Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2013, 12:35, Форум, Семейные отношения, Интимные отношения

вопрос про ОК

Подскажите,  пожалуйста. Сейчас предохраняюсь с помощью ОК. Но скоро мой МЧ на месяц, полтора уедет. Так вот можно ли в этот месяц сделать такой большой перерыв и не пить их? или все же стоит продолжать их принимать, даже если секса предполагается? К гинекологу ради такого вопроса идти не хочется, на прием пока попадешь...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
если на месяц то и не прекращайте...
После начала надо доп.методы...вам это зачем...
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
не стоит так делать. Всё-таки перерыв в ОК делается на бОльший срок, от 3-х месяцев
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
не совсем поняла про три месяца...
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Если делать перерыв, то не 1 месяц,а на 3 месяца
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
а почему и зачем 3 месяца?
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
от 3-х месяцев перерыв. Рекомендуют врачи при приеме ОК (если долго пьете, где-то 2-3 года и т.д) делать перерывы в приеме. Но эти перерывы должны быть не меньше 3-х месяцев. Это делается для того, чтобы организм так сказать отдохнул. Более конкретно у своего врача спросите.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
чушь полная. от чего отдохнул организм и зачем?
Пожаловаться
Екатерина
Я бы не прекращала. Толку от такого перерыва нет, а потом могут быть неожиданности
Пожаловаться
ЗлойЗайка
У вас уже организм настроился к этим таблеткам. Если вы временно  прервете  прием ОК, может быть сбой с дальнейшем.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
при приеме ОК,мне гинеколог говорила раз в 6 мес делать перерыв на месяц
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
а вы какие пьете? а я только третий месяц ОК принимаю.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
регулон ,новинет- пила,сейчас уже нет)))) но раз в 6 мес обязательно делайте перерыв,чтобы яичники сами вырабатывали гормоны
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а зачем перерыв? мне гинеколог сказала, что для того что бы нежелательная беременность наступила... я вообще перерывов не делаю. только вот на вторую беременность... а уж каждые 6 месяцев... бесконечный стресс для организма...
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
когда вы пьете ОК,ваши яичники перестают работать,вместо них работают таблетки,так вот чтобы с яичниками было все ок и нужно делать перерыв) и да,потом снова начинать таблетки и первые  1месяц дополнительно предохраняться
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
смените гинеколога.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
На месяц не прекращайте. Если хотите прекратите, то на 3 мес. минимум. А если не планируете прекращать прием, то не делайте перерыва.

Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Моему перерыву 29 недель во вторник)))) Так что думайте сами))) стоит ли?)

Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
иногда проскальзывает мыслишка, что не плохо было бы...)))
но здравый смысл пока берет верх)
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
вообще сейчас врачи не рекомендуют делать перерывы при приеме ок, тк вы после того как прекратите пить ок, а потом опять начнете - период адаптации может начаться снова 
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
спасибо. для меня ОК еще в новинку. Месяц еще послежу за организмом, если толстеть начну, ну их нафиг, лучше пусть МЧ с резинками парится... 
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
перерыв нужно делать,чтобы яичники сами поработали,тк сейчас вместо них работают таблетки,иначе потом можно проблем не обобраться((
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
наоборот, чем дольше пить ОК- тем меньше проблем потом.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
а какие пьете? сейчас ок на вес как правило не влияют
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
я пью Медиану. за последние полтора месяца прибавила 1кг, но, возможно, тут не только таблетки виноваты )))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас