Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая, 16:20, Форум, Семейные отношения, Юридическая информация

алименты

девочки всем дд)подскажите пож-та.....подала в суд заявление на алименты..прошло уже 2 недели...и тишина.....в почтовом ящике ничего..на руки мне никаких бумаг не давали....вопрос...должны ли в суде ,при взятии заявления от меня ,мне дать какую то бумагу на руки?...спрашивала при подачи,сказали,что ничего не должны
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
aksulja
ой ,ошиблась..спрашивала при подаче..)....и еще момент...ответчик живет в другом городе
Пожаловаться
KatMix, 2 ребенка
Когда подавала на алименты, тут даже суда не было, через 2 дня после подачи было судебное решение, еще через дней 10 мне выдали его на руки. Еще отправили одно решение судебным приставам по месту жительства ответчика. Это был далекий 2013 год. Алименты до сих пор жду))))

Пожаловаться
Даже если официально работает, может пройти больше двух месяцев. Ждите. Позвоните приставки и спросите.
Пожаловаться
Позвонить приставам!*
Пожаловаться
Если ответчик в другом городе, то должны были приложить к исковому ходатайства о рассмотрении дела по вашему месту жительства, но если доки приняли к производству, значит дело рассмотрят. На руки ничего не дадут- пришлют по почте. Позвоните секретарю судебного заседания или в канцелярию.
Пожаловаться
...ходотайствО...
Пожаловаться
Мари -Анна
В данном слове ударение ставят на слог с первой буквой А — ходАтайство.
Пожаловаться
Однозначно- согласна. Писала впопыхах)))
Пожаловаться
Причем, в самом комменте, как положено, а тут...)))
Пожаловаться
месяц на рассмотрение искового заявления
потом назначат заседание, вас пригласят
Пожаловаться
aksulja
девочки,а зачем на заседание в суд ходить?я все документы приложила...дети со мной живут уже 6 лет ....папаше по Х.... ВСЕ.просто я его рожу видеть не хочу....вдруг припрется.
Пожаловаться
1 Потому ,что вы истец
2 потому, что у судьи могут возникнуть вопросы, могут попросить какие-то дополнительные бумаги, и чем быстрее вы об этом узнаете, тем быстрее рассмотрят дело.
3 для общего развития, посмотрите как идет суд, может пригодится в будущем

но можно и не ходить, если не интересен результат и его ускорение
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Можете не ходить, достаточно заявления о рассмотрения дела без Вашего участия. лично я ходила только на суд по лишению БМ родительских прав, куда он, кстати, не пришёл... без него его лишили.
Пожаловаться
Оленька Лукьянова, 1 ребенок
Вам должны сказать сколько дней на рассмотрение. Врать не буду, но примерно недели 2 ждала. Пришло письмо, где было написано на какое число суд назначем. Сходите и узнайте в суд, куда подавали. Там подскажут, через сколько дней должно письмо придти

Пожаловаться
Елена
Есть срок рассмотрения документов.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас