Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2011, 22:16, Форум, Семейные отношения, Интимные отношения

Секс после родов.

Всем доброго времени суток! Я вот с такой проблемой интимного характера - после родов секс с мужем превратился просто в мучение, прошло уже почти 8 месяцев, в принципе не мало. Первый раз попробовали где то месяца через 3 - больно, и ощущения какие то не приятные, пошла к врачу, нашли эрозию большую. Думала дело в этом, эрозию мне прижгли, после осмотра врач сказала что все там зажило. Пробуем опять - теперь не больно, а просто ужасно не приятно, у меня такое ощущение что шейка прямо возле входа, и после секса все внутри начинает ныть, и боль такая тянущая....Кто знает что там после родов могло так поменяться, и что теперь делать, может у кого тоже так было?((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама3-Dешечка, 3 ребенка
попробуйте смазку,может потом наладится.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Тоже уже думала про нее, но такое ощущение что это проблему не решит!((((
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
я думаю,что решит.во всяком случае ,надо попробовать.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Блин не слышала о таком....мы ровно через месяц приступили к делу...и первый месяц по чуть чуть,тоже тянуло,резало,болело...а потом разошлись)))как ничего и небыло.
Пожаловаться
маруся ту, 1 ребенок
у меня было кесарево, а секс был просто кошмаром.врач сказала это может быть из-за кормления,и в правду-перестала кормить в год,сразу все наладилось-медовый месяц)))бедный мужик мой)))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
у меня доча со 2-ой недели искуственница....
Пожаловаться
маруся ту, 1 ребенок
сдайте анализ на скрытые инфекции.у меня уреаплазма была-ощущения были похожи
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сдавала, когда биопсию брали, все в норме!
Пожаловаться
маруся ту, 1 ребенок
блин странно,незнаю что и посоветовать,может кто другой подскажет-не болейте!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Lady Marty
Ольга, похожая проблема, из-за эррозии. Сегодня была у гинеколога. Тоже спрашивала. Думайте все же на нее, пакостницу
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Тоже по началу было очень больно, а после так вообще ни сидеть, ни лежать не могла-все ныло и болело. Прочитала в журнале, что такое бывает во время ГВ, что гормоны как-то по-другому работают. Со временем конечно более или менее стало. А как кормить перестала, так все вообще отлично стало! Несмотря на эрозию, о которой только недавно узнала и еще не вылечила. Может и у вас из-за ГВ?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Да нет, я уже давно грудью не кормлю....
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Ой, про ИВ уцже поздно прочитала))) Обратитесь к врачу. Форум вряд ли решит вашу проблему. А решить надо....
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Так в том и дело, врач говорит что все нормально, хотя мне не совсем нормально.)))
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
У меня после КС тоже проблемы с этим делом были. Ещё в роддоме особо умные соседки напугали, что мне там какой-то нерв перерезали, и я теперь наглухо фригидная. А я ж внушаема, как собачка Павлова. Короче, 8 месяцев мучений. После ЕР наоборот, еле дождалась окончания послеродового периода.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
У меня тоже кошмар сплошной был. В основном все неприятные ощущения на входе. Терпеть и "разрабатывать", чем чаще тем лучше, больше не знаю что делать. Бывало что только к концу ПА пропадали негативные ощущения, а первое время даже были кровавые выделения после секса. Может упражнения Кегеля помогут? я пока еще не пробовала
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Может, смазку использовать или позу поменять.
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Я тоже за смазку... А вы простите, моете места свои интимные чем? Если мылом, то бросьте это дело и чем-нибудь типа лактацида. Так больше ничего и в голову не приходит крому как смазка...
Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
мы через 2,5 мес только, не больно, но жутко страшно и теперь просто ничего ни хорошего, ни плохого ((((((

Пожаловаться
Неизвестно
через 2 месяца после эпизиотомии, в 1 раз было чуть больно, потом все хорошо. Единственно пока то 3 месяца прошло, чувствительность не та, надеюсь скоро все восстановится. Муж после 1 раза после родов заявил, ржала пол часа :"И не правду говорят, и ничего не как в трубу";))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Selta
а воспаления придатков у вас нет ? и как цикл ,уже восстановился ?боль может быть из за воспаления , и еще от того что связки маточные еще не пришли в норму . попробуйте сменить позу и используйте лубриканты . нам помогало .
Пожаловаться
Елена Елена, 1 ребенок
а нас больше волнует другое (меня в основном) - после родов не всегда могу получить удовольствие((((((((и не знаю что делать, хотя сразу через неделю после родов было очень хорошо и не больно (правда, муж полностью не входил, но тем не менее), хоть и шовчик на промежности. тоже смазкой пользуемся...
Пожаловаться
Ольга, думаю не стоит переживать, и все само со временем наладиться - на своем примере, была аналогичная ситуация, думала навсегда возненавижу не только секс, а и мужа - настолько не хотелось ни морально, ни физически... но прошло время и все наладилось, вернулось, так сказать, на свои места... муж не всегда понимал, но старался не доставать :-) так что нужно пережить этот момент...
Пожаловаться
марруся*, 1 ребенок
Доче скоро 2 года, а проблема аналогичная... Больно, некомфортно, смазка не помогает. Такое ощущение, что мне там что-то не так зашили, или уж пришили))))))Замучалась, секс-мучение, бедный муж ))))) Вот думаю, к какому-бы врачу сходить мне, гинеколог ничего ТАКОГО не видит, а я вот чувствую...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас