Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мужем

Аноним
Я понимаю, что нужно спасать семью. Уже невыносимо. Немного постараюсь обьяснить ситуацию: двое детей, 3 года, в сад ходит, и 8 мес. Мы оба работаем. Домой прихожу в 6, он в 8. Пока детей купаем, ужинаем, уже ночь(мне кажется у многих так же). Младшая вообще в 12 засыпает. Муж работает без выходных,в суб и вск на пол дня.

Так вот, Я по натуре немного активнее мужа. У меня после бешеного дня еще остаются сили на интим, у него как-то нет. Наш секс- он лежит рядом со мной, лицом к подушке, глаза закрыты, одной рукой ласкает меня, иногда в процессе засыпает...Или если сильно хочет меня, первый акт длится 3 мин, он короче успокаивается и все, засыпает. Очень редко бывает что и мне приятно делает.

Проявлять активность уже как-то не хочу, но понимаю что дальше уже развод, просто не тянет уже у нему. Он хороший муж, отец, иногда подарки делает, но редко, в основном я сама себе покупаю что нужно. Не жадный. Но как-то все равно страсть пропала.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
383
разнаяВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Тоже никогда этого не понимала, зачем рожать, если денег нет.. чтоб жизнь малиной не казалась и упахаться. Ничего уже не надо, только работа и сон и это жизнь? Зачем самому себе такой г.. создавать?
История переписки2
Народ с этим маткапиталом с ума посходил что ли?
Я училась в конце 70-х. 40 человек в классе. Только у нескольких одноклассников были брат/сестра. Трое - только в одной семье. В институте также - большинство--единственные дети.
Сечас же, смотрю на свое молодое окружение, не успеют мендельсона дослушать, как уже пара лялек в доме. С крошечной разницей в возрасте.
На улицах толпы молодых матерей, обвешенные детьми. Судя по виду, замученные и плохо обеспеченные.
Анна ИвановаВ ответ на разная
разная
Народ с этим маткапиталом с ума посходил что ли?
Я училась в конце 70-х. 40 человек в классе. Только у нескольких одноклассников были брат/сестра. Трое - только в одной семье. В институте также - большинство--единственные дети.
Сечас же, смотрю на свое молодое окружение, не успеют мендельсона дослушать, как уже пара лялек в доме. С крошечной разницей в возрасте.
На улицах толпы молодых матерей, обвешенные детьми. Судя по виду, замученные и плохо обеспеченные.
История переписки3
Ради 500 тыс рожать.. сомнительное удовольствие. Даже не знаю, с чего такая активность в этом направлении.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ради 500 тыс рожать.. сомнительное удовольствие. Даже не знаю, с чего такая активность в этом направлении.
История переписки4
У нас рожают. На эти деньги можно купить комнату или квартиру в бараке и не напрягаться особо, а дети как-то вырастут и родня поможет. У нас в селе полно народу раскупили самые завалящие хаты и в райцентре все бараки.
У меня мама работает в школе как раз в таком микрорайоне. Там стандартно - папа где-то на заводе или вахте, мама дома с 2-3 детьми, купили за мк квартиру рядом в бараке, жизнь удалась. Дети учатся кое-как, питаются бесплатно как малоимущие, учебники и т.д. выклянчивают и так далее. И да, там еще туалеты-вода на улице, газ есть не у всех. Снимала кв. в таком доме - это мрак, а им нормально, они рады, говорят - это че я буду пахать как дура за 20 тыс., чтоб к старости только эту однуху выкупить? я лучше рожу, дети вырастут, квартира останется
ИринаВ ответ на разная
разная
Народ с этим маткапиталом с ума посходил что ли?
Я училась в конце 70-х. 40 человек в классе. Только у нескольких одноклассников были брат/сестра. Трое - только в одной семье. В институте также - большинство--единственные дети.
Сечас же, смотрю на свое молодое окружение, не успеют мендельсона дослушать, как уже пара лялек в доме. С крошечной разницей в возрасте.
На улицах толпы молодых матерей, обвешенные детьми. Судя по виду, замученные и плохо обеспеченные.
История переписки3
это какая-то другая причина. У нас не дают маткапитал, пособия копеечные в буквальном смысле. И вообще, абсолютная бесперспективная жопа. А на улицах дети, беременные и беременные с детьми. Куда и зачем они рожают этих детей, на что они их содержат, ума не приложу
Васса Железнова -
В такой ситуации, мне кажется, количество надо заменять качеством. После отдыха
Самая умная
Слушайте, я одна не поняла как это : "первый акт длится 3 минуты, потом он засыпает..." а последующие акты автор уже со спящим телом осуществляет?
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Слушайте, я одна не поняла как это : "первый акт длится 3 минуты, потом он засыпает..." а последующие акты автор уже со спящим телом осуществляет?

IvannaВ ответ на Самая умная
Самая умная
Слушайте, я одна не поняла как это : "первый акт длится 3 минуты, потом он засыпает..." а последующие акты автор уже со спящим телом осуществляет?
Я в далекой юности знала такую парочку. Только там под мужем жена засыпала, а он продолжал своё интимное дело. До сих пор вместе.
olgi
Муж работает без выходных вообще?
Ivanna
Почему муж не ищет другую работу? Он, что, не понимает, что при таком графике работы протянет ноги? И семья тоже не должна быть на последнем месте. Внимание и ласка между супругами очень важный аспект в семейно жизни. Или на этой работе он имеет большой доход?
АнонимВ ответ на Ivanna
Ivanna
Почему муж не ищет другую работу? Он, что, не понимает, что при таком графике работы протянет ноги? И семья тоже не должна быть на последнем месте. Внимание и ласка между супругами очень важный аспект в семейно жизни. Или на этой работе он имеет большой доход?
потому что ипотеку закрывает, а в другом месте он 70000 не получит в нашем городе.
IvannaВ ответ на Аноним
Аноним
потому что ипотеку закрывает, а в другом месте он 70000 не получит в нашем городе.
История переписки2
Так...теперь хоть стало понятно, во имя чего такой "подвиг". Скажите, какой Вы сами видите выход из сложившегося положения? Из ваших ответов нет негативного впечатления о муже, с детьми помогает, жилы на работе рвёт... что сами думаете? Про развод не пишете, в Вашем случае это не выход.
Дарья С
Две работы что ли? В 8 приходит это поздно, или далеко работает? Господи, жить то когда человеку,? Да ещё и дети мал мала меньше..
Svetic
От темперамента зависит. Тоже работаю зачастую без выходных, но секс (и не на 3 минуты) - без этого никак! Найдите себе темпераментного любовника.
Светлана Котова, 1 ребенок
Так спасать семью или развод? Если спасать семью, для начала пусть работу сменит, что ж он у Вас, извините, как ишак. Какой там на хрен темперамент, он же не манкирует сексом, а засыпает у Вас...
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Так спасать семью или развод? Если спасать семью, для начала пусть работу сменит, что ж он у Вас, извините, как ишак. Какой там на хрен темперамент, он же не манкирует сексом, а засыпает у Вас...
хм, а кто ему доктор, что он как ишак? не умеешь зарабатывать - работай так. на износ. так весь мир живёт. и ничего. умудряются ещё сексом заниматься
ИринаВ ответ на Olga
Olga
хм, а кто ему доктор, что он как ишак? не умеешь зарабатывать - работай так. на износ. так весь мир живёт. и ничего. умудряются ещё сексом заниматься
История переписки2
ну так он же, по вашему, ишак, он не может умудриться. Буду ваш ответ писать в темах про замученных бытом и материнством женщин. Мол, кто тебе доктор, нет мозгов на персонал заработать, вот и паши как лошадь
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
ну так он же, по вашему, ишак, он не может умудриться. Буду ваш ответ писать в темах про замученных бытом и материнством женщин. Мол, кто тебе доктор, нет мозгов на персонал заработать, вот и паши как лошадь
История переписки3
ну. пишите на здоровье. или поменяй работу или упахивайся. а как по другому??? да и зарабатыватьпрям на персонал от него никто не просил.
ИринаВ ответ на Olga
Olga
ну. пишите на здоровье. или поменяй работу или упахивайся. а как по другому??? да и зарабатыватьпрям на персонал от него никто не просил.
История переписки4
ну вы вроде и правы, каждый сам кузнец своего счастья. И мужик тут сам дурак, что вкалывает как проклятый. Только вот мужик и не жалуется. А ноет, как всегда, женщина. А почему? Потому что ни мозгов, ни совести, ни любви. Только все мне, мне, да побольше. А потом будет типичнейшая тема - как так, какой козел, ушел, бросил, негодяй. И все ей будут поддакивать, сочувствовать и никто не скажет, что кто тебе доктор, не умеешь жить по нормальному - получай
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
ну вы вроде и правы, каждый сам кузнец своего счастья. И мужик тут сам дурак, что вкалывает как проклятый. Только вот мужик и не жалуется. А ноет, как всегда, женщина. А почему? Потому что ни мозгов, ни совести, ни любви. Только все мне, мне, да побольше. А потом будет типичнейшая тема - как так, какой козел, ушел, бросил, негодяй. И все ей будут поддакивать, сочувствовать и никто не скажет, что кто тебе доктор, не умеешь жить по нормальному - получай
История переписки5
что значит по нормальному???? у неё кстати жизнь тоже проходит. ей элементарного секса сейчас хочется. мужики в России никакие, годиков через 10 он и не сможет ничего. когда же ей хоть какое то элементарное удовольствие получать??? как то несправедливо? не находите? написал бы мужчина - жена не хочет по причине усталости, её бы помоями облили, ах такая сякая мужа потеряет. хочет!!! опять не так!!!!! чего это она хочет, мужа беречь надо! о каком всё и мне речь то? у неё маленькие дети и она работает тоже. тоже устаёт, а секс не основная, но очень важная основоположная брака. куда без него??? да и с какой радости???
ИринаВ ответ на Olga
Olga
что значит по нормальному???? у неё кстати жизнь тоже проходит. ей элементарного секса сейчас хочется. мужики в России никакие, годиков через 10 он и не сможет ничего. когда же ей хоть какое то элементарное удовольствие получать??? как то несправедливо? не находите? написал бы мужчина - жена не хочет по причине усталости, её бы помоями облили, ах такая сякая мужа потеряет. хочет!!! опять не так!!!!! чего это она хочет, мужа беречь надо! о каком всё и мне речь то? у неё маленькие дети и она работает тоже. тоже устаёт, а секс не основная, но очень важная основоположная брака. куда без него??? да и с какой радости???
История переписки6
по нормальному - это жить с любимым человеком и учитывать его особенности и да, беречь. Беречь мужика, представляете, дикость-то какая. А еще можно развестись, полчаса времени и три копейки денег.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
по нормальному - это жить с любимым человеком и учитывать его особенности и да, беречь. Беречь мужика, представляете, дикость-то какая. А еще можно развестись, полчаса времени и три копейки денег.
История переписки7
а женщину кто-нибудь беречь будет??? я угробила 11 лет жизни, на такие принципы, ну беречь же надо. это женская обязанность и бла, бла, бла. тому тоже на всё чихать было. знаете о чём жалею??? об 11 бесцельно прожитых годах!!! но меня Бог наградил за каждую слезинку, я получила больше, чем мечтала. я узнала, что потрясающие мужья бывают!!! бывают мужья, которые не просто работают, а зарабатывают, которые не чураются любой помощи по дому, которым не безразлично как жена себя чувствует и чего ей хочется. у меня муж по одному взгляду определяет в каком я настроении и прекрасно знает, что делать, если не в очень хорошем. в ответ он получает столько любви и заботы, сколько не получал в жизни ни от кого. он таким не родился, он таким стал.... для него одно золотое правило - happy wife - happy life. он не думает о себе в первую очередь. он думает обо мне. знаете, то для меня на первом месте??? он. а кстати он меня взял не одну.... а с двумя детьми и кошкой. и точно так же холит и лелеет по сей день, как и много лет назад. а в ответ он получает ещё больше. потому, если честно, я за развод, если мужу в таком возрасет уже плевать на желания и нужды своей жены
ИринаВ ответ на Olga
Olga
а женщину кто-нибудь беречь будет??? я угробила 11 лет жизни, на такие принципы, ну беречь же надо. это женская обязанность и бла, бла, бла. тому тоже на всё чихать было. знаете о чём жалею??? об 11 бесцельно прожитых годах!!! но меня Бог наградил за каждую слезинку, я получила больше, чем мечтала. я узнала, что потрясающие мужья бывают!!! бывают мужья, которые не просто работают, а зарабатывают, которые не чураются любой помощи по дому, которым не безразлично как жена себя чувствует и чего ей хочется. у меня муж по одному взгляду определяет в каком я настроении и прекрасно знает, что делать, если не в очень хорошем. в ответ он получает столько любви и заботы, сколько не получал в жизни ни от кого. он таким не родился, он таким стал.... для него одно золотое правило - happy wife - happy life. он не думает о себе в первую очередь. он думает обо мне. знаете, то для меня на первом месте??? он. а кстати он меня взял не одну.... а с двумя детьми и кошкой. и точно так же холит и лелеет по сей день, как и много лет назад. а в ответ он получает ещё больше. потому, если честно, я за развод, если мужу в таком возрасет уже плевать на желания и нужды своей жены
История переписки8
и? Поздравляю. Но в браке никто никого не держит. Люди живут вместе потому что их это устраивает. И если вы жили с мужчиной, который к вам плохо относился, то это был ваш выбор
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
и? Поздравляю. Но в браке никто никого не держит. Люди живут вместе потому что их это устраивает. И если вы жили с мужчиной, который к вам плохо относился, то это был ваш выбор
История переписки9
а тут относится не лучше. а Вы призываете не только такой брак беречь, но и засунуть свои желания куда подальше
ИринаВ ответ на Olga
Olga
а тут относится не лучше. а Вы призываете не только такой брак беречь, но и засунуть свои желания куда подальше
История переписки10
Я никого ни к чему не призываю. Мне глубоко пофиг чей-то там брак. Но в браке логично не только свои желания учитывать, но и партнёра. Странно что-то требовать от мужика, который пашет без продыху