Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 июня 2011, 11:36, Семейные отношения, Интимные отношения

секс после родов

Девушки через сколько у вас был секс после родов?Были ли у вас швы(внешн. или внутр.)?Было больно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Иринка)
внутренний и внешний шов где то после 5месяцев начала, просто мужика не было
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Внешний шов был. Через месяц. Было страшно.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Первая попытка была через 3 недели, но было больно, потом еще через неделю - больно было несколько раз, потом прошло, швы были внутренние, а так ощущения как-будто девственности второй раз лишилась.
Пожаловаться
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ, 2 ребенка
Через 1.5 месяца попробовали. До сих пор так же! Уж не знаю и что делать! Первое время было больно, сейчас боли нет, но всё таааак туго - ужас! А подруга говорит, у неё через месяц - как лоханка была (прошу прощения - она так выразилась)))))) и никакого дискомфорта, боли и т.д.
Пожаловаться
Принчипесса, 1 ребенок
вообще советуют через 6-8 недель после родов, но не раньше чем через 6. Но всё зависит от человека, если вам и через 8 будет ещё больно, из-за внутренних швов то лучше повременить. А у нас так было и с 1. и со 2. ребёнком 6 недель.
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
у меня 2 внешних,просто ужасно хочется секса,вот и интересуюсь не опасно ли... рожала почти месяц назад-13мая,швы сняли 17. думаете можно уже попробовать,а то страшно все же...
Пожаловаться
Принчипесса, 1 ребенок
если сильно хочется, Но ведь есть же и альтернативы....Но можете попробовать если у нас всё зажило, и если не будет вам больно.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
Как и написали в выписке из роддома через 2 месяца, но у меня кесарево было
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
мне мой "врач" вобще 6 месяцев написал со вздохом - "эх,не выдержете же";))))
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
После первых родов секс был через 21 день , т.к делали эпизиотомию , может поэтому было немного больно . После вторых родов секс был через 15 дней , т.к ещё раз делали эпизиотомию и швы чесались , но было очень приятно .

Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
а что такое эпизотомия?
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
это когда разрезают снаружи
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
поясните,не поняла ваш ответ...
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
Эпизиотоми́я — хирургическое рассечение промежности женщины во избежание произвольных разрывов и родовых черепно-мозговых травм ребёнка во время сложных родов (обычно в случаях, когда размер головки плода значительно превышает размер входа влагалища).
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
все,прочитала на что вы ответили)))
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Как врач мне объяснила ,это разрез снаружи .
Пожаловаться
Li_Lu
Швов никаких не было, секс через полтора мес после родов. Больно не было, только немного страшно:))

Пожаловаться
светик, 1 ребенок
шов внешний был, секс через 2 месяца и в течении 2х недель это был ад для меня
Пожаловаться
Капризуля
внешний был, начала где-то через 3 месяца, как в первый раз, долго восстанавливалась

Пожаловаться
Нурсана
Месяца через 2-3,кесарево. Было страшно долго. И мне и мужу. И бесило-он каждую секунду спрашивал-тебе не больно,все нормально???
Пожаловаться
Персиковое Настроение, 2 ребенка
ни швов,ни разрывов,попытка была через 2 недели,ни какого удовольствия,только страх,боль.зато еще через 2 недели все отлично
Пожаловаться
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
почти через 2 месяца, как и положено. Больно практически не было.
Пожаловаться
Надюшка, 1 ребенок
Я порвалась при родах. наложили 2 шва во влагалище, 1 - в районе клитора (извиняюсь за подробности). Первый секс был через 25 дней после родов, хотя можно только через 40 дней (врач сказала). но не удержались. Ничего. Нормально. Все видимо зажило. больно не было.
Пожаловаться
2 КС. Первый раз - месяц. Второй - 10 дней.
Пожаловаться
Ксенечка., 2 ребенка
было два внутренних и три наружних шва, попробовали через месяц после родов, было немного больновато, но не смертельно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас