Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

быстрый вопрос

про знаменитый китайский сайт. Через два дня заканчивается защита покупателя. Товар еще в пути, только неделю назад начал отслеживаться. Но уже мне не актуален. Хочу открыть спор на возврат денежных средств. Что делать, когда товар придет на мою почту? Просто не получать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Аноним 9, 2 ребенка
все на вашей совести
СсылкаПожаловаться
что, простите, на моей совести?
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
заберете вы посылку или нет
СсылкаПожаловаться
мне хотелось бы знать, как правильно сделать. Поэтому тему и создала. А с совестью у меня все отлично.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
правильно забрать товар
СсылкаПожаловаться
зачем? если мне он уже не нужен, потому что вовремя не был доставлен.
СсылкаПожаловаться
юлия
Если будет в отслеживании, что посылка у вас на почте, вам ничего не вернут.
СсылкаПожаловаться
почему? до окончания защиты покупателя осталось два дня, за это время они обязывались доставить товар. Товар не пришел в указанное время( посылка будет в пути) я же имею право требовать возврата средств?
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Имеете право. Есть риск, что ваш товар на одном из этапов просто "зависнет", и до вас не дойдет (муж так телефон заказывал - на сортировочном центре в Москве так и остановилось движение)
СсылкаПожаловаться
мне интересно потом- я открываю спор, допустим деньги возвращают- мне просто не забирать товар с почты и он уйдет обратно продавцу?
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Это уже исключительно ваше желание. Но сейчас, по опыту мужа - спор открывать, деньги возвращать
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
юлия
Вы внимательно прочитали, что я написала? Если посылка будет у вас на почте...
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Если посылка отслеживается, то и вам и продавцу придет оповещение, что посылка ждёт на месте вручения. А если не отслеживается, то даже если посылку заберёте, продавец по-моему не узнает, а так,открывайте спор, как защита закончится. Причина - товар не доставлен. Деньги вернут. Продавец может попросить ещё подождать. А вообще товар может прийти и после возврата денег.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Я всегда открываю спор за пару дней до конца заказа. Но треков нет, не знаю где товары.

Бывало что приходили через 2-3 недели позже, после окончания срока защиты. С момента заказа почти 3 месяца.

Писала первые пару раз продавцам - товар пришел, как вам вернуть деньги? И они отказывались
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Один продавец сам мне написал, после возврата денег, что если заказ всё-таки придет, сделать у него ещё раз заказ, чтобы деньги списались, но товар не стали бы отправлять.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Спор открыть,деньги получить и забыть. Что ещё вы можете сделать? Если заберёте, то оставите себе ; или вы за свой счёт будете в Китай его пересылать?
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Если вы про Али, то если срок пересылки (обычно 60 дней) прошло, а товар вы не получили, то возвращают деньги в полном обьеме. Если срок вышел, деньги вам вернули и товар тоже пришел - считайте, что он ва бесплатно достался. Потом Али сам разбирается с почтовой службой и вас, покупателя, уже не касается.
СсылкаПожаловаться
Астролог-мизантроп, 2 ребенка
Не вернут деньги. Продлят защиту продавцы.
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
Я в начале ноября ещё назаказывала дочери к новому году всяких красителей и форм мыльных, из 11 позиций пришли только две, на остальные только спор открыть собираюсь - защита продлевается.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Если трек отслеживаемый, то скорее всего Вам предложат подождать и продавец продли защиту.
Я обычно выжидаю 90 дней и только после открываю спор, дабы администрация сайта не заподозрила меня в злоупотреблении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru