Юридическая информация

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Что то постоянно меняются эти законы. Раньше надо было 3 года, потом стало 5, сейчас опять какие то изменения я не успеваю) итак, у нас квартира в собственности с осени 2018 года, прошло три года, х…
Добрый день,хотелось бы посоветоваться с теми кто компетентен в этом вопросе.Дано 2 комнатная квартира в общей долевой собственности 5/8 и 3/8 доли.В переводе на квадратные метры 3/8 как раз отдельна…
Всем добрый день! Ситуация такая-надо прописать ребёнка. Свекровь согласилась и предложила нам выкупить небольшую часть квартиры за мат.капитал. Мы не против, т.к квартира её и она имеет право ставит…
Здравствуйте. Кто знает как и где надо провести процедуру дарения или продажи ( без денег продажа). От одного члена семьи другому. Как это вообще происходит. Необходимо 1/3 квартиры с человека снять…
Доброго дня) подскажите, такая ситуация, муж заказывал товар с сайта, товар оплачен, 4 ноября ночью поступил в постамат, доступен для получения, а на следующее утро в 10.00 примерно информация, что п…
Ситуация такая, умер бывший муж. У него остались сёстры и брат, а так же несовершеннолетний ребёнок. Вопрос, кто первоочередной наследник, сёстры и братья или ребёнок? Или они все вместе первоочередн…
Есть наследство и наследники: я, брат и старенькая бабушка. За 90 лет. Бабушка намерена отказаться от наследства, ей не нужно оно. Бабушка физически очень плохо себя чувствует, но говорит, пишет, чи…
Писала в графике отпусков с 4 ноября на 8 календарных дней. Раньше часто так брала и знаю, что если есть праздничный день, то считается + 1 день. То есть я должна была быть в отпуске с 4 ноября по 12…
Здравствуйте, интересует такая тема, что такое неноминальный и номинальный счёт в банке (на ребёнка)и в чём отличие? Потому что в негосударственном пенсионном учреждении мне прям несколько раз повто…
супруга умерла мать. ВЧЕРА , заглянув в свидетельство о рождении, увидели, что в ЕЕ отчестве не хватает одной буквы. То есть в ее паспорт ТТ, а у него в свидетельстве Т. Кто знает, куда надо обратить…
Собираемся разводиться с мужем. Трое детей остаются со мной. Сейчас пользуемся статусом многодетной семьи. После развода нужно как-то переоформлять удостоверение или можно продолжать им пользоваться?…
Девочки, всем добрый вечер! Тема такая: хотим с мужем развестись. Оба согласны. Но. Есть несовершеннолетние дети и квартира в ипотеке. Немного предыстории: квартира куплена чуть больше года назад. Мо…
Добрый день, если есть на форуме бухгалтеры, отзовитесь... Сотрудник за 2 дня до даты увольнения принёс больничный лист, как правильно его рассчитать.... Знаю что увольнение на время б/листа не перен…
Извините, пишу анонимно. В 2002г. на территории РФ сыну (тогда несовершеннолетнему) оформили инвалидность. Больше не обращались (не подтверждали, не оформляли. Ну, то есть инвалидность была один год)…
Добрый день. Такой вопрос возник у меня. Кто нибудь составлял брачный договор, чтобы все имущество купленное в браке досталось в случае развода супруге? Я ни раз читала, что такое невозможно прописат…
В середине июня купила я новый диван в том же магазине ,той же фабрики и той же модели, что и покупала 7 лет назад. Разница только в размере, старый 140, новый 160. Со старым проблем у меня нет, а во…
Произошла ситуация. Образовался долг в квартире, где я прописана, но не проживала. О долге соответственно не знала. Год назад вернулась в эту квартиру, живём. Естественно пристава выставили долг. Лад…
предположим, вы знаете, что ваш родственник, имеющий еще несколько лет действующие права и машину собирается продолжать ездить, не смотря на прогрессирующую болезнь, которая влияете на координацию и …
Добрый вечер! В очередной раз прошу помощи у форума. Продаём квартиру. Потенциальный покупатель просит прислать копии документов на недвижимость, говорит, в агентстве юрист будет проверять. В списке …
Здравствуйте! Дамы, может быть, у нас здесь есть сотрудники пенсионного фонда или просто знающие люди. Тема - Добровольные взносы в пенсионный фонд Цель - не хватает двух лет страхового стажа, хочу…