Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

секс после родов

Kittya
Девушки через сколько у вас был секс после родов?Были ли у вас швы(внешн. или внутр.)?Было больно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Иринка)
внутренний и внешний шов где то после 5месяцев начала, просто мужика не было
Джордан.
Внешний шов был. Через месяц. Было страшно.
Луна, 1 ребенок
Первая попытка была через 3 недели, но было больно, потом еще через неделю - больно было несколько раз, потом прошло, швы были внутренние, а так ощущения как-будто девственности второй раз лишилась.
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬВ ответ на Луна
Луна
Первая попытка была через 3 недели, но было больно, потом еще через неделю - больно было несколько раз, потом прошло, швы были внутренние, а так ощущения как-будто девственности второй раз лишилась.
Через 1.5 месяца попробовали. До сих пор так же! Уж не знаю и что делать! Первое время было больно, сейчас боли нет, но всё таааак туго - ужас! А подруга говорит, у неё через месяц - как лоханка была (прошу прощения - она так выразилась)))))) и никакого дискомфорта, боли и т.д.
Принчипесса
вообще советуют через 6-8 недель после родов, но не раньше чем через 6. Но всё зависит от человека, если вам и через 8 будет ещё больно, из-за внутренних швов то лучше повременить. А у нас так было и с 1. и со 2. ребёнком 6 недель.
KittyaВ ответ на Принчипесса
Принчипесса
вообще советуют через 6-8 недель после родов, но не раньше чем через 6. Но всё зависит от человека, если вам и через 8 будет ещё больно, из-за внутренних швов то лучше повременить. А у нас так было и с 1. и со 2. ребёнком 6 недель.
у меня 2 внешних,просто ужасно хочется секса,вот и интересуюсь не опасно ли... рожала почти месяц назад-13мая,швы сняли 17. думаете можно уже попробовать,а то страшно все же...
ПринчипессаВ ответ на Kittya
Kittya
у меня 2 внешних,просто ужасно хочется секса,вот и интересуюсь не опасно ли... рожала почти месяц назад-13мая,швы сняли 17. думаете можно уже попробовать,а то страшно все же...
История переписки2
если сильно хочется, Но ведь есть же и альтернативы....Но можете попробовать если у нас всё зажило, и если не будет вам больно.
Гузель
Как и написали в выписке из роддома через 2 месяца, но у меня кесарево было
KittyaВ ответ на Гузель
Гузель
Как и написали в выписке из роддома через 2 месяца, но у меня кесарево было
мне мой "врач" вобще 6 месяцев написал со вздохом - "эх,не выдержете же";))))
Валентина Бянкина
После первых родов секс был через 21 день , т.к делали эпизиотомию , может поэтому было немного больно . После вторых родов секс был через 15 дней , т.к ещё раз делали эпизиотомию и швы чесались , но было очень приятно .
Валентина Бянкина
После первых родов секс был через 21 день , т.к делали эпизиотомию , может поэтому было немного больно . После вторых родов секс был через 15 дней , т.к ещё раз делали эпизиотомию и швы чесались , но было очень приятно .
а что такое эпизотомия?
светикВ ответ на Kittya
Kittya
а что такое эпизотомия?
История переписки2
это когда разрезают снаружи
KittyaВ ответ на светик
светик
это когда разрезают снаружи
История переписки3
поясните,не поняла ваш ответ...
светикВ ответ на Kittya
Kittya
поясните,не поняла ваш ответ...
История переписки4
Эпизиотоми́я — хирургическое рассечение промежности женщины во избежание произвольных разрывов и родовых черепно-мозговых травм ребёнка во время сложных родов (обычно в случаях, когда размер головки плода значительно превышает размер входа влагалища).
KittyaВ ответ на светик
светик
это когда разрезают снаружи
История переписки3
все,прочитала на что вы ответили)))
Валентина БянкинаВ ответ на Kittya
Kittya
а что такое эпизотомия?
История переписки2
Как врач мне объяснила ,это разрез снаружи .
Li_Lu
Швов никаких не было, секс через полтора мес после родов. Больно не было, только немного страшно:))
светик
шов внешний был, секс через 2 месяца и в течении 2х недель это был ад для меня
Капризуля
внешний был, начала где-то через 3 месяца, как в первый раз, долго восстанавливалась
Нурсана
Месяца через 2-3,кесарево. Было страшно долго. И мне и мужу. И бесило-он каждую секунду спрашивал-тебе не больно,все нормально???
Персиковое Настроение
ни швов,ни разрывов,попытка была через 2 недели,ни какого удовольствия,только страх,боль.зато еще через 2 недели все отлично
Света от заката до рассвета
почти через 2 месяца, как и положено. Больно практически не было.
Надюшка
Я порвалась при родах. наложили 2 шва во влагалище, 1 - в районе клитора (извиняюсь за подробности). Первый секс был через 25 дней после родов, хотя можно только через 40 дней (врач сказала). но не удержались. Ничего. Нормально. Все видимо зажило. больно не было.
дочь лейтенанта Шмидта
2 КС. Первый раз - месяц. Второй - 10 дней.
Ксенечка.
было два внутренних и три наружних шва, попробовали через месяц после родов, было немного больновато, но не смертельно.
12