переводы на содержания ребенка платит регулярно,чеки сохранены,то так уж никто?
История переписки2
1) а в чеках написано, что это на ребенка? Может, он ей займ выплачивает.
2) Всегда можно сказать, что он добровольно захотел ей помогать. По-дружески, так сказать))
Ядвига.В ответ на Только я
Только я
1) а в чеках написано, что это на ребенка? Может, он ей займ выплачивает.
2) Всегда можно сказать, что он добровольно захотел ей помогать. По-дружески, так сказать))
История переписки3
Спасибо.
МайскаЯВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Ой,а у меня вопрос возник к юристам.Если папа никто,но переводы на содержания ребенка платит регулярно,чеки сохранены,то так уж никто?
История переписки2
А может, он у Вас денег занимал и отдает потихоньку? ;) если что, в суде можете и такую версию преподнести ;)
ПерсикВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Ой,а у меня вопрос возник к юристам.Если папа никто,но переводы на содержания ребенка платит регулярно,чеки сохранены,то так уж никто?
История переписки2
Это если суд начнётся, то на усмотрение суда. А так, считайте, что человек порядочный или гуманитарная помощь:D:up:
марго
нет не правда то, что он говорит, в данный момент он вам и ребенку никто, это все равно, что дядя с улицы придет и начнет говорить, что имеет право видеться с вашим ребенком)))) что он может сделать, пойти в суд устанавливать свое отцовство, для этого нужно проводить ДНК экспертизу, после установления отцовства будет установлен размер алиментов и т.д.  с учетом того, что до этого он к вам не приходил, то сдается мне ему это не надо, он только пугать может ))))))
Ядвига.В ответ на марго
марго
нет не правда то, что он говорит, в данный момент он вам и ребенку никто, это все равно, что дядя с улицы придет и начнет говорить, что имеет право видеться с вашим ребенком)))) что он может сделать, пойти в суд устанавливать свое отцовство, для этого нужно проводить ДНК экспертизу, после установления отцовства будет установлен размер алиментов и т.д.  с учетом того, что до этого он к вам не приходил, то сдается мне ему это не надо, он только пугать может ))))))
А днк экспертизу имеет право потребовать в данном случае без согласия матери? 
маргоВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
А днк экспертизу имеет право потребовать в данном случае без согласия матери? 
История переписки2
суд может назначить, чтобы установить юридический факт.
Ядвига.В ответ на марго
марго
суд может назначить, чтобы установить юридический факт.
История переписки3
Спасибо.Прочла уже.;)
raiska, 4 ребенка
он никакого отношения не имеет к вашему ребёнку.я в такой же ситуации.никаких прав у него нет.
Персик
Переехать и сменить фамилию..
А так, ничего он не сделает, если бы хотел ребёнка, женился!
Тут немного всё запутанно, он может подать в суд на ДНК экспертизу + на определение порядка общения его с ребёнком; и в органы ПДН, что вы препятствуете общению и не даёте выполнять отсовские обязанности.
С прочерком - он чужой человек, он может НАСТАИВАТЬ на своих правах, но это голословно всё.
Вписать против согласия матери так же сложно, как и выписать с полного согласия матери:D
Мелинда
По закону чтобы ему видеться с ребенком он сначала должен доказать, что отец именно он. Он готов оплатить и сделать ДНК экспертизу? Если да, то вы помешать не сможете ему в этом деле, но вряд ли он дойдет до суда, раз даже до вас ему лень дойти чтобы увидеть ребенка
Просыпается МафияВ ответ на Мелинда
Мелинда
По закону чтобы ему видеться с ребенком он сначала должен доказать, что отец именно он. Он готов оплатить и сделать ДНК экспертизу? Если да, то вы помешать не сможете ему в этом деле, но вряд ли он дойдет до суда, раз даже до вас ему лень дойти чтобы увидеть ребенка
может, насколько знаю, до 18 лет все днк - с согласия матери
МелиндаВ ответ на Просыпается Мафия
Просыпается Мафия
может, насколько знаю, до 18 лет все днк - с согласия матери
История переписки2
Вот и отличненько! :D
Гиена
Он может установить отцовство через суд и генэкспертизу. Что весьма муторно и недешево. После чего Вы тут же разворачиваетесь на 180 градусов, подаете на аллименты на ребенка и себя и отсутствие его участия в жизни ребенка.

В общем, он сильно в накладе окажется.
House, M.D.
Ну если у него фамилия "-" - тогда имеет все права)))
Ну сами-то подумайте - о каких правах речь, если человек официально не отец?
Инна Кулаева
правильно, не носите ему ребенка. Видимо, там и мама неадекват. Шлите всех лесом. А будут в дом ломиться, полицию вызывайте - хотят убить, ограбить и т.д. И вообще я не знаю, кто это