Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 16:30, Форум, Семейные отношения, Интимные отношения

Спираль?!

После долгих раздумий решилась я таки поставить спираль, т.к. многие способы предохранения мне не подходят. Скажу честно ощущения странные, уже несколько дней тянет низ живота и постоянно какая то слабость и головокружение. Может ли это быть побочка из-за ВМС? у кого стояла спираль, какие были ощущения, были ли какие либо побочные явления?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белка
кровило,сняла к чертям.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
первая не подошла, от поднятия тяжести скручивало от боли и лило как из ведра. Вторая нормально стояла. Но это все сто лет назад было, наверно, сейчас лучше
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
кровило два мес, сняла.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
подружка поставила- внематочную получила- сняла

Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
со спиралью забеременела?!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
да, с ними большой процент внематочных беременностей, к сожалению
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
мне мой Г поэтому спираль и не рекомендует. Говорит, что в ее практике была куча внематочных со спиралями
Пожаловаться
Извините, но ваш гинеколог сильно отстал от жизни, ему бы на курсы повышения квалификации или просто о новинках в медицине почитать. Сейчас существует куча спиралей которые не просто не дают плодному яйцу прикрепиться, а не дают произойти самому зачатию. Т.е. внематочной беременности как побочного явления просто нет. 
И кстати, такие спирали даже одобрены Православной церковью как средством контрацепции.
Пожаловаться
Чапуня
Если человеку не подходят ОК, то и гормональная спираль не подойдет, а не дает произойти зачатию только она.
Пожаловаться
Так ОК надо правильно подбирать. Предварительно сдав анализы на гормоны. И если все делать грамотно, то можно подобрать ОК практически для 99%. А мешают зачатию не только гормональные спирали. Есть спирали которые влияют на среду за счет материалов из которых сделаны. 
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
православная церковь признает контрацепцию? :shock: давно?:shock:
Пожаловаться
Да. Давно. Православная церковь не признает аборты и абортивные методы предохранения, а предохранение презервативами и ОК очень даже не против. 
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
никаких ощущений не было, стояла больше 10 лет.
Пожаловаться
Элис, 2 ребенка
Сейчас "пожинаю плоды" из-за спирали(2 раза ставила) :аненомиоз, эндометриоз.Очень хотим второго ребенка,лечимся.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
мне не подошла.эрозия ш.м.
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
У родственницы тянуло неделю.Потом 1,5 года мес. были по 14 дней.Причём ни тампоны ни прокладки не выдерживали.В прямом смысле слова текло прямо через них.Гуляли с детьми только возле её или моего дома.Потом стали по 10 дней идти, дискомфорт прошёл.Я бы так не выдержала...
Подруга через год забеременела со спиралью.Закончилось всё очень плохо на сроке 20 недель.
Ещё двое близких знакомых сказали, что никакого дискомфорта не испытывали.Только первый день живот по ныл.У них стоят уже несколько лет - абсолютно довольны.
Насколько я помню, когда родственница ставила спираль, доктор её, назначила приём через неделю и узи через 1,5 мес.Мне казалось это обычная практика.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Слишком много всякой побочки от спиралей. Поэтому я за ОК.

Пожаловаться
Гай Лерик Цезарь, 1 ребенок
у меня спираль с 2007 года, все норм, кроме обильных КД.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня стоит,уже третья.никакого дискомфорта

Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
первые пару дней живот тянуло, потом все ок. два с половиной года стояла. 
Пожаловаться
VP VP
Кроме месячных по 2 недели, других ощущений не было! )))Больше никогда! 
Пожаловаться
Selta
Два года стояла-мучение! И месячные по две недели, и боли внизу живота...но деваться некуда, опять ставить пойду через пару месяцев.вначале месяца полтора живот ныл, потом прошло, перед мес.боли появлялись.
Пожаловаться
Анна
кровило, болело, в определённые дни вообще заливало по 7 дней, слабость и дискомфорт. ( в профессионализме доктора, который ставил, нет сомнений)выдержала 3 месяца, вытащили. у двух подруг были внематочные со спиралями.
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
Почему не подходят ? спираль это ...эмм.... как прошлый век на мой взгляд. куча недостатков и только одно достоинство, да и то сомнительное. 
Пожаловаться
Зеленоглазка, 3 ребенка
сама не ставила, но у подруг из-за спиралей одни проблемы: кто то кровит сильно, кто то беременеет. А у мамы долго стояла и все ок

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас